Перейти к содержанию

Не проходил медкомиссию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В родном городе, в 16 лет получил приписное с надписью "Ограниченно годен". В 17 встал на военский учет в Питере(жил в общежитии, учился на очке). В 18 лет так и не дождался повестки на прохождение медкомиссии.

Сейчас живу в другом районе на своей квартире(пока не имею прописки или регистрации), учусь на заочке уже год.

Хочу получить загранпаспорт да и для оформления других документов нормальный военник нужен.

Как мне безопасно пройти медкомиссию при условии что у меня реальный скалеоз II степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно пройти мероприятия, связанные с призывом, и получить ВБ будет достаточно сложно (независимо от того каким заболеванием Вы страдаете).

Общий алгоритм действий: подготавливаете мед.документы; предъявляете мед.документы врачам-специалистам ОВК при прохождении мед.освидетельствования и добиваетесь направления на мед.обследование; затем повторное мед.освидетельствование; заседание ПК; КМО.

Сложности могут возникнуть на любом из указанных этапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В родном городе, в 16 лет получил приписное с надписью "Ограниченно годен". В 17 встал на военский учет в Питере(жил в общежитии, учился на очке). В 18 лет так и не дождался повестки на прохождение медкомиссии.

Сейчас живу в другом районе на своей квартире(пока не имею прописки или регистрации), учусь на заочке уже год.

Хочу получить загранпаспорт да и для оформления других документов нормальный военник нужен.

Как мне безопасно пройти медкомиссию при условии что у меня реальный скалеоз II степени?

 

Добрый день! Призыв начинается с апреля 2011 года, Вас пригласят на мед.освидетельствование по повестке которая придет на последний адрес вашей регистрации в том районе, где вы стоите на в/учете.

 

 

При прохождении мед.освидетельствования заявляйте врачам жалобы и просите приобщить к личному делу мед.документы, подтверждающие наличие у Вас сколиоза 2-ой степени - это основание для признания Вас ограниченно годным к в/с и соответственно освобождения от службы.

 

Для получения загранпаспорта нужна справка по ф.32 из военкомата (обращайтесь в военкомат того района, где состоите на учете), ее Вы можете получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Призыв начинается с апреля 2011 года, Вас пригласят на мед.освидетельствование по повестке которая придет на последний адрес вашей регистрации в том районе, где вы стоите на в/учете.

 

Я могу прийти сам и пройти медкомиссию до начала призыва?

Могу я прийти в военкомат своего района, а не того к которому приписан?

 

ее Вы можете получить.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете придти после начала призыва. Призывные мероприятия проводятся по месту воинского учёта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу прийти сам и пройти медкомиссию до начала призыва?

Могу я прийти в военкомат своего района, а не того к которому приписан?

 

 

Спасибо

 

Только после начала призыва, раньше нельзя! Однако, посещать своего врача в поликлинике и проходить независимое обследование Вы можете всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...