Перейти к содержанию

Годен ли я к воинской службе с таким диагнозом


Jim2007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Около года назад дико начала болеть спина в поясничном отделе. В течение 8 месяцев часто обращался к врачу и просил дать направление на МРТ. В итоге я его сделал и получил такое заключение:

На серии МР - томограмм позвоночника и спинного мозга на уровне от Th10 до S2 позвонка определяется остеохондроз на уровне диска L5/S1 со снижением его гидратации и высоты. Отмечается двухсторонний спондилоартроз L5/S1 c наличием антеспондилолистеза L5 позвонка до 7 мм ( в положении лёжа на спине), сопровождающегося сужением обоих межпозвонковых отверстий L5/S1. Не исключается наличие двухстороннего спондилолиза L5 позвонка. Определяется задняя диффузная грыжа диска L5/S1,внедряющаяся на 5 мм в позвоночный канал и оба межпозвоночные отверстия. Грыжа компремирует переднюю стенку дурального мешка и умеренно компремирует оба L5 корешка и их ганглии на уровне суженных межпозвонковых отверстий L5/S1.Отмечается наличие переходного пояснично-крестцового позвонков – частичная правосторонняя люмбализация S1 позвонка. Каудальные отделы спинного мозга не компремированы, без патологических изменений.

 

А в военкомат просто так идти не хочется,не зная что к чему, т.к. я работаю в мчс и меня ВК пока что не трогает,дело в стороне лежит,а хочется сменить работу,соответственно нужен военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятно категория "Б-3" по пункту г) статьи 66.Апелляция может быть к тому факту,что ранее изменения позвоночного столба службе в МЧС не мешали.А болевой синдром требует документального подтверждения.Так что думаю,что без обращаемости и стационарного лечения,по этим показателям категорию "В" Вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за последний год у меня около восьми обращений,которе отмечены в медкарте плюс по всем обращениям я по 2-3 недели был на больничном и откалывался диклофенаком,чтобы хоть уснуть можно было и все мои визиты к врачу и то,чем я лечюсь записано в медкарте,имеются все снимки, результаты анализов. Может быть если всё это подкрепить это как-то поможет?? Да и ещё невропатолог в ленинградской областной поликлинике,куда меня направляли на МРТ написала,что мне нужно постоянно ходить в поддерживающем поясе-корсете,раз в два месяца прокалывать мильгамму и алфлутоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вам стоит добиваться диагноза "хронический радикулит" или "рецидивирующая радикулонейропатия" и обращаться к рассмотрению статьи 26 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...