Перейти к содержанию

Заграницу после армии


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, я хочу съездить заграницу..нужно сделать загранпаспорт...чуть больше года назад вернулся из армии, срочной службы... Как узнать, можно ли мне выезжать? А то в части нас пугали, что 5 лет нельзя будет выезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете какая чушь что 5 лет не можете выехать ,выехать вы не можете только если призваны в ряды ВС РФ,а вы уже уволены в запас,но единственное поскольку вы еще призывного возраста у вас могут потребовать справку из военкомата о том что вы не призваны на службу которую вам выдадут в ОВК,однако иногда хватает просто предъявление военного билета для оформления загранпаспорта тут уж какой сотрудник авира попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Идите в авир предъявляйте военный билет и получайте загранпаспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я хочу съездить заграницу..нужно сделать загранпаспорт...чуть больше года назад вернулся из армии, срочной службы... Как узнать, можно ли мне выезжать? А то в части нас пугали, что 5 лет нельзя будет выезжать..

 

сама по себе служба в армии не является ограничением, но если был допуск к секретной информации, то выезд могут закрыть.

Точнее, ФСБ пришлёт в УФМС ответ, что вы были допущены к секретной информации и вам не разрешен выезд. Это стандартная процедура проверки у ФМС при выдаче паспорта по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ограничен выезд за границу на постоянное место жительства, для выезда для отпуска или отдыха как таковых ограничений нет, как правило для действующих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничен выезд за границу на постоянное место жительства, для выезда для отпуска или отдыха как таковых ограничений нет, как правило для действующих.

 

Тоесть вы хотите сказать, что человек допущенный к сведениям особой важности(по мнению ФСБ) , пусть и бывший срочник, сможет беспрепятственно получить паспорт и перейти границу, в целях туризма, даже не смотря на его наличие в базе данных ФСБ, в том числе и в пункте пропуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,если вы допущены к секретным сведениям по второй форме допуска(которую в армии дают всем),то в течение 5 лет выезд за рубеж будет запрещен.Если вы во время службы получили аж третью форму допуску,то о загранпаспорте вы можете мечтать только через 10 лет после окончания службы.Таков закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,если вы допущены к секретным сведениям по второй форме допуска(которую в армии дают всем),то в течение 5 лет выезд за рубеж будет запрещен

Сын после службы ездил забугор. Никаких запретов не было, да и в декабре сдал документы на новый загранник и никаких вопросов.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын после службы ездил забугор. Никаких запретов не было, да и в декабре сдал документы на новый загранник и никаких вопросов.[/QUOЗначит,он не служил в секретной части

 

Добавлено через 1 минуту

Сын после службы ездил забугор. Никаких запретов не было, да и в декабре сдал документы на новый загранник и никаких вопросов.

 

зНачит,он не служил в секретной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тоесть вы хотите сказать, что человек допущенный к сведениям особой важности(по мнению ФСБ) , пусть и бывший срочник, сможет беспрепятственно получить паспорт и перейти границу, в целях туризма, даже не смотря на его наличие в базе данных ФСБ, в том числе и в пункте пропуска?

 

совершенно верно.

 

сергей235!

Вы видимо имели ввиду 1 форму допуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,если вы допущены к секретным сведениям по второй форме допуска(которую в армии дают всем),то в течение 5 лет выезд за рубеж будет запрещен.Если вы во время службы получили аж третью форму допуску,то о загранпаспорте вы можете мечтать только через 10 лет после окончания службы.Таков закон.

 

Третья форма низшая - секретные сведения, вторая - совсекретные, первая - особой важности. И вторую форму допуска в армии дают далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил срочку в 12 ГУ МО, ходил в караулы, какую группу допуска получил не помню. Выбора нам не давали, подписывали все поголовно.

Через год, после дембеля, решил делать загранпаспорт. уже задержали на месяц. Говорят, что ответ на запрос еще не пришел.

Летом, один приятель, отслуживший тоже в войсках 12 ГУ МО, без каких либо проблем оформил себе загранник.

могут ли отказать в оформлении и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оснований для отказа нет, просто банальная халатность должностных лиц. Потеребите АВИР.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите,пожалуйста- мой муж сейчас служит в спецназе ГРУ, в мае демобилизация. Могут ли его сделать невыездным? (никаких документов о секретности он не подписывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такое многоточие? )))))))))))

Дело в том что офицеры пугают якобы на 3 года они будут невыездные.

 

Дело в том, что по правилам форума предусмотрена минимальная длина сообщения, и эта длина больше чем 3 буквы, помещающиеся в слове "нет". Отсюда и точек много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ПОдскажите пожалуйста!!! я отслужил в армии оператором рлс. будет ли наложена на меня секретность и будет ли ограничен мне допуск за границу. вообще как бы по идее в глаза никаких секретных документов я не видел,но одни говорят что 5 лет допуск за границу закрыт, другие же твердят об обратном.как разобраться и выяснить точно наложена на меня секретность или нет???

 

Добавлено через 3 минуты

так как??? мне кто нибудь подскажет или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как узнать если мне об этом никто не сообщал. например ни в части ни в полку при увольнении нам не говорил.а в военном билете я думаю вряд ли ставят какую то запись подтверждающую секретность.как быть??? где узнать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы не оформляли договор о неразглашении государственной тайны, не получали надбавку за секретность и не ознакомлялись со сведениями содержащими государственную тайну, тогда вы не допускались к ней родимой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нам объясняли что мы получали 33 рубля в месяц за секретку какую то.а что там и как мы вообще не в курсе... я вот вообще ХЕРЕЮ С НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ- СХОДИ В АРМИЮ И ПОТОМ ПЯТЬ ЛЕТ СИДИ В РОССИИ!!....нафиг бы оно такое сдалось...

 

Добавлено через 2 минуты

у меня сослуживец пошёл в военкомат (тоже как и я оператором на РЛС сидел), так ему сказала так-*У вас товарищ 25% секретности- пять лет посидите дома*..... и ппц.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Секретка таким образом не определяется (%), возможно его просто ввели в заблуждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте.

Подниму данную тему.

Отслужил с первой формой допуска. Последний день ознакомления с ОВ - 02.07.2013г. Загранпаспорт оформил до службы и его никто не изымал. Расписывался в документе об ознакомлении, где стояла дата невыезда "до 02.07.2018г." Сейчас захотелось съездить в Европу. Велика ли вероятность того, что меня тормознут на границе и не выпустят в Финляндию? Если большая, то возможно ли легально "скостить" срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...