Перейти к содержанию

Проблемы с повесткой!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации: На призывной комиссий, в весенний призыв (27.12.2010г.), был признан временно негодным к военной службе (категория - Г) т.к. я сделал операцию варикоцеле(сделаны была 01.12.2010г.). Председатель призывной комиссии сказал: “Вы признаётесь временно негодным к военной службе и вам, в соответствии с законом, предоставляется отсрочка на полгода ” И тут же мне вручают повестку на 27.03.2011г. явка на медкомиссию.

Вопрос.

 

1. Законно ли действие военкомата? Ведь мне дали отсрочку на полгода, а это 6 месяцев.

 

2. Если нет, то полгода начинают отсчёт с момента, когда мне сделали операцию или же с момента оглашения решения призывной комиссии? (если можно, напишите документы на которые стоит опираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запросите в военкомате выписку из протокола решения призывной комиссии, чтобы убедиться, какое решение в отношении Вас принято!

может тот, кто объявлял решение просто оговорился, а на самом деле отсрочку дали на 3 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка от призыва на военную службу заканчивается по истечении срока, на который она была предоставлена. Вам необходимо потребовать выдачу решения призывной комиссии.

2. Отсрочка начинает действовать с момента вынесения решения призывной комиссии.

Также призыв начинается с 01 апреля. Мероприятия, связанные с призывом на военную службу проведенные до начала сроков призыва не могут быть признаны таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка начинает действовать с момента вынесения решения призывной комиссии.

На основании каких документов?

(В другой теме говорят: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2523005#post2523005 )

 

Добавлено через 1 минуту

Что с момента когда сделали операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких документов?

Здравствуйте! Это следует из п.1 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следует из п.1 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Где написано, что отсрочка действует с момента решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что отсрочка действует с момента решения призывной комиссии?

 

Это следует, а не именно так написано в вышеуказанном пункте.

 

Добавлено через 1 минуту

как может отсрочка действовать с момента, предшествующего принятию решения о такой отсрочке???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Такая ситуация - после окончания 9 класса в своем городе, переехал в Москву и там закончил 10-11 (экстерном), в 16 лет поступил ВУЗ Москвы (очная форма обучения), отучившись пол года переехал обратно в Новгород и доздав недостающие предметы перевелся в ВУЗ Новгорода (очная форма обучения), сейчас на 3 курсе, вынужден перевестись на заочную форму обучения. Повестки не разу не приходили, в военкомате не разу не был, если честно даже и не знаю где у нас в городе он находится :D не каких мед. комиссий тоже не проходил.

Собственно вопрос - при переводе на заочку придет ли мне какая-то повестка или может военкомат обо мне вообще забыл??

p.s. место регистрации не менялось.

p.s.s. а то с отдела кадров вуза звонили, говорят мол на тебя нет никакой информации подойди к нам с паспортом и военным билетом, ответив, что у меня нету военного билета, сказали приходи с паспортом, а мы тебе дадим направление в военкомат.

Вообщем подскажите пожалуйста, кто что по этому поводу думает.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Вам дадут направление.

Вы явитесь в военкомат и Вас призовут в армию.

Советую обратиться к адвокатам за юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Такая ситуация - после окончания 9 класса в своем городе, переехал в Москву и там закончил 10-11 (экстерном), в 16 лет поступил ВУЗ Москвы (очная форма обучения), отучившись пол года переехал обратно в Новгород и доздав недостающие предметы перевелся в ВУЗ Новгорода (очная форма обучения), сейчас на 3 курсе, вынужден перевестись на заочную форму обучения. Повестки не разу не приходили, в военкомате не разу не был, если честно даже и не знаю где у нас в городе он находится :D не каких мед. комиссий тоже не проходил.

Собственно вопрос - при переводе на заочку придет ли мне какая-то повестка или может военкомат обо мне вообще забыл??

p.s. место регистрации не менялось.

p.s.s. а то с отдела кадров вуза звонили, говорят мол на тебя нет никакой информации подойди к нам с паспортом и военным билетом, ответив, что у меня нету военного билета, сказали приходи с паспортом, а мы тебе дадим направление в военкомат.

Вообщем подскажите пожалуйста, кто что по этому поводу думает.

заранее спасибо!

 

Здравствуйте.

Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - одним из необходимых условий для предоставления отсрочки по обучению является очная форма обучения. Соответственно, у военного комиссариата будет вполне законные основания, чтобы не предоставлять Вам отсрочку и призвать Вас на военную службу.

В случае невозможности вручить Вам повестку под роспись военный комиссариат вправе "делегировать" данное полномочие сотрудникам ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makarovgv,

спасибо за скорый ответ.

а если бы остался на очной ф.о. что бы изменилось? (просто любопытно)

 

Александр Игоревич,

Спасибо.

p.s. я от военкомата никогда не скрывался, просто они меня не беспокоили и я на ражон не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...