Перейти к содержанию

Отсрочка после операции, проблема с повесткой!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации: На призывной комиссий, в весенний призыв (27.12.2010г.), был признан временно негодным к военной службе (категория - Г) т.к. я сделал операцию варикоцеле(сделаны была 01.12.2010г.). Председатель призывной комиссии сказал: “Вы признаётесь временно негодным к военной службе и вам, в соответствии с законом, предоставляется отсрочка на полгода ” И тут же мне вручают повестку на 27.03.2011г. явка на медкомиссию.

Вопрос.

 

1. Законно ли действие военкомата? Ведь мне дали отсрочку на полгода, а это 6 месяцев.

 

2. Если нет, то полгода начинают отсчёт с момента, когда мне сделали операцию или же с момента оглашения решения призывной комиссии? (если можно, напишите документы на которые стоит опираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента когда вам сделали операцию.

На основании какого документа? Другие пишут, что с момента решения призывной комиссии...http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2522988#post2522988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на 6 месяцев ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ/ОПЕРАЦИИ/ТРАВМЕ даётся, поэтому и отсчёт идёт от сего момента.

Если у Вас было сотрясение 5 лет назад, а военкомат Вы пришли только сейчас, это же не значит, что Вам дадут отсрочку.В этом случае отсрочка уже не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка начинает действовать с момента вынесения решения призывной комиссии.

 

Это следует из п.1 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

 

Так мне говорят на форуме (общие вопросы для призывников)

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2522988#post2522988

 

как может отсрочка действовать с момента, предшествующего принятию решения о такой отсрочке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что отсрочка вступает в силу с момента решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...