Перейти к содержанию

проясните пожалуйста ситуацию


Гость Смирнов Денис

Рекомендуемые сообщения

Гость Смирнов Денис

Первый раз, придя в военкомат, получил некую группу "I", как написано в прописном. Как я тогда понял из разговора с обитателями военкома - я абсолютно годен. На втором курсе я, как и все, собирался подавать документы на военку, но так и не смог - меня забраковали (с учётом того, я так понимаю, что кафедра военки была морская) и дали "Б-3". Сию категорию я получил на основание заключения врачей военкома, но были и некоторые моменты, когда я справки сам по городским больницам/поликлинникам для него собирал - мне парочку заключений по просьбе натянули до "здорового" состояния, лишь бы взяли на военку. Соответственно касательно этого вопросы:

 

1. Что мне может дать моя Б-3 ? (прочитав соотв раздел так ничего толком и не понял)

 

2. Будет ли\Могу ли я пройти обследование ещё раз, чтоб дотянуть до Б-4 или В-1 ? Сильно ли смягчат моё положение эти категории ?

 

3. Как повлияет на это всё год 2008ой ?

 

4. Сколько будет стоить у вас это всё довести до результата ? что для этого будет необходимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Б-3- это призывная категория.

2. Можете. В- это уже непризывная категория.

3. Точных сведений по поводу изменение Расписания болезней я не знаю, может быть помогут другие участники форума.

4. http://www.prizyv.net/1/services/

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями) призывают на военную службу, т. е. после окончания ВУЗа вас могут призвать.

При «В» (ограниченно годен к военной службе) – освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ.

В вашем случае изменения, вступающие в законную силу с 1 января 2008 года, на вас не повлияют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...