Перейти к содержанию

проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

сразу извеняюсь если тему создал не в том разделе.

В общем тема такая, имеем роту в ней два взвода: 1) взвод охраны и РХБЗ где есть 2 командира отделения назначаемые из младших сержантов и второй взвод это автомобильный взвод где также 2 командира отделения, и здесь возникает вопрос может ли отдавать приказы командир отделения РХБЗ отделению автовзвода и наоборот, то есть может ли он распоряжаться личным составом не своего взвода и как это звучит в уставе (желательно указать статью).

Если в роте имеется 3-4 младших сержанта имеют ли они право идти не со строем вместе , а идти где-то рядом (допустим при следовании в столовую).

И вопрос еще один касающейся строевой подготовки, допустим имеем строй из 10-15 шеренг, строй идет по прямой дороге и вдруг подается команда „правое плечо впред” и далее подается команда „прямо” и вот по команде прямо строй должен делать три строевым шага и тот вопрос : три строевым шага делает весь строй или только первые три шеренги? Ведь последние три шеренги только "поворачивают". Желательно указать статью устава по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"41. Если военнослужащий, выполняющий приказ, получит от другого начальника, старшего по служебному положению, новый приказ, который помешает выполнить первый, он докладывает об этом начальнику, отдавшему второй приказ, и в случае его подтверждения выполняет последний."

Это в теории. А на практике:

В уставах и присяге есть понятие "командиров и начальников", "командиры и начальники" а так же "старшие", все это играет на стороне КО. С этой позиции все КО - твои командиры, не смотря на то что у каждого из них есть свой личный состав.

Рассмотрим несколько ситуаций:

1.Если КО ведет строй и тут мимо чешет другой КО и отдает вашему строю какую нибудь строевую команду, то естественно ее никто не исполняет (это кстати самый безобидный армейский развод для вновь прибывшего молодого пополнения). т.е. для этого у вас свой КО есть или взводник

2. Один КО ведет оба взвода на обед или еще куда, отдаваемые им команды выполняются всеми.

Вообще все что касается строя - это все к ведущему, он вами рулит и больше никто. Даже если генерал мимо идет и КО затупил не подал команды, то строи идет тупит вместе с ним.

Это что касается строя. В повседневной жизни, все КО общие для всех. особенно если оба взвода живут в одной казарме, если в разных, то при подаче другим Ко вам команды вы можете сослаться на то что находитесь в подчинении командира таковото и выполняете только его приказы т.е. он является непосредственным начальником.

 

сержанты должны идти в строю в теории, на практике где как: где во главе строя ходят, где замыкающими "руки в карманы", а где и отдельно. Требовать в данном случае выполнение устава все равно что требовать называть друг друга на Вы.

Учитывая что офицеры в столовку лс не водят, то следить за выполнением условностей устава некому. Сержанты еще и песнь должны петь вместе с вами)

 

10-15 шеренг это типа "коробка", команда "прямо!" выполняется всеми без исключения, все кто не поворачивают - громко топчутся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...