Перейти к содержанию

Подскажите как быть?


-Олег-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как быть в сложившейся ситуации?

 

Моя история с армией такова. После школы поступил в университет, где на первом курсе получил повестку и в ноябре 2002го получил отсрочку по учебе. Жили мы с мамой и братом. На 5 курсе университета маме поставили вторую группу инвалидности. Я закончил университет и октябре 2007го пошел по повестке в военкомат, где мне дали отсрочку по семейному положению до 18тилетия брата. Мама много болела и как раз перед 18летием брата ее состояние сильно ухудшилось, мы заложили квартиру и поехали лечится в Израиль, но ничего не помогло, мы потратили колоссальные деньги и все закончилось очень плохо. На нервной почве у меня обострились хронические заболевания и вообще я был в полной апатии. И в этот момент мне пришла очередная повестка. Перед тем как пойти на комиссию я зашел к терапевту с жалобами на боли в желудке, он отправил меня на обследование, и гастроэнтеролог поставил диагноз что у меня обострение гастрита. Я пошел в военкомат, это был апрель 2010го. Вообще было пофиг что будет. Зашел к психиатру, она спросила, как я себя чувствую, я сказал что плохо. Пришлось рассказать ей, что у меня произошло и она меня отправила дальше. А на комиссии я узнал, что меня отправляют в местный психологический центр на обследование с подозрением на депрессивное расстройство. Так же терапевт признал обострение гастрита. Пришел в центр там пришлось еще раз все рассказать, но состояние было реально паршивым. Там собрали комиссию, где стали расспрашивать про мое психическое состояние отношение к армии и другое. Я сказал, что служить бы хотел, но не в ВС РФ, и что я занимаюсь армейским моделирование, а про здоровье ответил, что после того что со мной произошло, как бы они себя чувствовали. Они меня отправили обратно в военкомат, где комиссия дала отсрочку на 6 месяцев и заставили подписать повестку. В родном городе работы не было поэтому пришлось поехать в другой город. Я нашел работу и вроде как стало все налаживаться. Мы продали квартиру вернули долг. Я перепрописался с братом к бабушке как раз за пару дней до срока в повестке. И вот опять настал момент идти в военкомат. Я долго думал идти в армию или нет. И предпочел не терять стаж, да и работа попалась классная не хотелось терять. В итоге я туда не пошел и прожил два месяца в другом городе до конца призыва, а повестка была на ноябрь 2010го. Соответственно чтобы не светится в военкомате я не сообщил им, что поменял место жительства. И вот сейчас сижу и думаю а правильно ли поступил и что делать? У них подписанная повестка, и я не сообщил им свое новое место жительства, не явился по повестке. В планах было скрываться до 27ми. И у меня пара вопросов что мне может быть за это если я приду в военкомат в следующий призыв с новыми результатами мед обследования? и что будет если я приду после 27ми за военником? Или вы можете мне что либо посоветовать?

 

Добавлено через 8 минут

до 27ми осталось меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За неявку по одной подписанной повестке установлена административная ответственность (штраф до 500 руб.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, административная ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо записаться к вам на консультацию)

Вы можете это сделать по телефонам:

В Москве:

 

ул. Николоямская, д.28/60,

м. «Таганская», бизнес-центр «Плаза»

тел.:

+7 (495) 364-15-29,

+7 (495) 364-15-39.

 

e-mail: info-msk@prizyv.net

 

Мы работаем:

с понедельника по пятницу с 10 до 19 часов 30 минут

в субботу с 10 до 18 часов 30 минут

воскресенье - выходной день

 

С 10 по 20 января консультации для призывников бесплатные!

В день записи консультация бесплатная!

 

В Санкт-Петербурге:

 

ул. Захарьевская, д.12,

м. «Чернышевская»

тел.:

+7 (812) 719 84 22,

+7 (812) 719 85 26.

 

e-mail: info-spb@prizyv.net

 

Мы работаем:

с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов

суббота, воскресенье - выходные дни

 

С 10 по 20 января консультации для призывников бесплатные!

 

http://www.prizyv.net/main/contact/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...