Перейти к содержанию

Комиссование по болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня друг в армию ушёл в ноябре, и в конце декабря был госптитализирован с язвой двенадцатипёрстной кишки, пролежав там около двух недель его вернули на службу под предлогом ожидания документов, которые были отправлены, сразу как зарубцевалась язва. Мне сказали что точных сроков комиссования не существует, однако рекомедновали проконсультироваться здесь во избежание долгого ожидания решения комиссии. Хотелось бы узнать, что уместно в данной ситуации и куда стоит обращаться другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья военнослужащих, признанных негодными или ограниченно годными к военной службе, осуществляется командирами воинских частей на основании заключения военно-врачебной комиссии, оформленного свидетельством о болезни, и после утверждения его штатной военно-врачебной комиссией вида Вооруженных Сил, военного округа, флота, флотилии в порядке, установленном Инструкцией о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 

Если происходит затягивание процесса рассмотрения вопроса об увольнении с военной службы, то нужно обращаться в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123 и приказ МО от 2003 года № 200.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Моего супруга призвали в декабре 2010г. У него была определена категория годности к в/с Б-4 и множество диагнозов, но все 1 степени (плоскостопие, остеохондроз и артроз позвоночника, воспаление 12-перстной кишки, искривление позвоночника, 2 диагноза по сердцу (и всё у них легкой степени)! В итоге, всё у него в армии обострилось: боли и жжение в позвоночнике, боли в желудке, воспалились суставы на руках и ногах, отекают и болят! Его возили в клинику и хирург поставил предварительный диагноз - артрит или артроз суставов! Сказал срочно госпитализировать! Скажите, пожалуйста, какие шансы у него на комиссование? Мучают постоянные боли, он бы и рад служить, только какая тут служба, когда всё болит, а они не торопятся его госпитализировать, обследовать и лечить, тянут 2 месяца!!! Могу ли я, как жена, настаивать на госпитализации мужа, если всё не сдвинется с мёртвой точки? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!!!

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не то, что можете, вы обязаны это сделать, а после госпитализации обязательно встретиться с лечащим врачом и согласовать вопрос прохождения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не то, что можете, вы обязаны это сделать, а после госпитализации обязательно встретиться с лечащим врачом и согласовать вопрос прохождения ВВК.

Спасибо Вам огромное за ответ!!!)))

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...