Перейти к содержанию

Прошу помочь прояснить ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - мне почти 20 лет, в вк встал на учет еще в школе, поставили "временно не годен". Должен был явиться по призывному два года назад, не явился так как вообще забыл про это дело. За это время закончил колледж (отсрочка по учебе), сейчас учусь в институте на вечернем факультете (без отсрочки). Мне ни разу, тьфу тьфу, еще не звонили, ничего не присылали. Но приписное просроченное, на работу устроится уже полгода не могу, амбулаторную карту из поликлиники забирали в этот призыв, значит забыть не забыли. Стоит ли мне сейчас после праздников идти в вк, что мне там говорить ?

Во время призыва должны были положить в больницу, но отказали, из-за того что не служил. Я настаивать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне сейчас после праздников идти в вк, что мне там говорить ?

А с чем вы собственно туда собрались идти? Заочное обучение отсрочку не дает, диагноз который вам ставили 2 года назад нужно будет подтвердить и не факт что он снова будет таким же, зависит от вашего здоровья на текущий момент.

Во время призыва должны были положить в больницу, но отказали, из-за того что не служил.

Это с чем и зачем? к призыву имеет какое-то отношение?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я приду сейчас меня же не могут забрать?

Обследовать положат?

Класть хотели по урологии, для обследования, врач в районной поликлиние диагноз поставить не смог + у меня несинусный ритм сердцебиения.

Мне работать нужно идти... Нужен вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я приду сейчас меня же не могут забрать?

Нет конечно, и даже на медкомиссию отправить не могут.

Туда вообще надо идти по повестке, так что если и собрались идти...идите и просите повестку.

Обследовать положат?

максимум отправят пройти 4 обязательных анализа. На дополнительное обследование вас может отправить лишь мед.комиссия, а она по закону раньше 1 апреля состояться не может.

Мне работать нужно идти... Нужен вб.

))) всем нужно, но есть порядок...начните хотя бы с получения повестки. Но она по закону будет только на апрель.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я приду сейчас меня же не могут забрать?

Забрать не могут, т.к. наступило непризывное время.

 

 

Обследовать положат?

Официально это сделать не могут, т.к. на допобследование направляет призывная комиссия по итогам медосвидетельствования, а она заседает только во время призывов. Если ПК до окончания призыва направила Вас на обследование, то и этот вариант вполне возможен.

 

Мне работать нужно идти... Нужен вб.

В самом лучшем случае Вы его получите где-то через полгода, т.к. ПК должна принять решение или об зачислении в запас в связи с проблемами со здоровьем, или об освобождении вообще от воинской обязанности. Только после этого выдается военный билет.

 

Класть хотели по урологии, для обследования, врач в районной поликлиние диагноз поставить не смог + у меня несинусный ритм сердцебиения.

Озвучьте свои проблемы со здоровьем в медицинской части форума, чтобы убедиться в том, что такие проблемы действительно позволяют получить военный билет, а то мало ли что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду, мне дадут приписное?

Просроченных приписных свидетельств в природе не существует:) Дело в том, что его выдают при первичной постоновке на учет, и дальше все с ним живут до того, как получат вонный билет. Правда, если будет утерян этот приписной, то заведут новый.

 

Или сделают запись в просроченном, чтобы я мог устроиться?

Запись делается только в том случае, если призывная комиссия выносит решение о предоставлении отсрочки. Если призывная комиссия так и не вынесла решения о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья, то никакие записи в приписное свидетельство не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше бы сходил,и отслужил год,потому что потом 2,7 делают!а потом не кто и дёргать не будет!

Ничего подобного не планирутся, по словам президента и Министра Обороны. Этот слух запустили военкоматчики, чтобы простимулировать отдачу "долга".

 

Должен был явиться по призывному два года назад, не явился так как вообще забыл про это дело.

Кстати, по призывному Вы вовсе не обязаны являться. Никакие записи в приписном не обязывают явиться в военкомат. Только повестки, которые Вы лично и подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно как!а я поверила и поэтому в этом году мужа отправила!

 

Добавлено через 1 минуту

меня напугали и я его в ноябре отправила 2010 года(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно как!а я поверила и поэтому в этом году мужа отправила!
))) значит любите друг друга, раз при первой возможности отправили

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при трудоустройстве вб\приписное обязательно?

При устройстве в достаточно серьезную организацию, т.е. туда, где точно ведут воинский учет, без этих документов воиского учета не возьмут. Вероятнее всего, даже захотят видеть именно военный билет у соискателя, а приписное (при этом даже с записями об отсрочке) их может и не устроить.

 

Или где-то берут без него?

Как показывает практика, немало работодателей берут и без этих документов. Главное искать, а кто ищет, тот и найдет себе уютное местечко. Хотя, конечно, по закону они должны их требовать, но не все это делают, т.к. и штраф-то за это для них не очень большой(до 1000 рублей), да и этот штраф редко кому приходится платить из-за нерасторопности военкоматов по данному направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и этот штраф редко кому приходится платить из-за нерасторопности военкоматов по данному направлению.

Как говорят юристы в таких случаях - «Суровость Российских законов компенсирует необязательность их исполнения».

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...