Перейти к содержанию

О поездке за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Проблема такова. Через полгода мне исполняется восемнадцать лет, а в мае (после моего дня рождения) я хотел бы сьездить к своим знакомым в Кению. Скажите, какие здесь могут быть сложности с оформлением документов, связанные с призывом? Проще говоря, меня вообще выпустят за пределы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта необходима справка из военкомата.

Все зависит от того, есть у вас отсрочка от призыва или нет.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта необходима справка из военкомата.

При оформлении загранпаспорта после совершеннолетия или до?

 

Все зависит от того, есть у вас отсрочка от призыва или нет.

Допустим, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет при оформлении паспорта для выезда из РФ и въезда в РФ...

Ну так получается пока нет восемнадцати лет, справка не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте паспорт до 18 лет, он действует на 5 лет если я не ошибаюсь.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праве выезда за пределы РФ могут быть ограничены граждане, призванные на военную службу. Вы еще вообще не подлежите призыву, поэтому можете спокойно оформлять загран. паспорт. Срок его действия составляет 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку, а что с приобретением авиабилета? Если у меня есть виза, загранпаспорт + справка о прививке от желтой лихорадки я могу после совершеннолетия спокойно заказывать билет? Меня не сцапают в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пересечения границы требуется загран. паспорт и виза. Ваши отношения с военкоматом таможенников не интересуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, ещё вопрос всё же задам.

 

В некоторых фирмах занимающихся оформлением загранпаспортов просят справку 32 с семнадцати лет, а не 18. Что ставит меня в тупик, хотя я уже начинаю привыкать к тому что на разных таких сайтах встречается разная информация. Так для оформления з/п для несовершеннолетнего (17 лет) эта справка точно не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых фирмах, занимающихся оформлением загранпаспортов, просят справку 32 с семнадцати лет, а не 18. Что ставит меня в тупик, хотя я уже начинаю привыкать к тому, что на разных таких сайтах встречается разная информация. Так для оформления з/п для несовершеннолетнего (17 лет) эта справка точно не нужна?

Требование фирм незаконно: до 18 лет никто не обязан иметь справку из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин в 17 лет еще не подлежит призыву на военную службу, а значит, ни коем образом не может быть ограничен в праве выезда за пределы РФ. В данном случае, требование справки незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пока загранпаспорт оформляют мне исполняется восемнадцать лет (т.е. после подачи документов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, вы не можете быть ограничены в праве выезда по этому основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете как долго вообще оформляется загранпаспорт? Вы извините, конечно, что надоедаю со своими дилетанскими вопросами, но мне очень важно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, если делать через ОВИР – это составит как минимум месяц. Если через тур. фирму – можно за три дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если в процессе оформления загранпаспорта мне исполняется 18 лет и до получения загранпаспорта до меня не доберутся сотрудники военкомата всё будет нормально и загранпаспорт оформят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран. паспорт, скорее всего вам и так оформят. Для того чтобы в отношении гражданина было вынесено решение о призыве на военную службу, необходимо, чтобы он появился в военкомате и прошел там медицинское освидетельствование. Хотя в жизни всякое бывает – категорического ответа не дашь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран. паспорт, скорее всего вам и так оформят. Для того чтобы в отношении гражданина было вынесено решение о призыве на военную службу, необходимо, чтобы он появился в военкомате и прошел там медицинское освидетельствование. Хотя в жизни всякое бывает – категорического ответа не дашь.

"И так" - это значит без справки и после 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что вы подадите документы на оформление до вашего 18-летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а товарищи из военкомата могут меня оттуда достать? Например, добиться департации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а товарищи из военкомата могут меня оттуда достать? Например, добиться депортации.

Им что, делать больше нечего? Да и нежелание исполняь воинскоую обязанность не является по закону причиной депортации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, вы себя считаете международным преступником, не меньше!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...