Перейти к содержанию

Поясните по моей ситуации!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Как то еще в школе, ходили всем классом вставать на военский учет. Дали приписное написали временно не годен. Потом поступил в Вуз в другом городе, закончил, естественно там стоял на учете. Закончил Вуз приехал домой, спустя год сходил в военкомат нужна была справка для загран паспорта, мне сказали вы у нас не стоите на учете и мы вас не знает.

Вернулся в город где учился сейчас работаю и живу тут. Летом 27 исполняется, скажите чего делать после того как исполниться, куда идти и можно ли раньше как то сделать, так что бы мне выдали билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пораньше получить ВБ можно только одним путем если есть не призывное заболевание и 100% подтверждение этого заболевания, а так после исполнения 27 лет +1 день приходишь в ВК где в данный момент стоишь на учете, пишешь заявление на получение ВБ, проходишь мед. комиссию, ждешь принятия решения о зачислении в запас, сдаешь все документы и ждешь ВБ. По закону с момента принятия решения о зачислении в запас ВБ должны в течении 10 дней выдать, на практике люди месяцами ждут.

 

Да забыл самое главное мед. комиссия работает только в призыв и еще в тот период когда первоначальная постановка на воинский учет идет (здесь люди писали, что им повезло и они сумели пройти как раз в период первоначальной постановки мед. комиссию, все от ВК зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос ... Дело в том что мне 18 лет а прописного все еще не дали.. Может про меня забыли..? :dontknow: или что ..? подскажите пожалуйсто.. Буду очень признателен..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне 18 лет а прописного все еще не дали..

А ты в ВК на военном учете состоишь ИЛИ еще ни разу в ВК не был и на учет не вставал?

И сразу ответь: работаешь или учишься? Имею ввиду- есть право на отсрочку по обучению или нет?

Какие заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не состаю , там вообще меня не видели и не слышали обо мне , и не разу туда не вызывали... пока учусь на 3 курсе ,заканчиваю ( по идее у меня есть острочка ,но про нее не кто не спрашивал ... Полностью здоров если только пару килограмов не хватает по массе тела... Спасибо заранее за ответ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не состаю , там вообще меня не видели и не слышали обо мне

Судя по всему про тебя просто забыли в ВК . Ты в армию собираешься?

пока учусь на 3 курсе

Где конкретно учишься; ВУЗ или колледж? (если колледж, то на базе 9 или 11 классов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пока на счет армии ... а по идее я уверен в своих силах... но пока не до конца... как вы думаете стоит ли? а так учусь в коледже на базе 9 классов , по идее могу досрочно здать экзамены и защитить диплом и уйти в в весенний призыв начало... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генна, нафиг не нужна армия, поступайте в универ, там скорее всего попросят встать на воинский учет ну да поф, отсрочку вы не использовали, поэтому обязаны оформить...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky! да нет .. у меня уже типо идет отсрочка как мне 18 исполнилось уже на 3 курсе.. и отсрочка дается на 1 образование .. типо того что я ее уже используе.. вот по этому поводу идет ли у меня шас отсрочка непонятно...? да и у меня еще возникает 2 проблемы : права на машину нельзя учиться пойти потому что прописного нет... да и официально на работу не берут.. вот :( а если вспомнят года через 4 ... тогда мне будет плоховато.. потому что ну сами понимаете что 18 летний будет командовать над 22 летним парнем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочку дает призывная комиссия, а не учебное заведение. можно закончить десять учебных заведений, но ни одной отсрочки не получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генна, я учился тоже в колледже, но сейчас в универе, но состоял на воинском учете, поэтому отсрочек нет- призывают(не бери дурной пример с меня)...

Но с групп были несколько человек, не состоявших на воинском учете, некоторые сказали прямо военкомат про меня забыл и никто ничего никого, сейчас без проблем учатся в универе... Некоторые пошли в рвк и их поставили на учет и сказали, что отсрочек раннее не оформлялось поэтому не гоните, а дайте выучиться, сейчас спокойно учатся с отсрочкой до 2015 г. =))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прояснение ситуации = ) а вот у меня еще возникает 2 проблемы : права на машину нельзя учиться пойти потому что прописного нет... да и официально на работу не берут.. как вот с этим быть ? И еще вот думаю на счет того что бы работать а учится заочно вот .. как думаете правильно? подскажите пожалуйсто .. Всем большое спасибо за прояснение ситуации =) всем очень благодарен за ваши ответы .

 

Добавлено через 7 минут

спасибо за прояяснение ситуации с отсрочкой =) а вот у меня возникает 2 проблемы на права не могу пойти потому что нет прописного и на работу на официальную не берут как быть с этим?? всем большое спасибо за ваши ответы всем очень благодарен =) спасибо заранее...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приписное выдают после прохождения комиссии по постановке на первоначальный воинский учёт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генна, тут уже сложнее, работодателям нужна гарантия, что вас завтра не призовут, поэтому чужой дядька вряд ли возьмет...

Есть вариант пойти учиться очно, встать на учет и совмещать работу с учебой...

Ну или действительно отслужить и заочно учиться с официальным трудоустройством...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky я вот честно говоря уже подумываю прост отслужить чтоб не думалось потом...Да и потом спокойно работать да и учиться можно очно =) заодно права получу от вк =) да и военый билет тоже =) вообщем спасибо что мне ответили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно права получу от вк

а вот на это совсем не стоит рассчитывать

 

 

Да и потом спокойно работать да и учиться можно очно

ни один человек которого я знаю после службы в армии не пошел учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет прав щас категория B платная у нас стоит 4 тысячи вот . Тем кто получил прописной аж 5 раз звонят и предлагают. А на счет учебы не буду загадывать... мож так и будет... =) самое главное найти себя после армии... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права на машину нельзя учиться пойти потому что прописного нет...

 

Почему нельзя? Я в прошлом году сдавал на вод. права категории В (правда экстерном). В автошколе отдал 4 свои фотки + 1000р. за оформление всех необходимых для ГИБДД мед. справок (я даже не знал какие именно справки нужны и откуда) - и всё! Про то, что в ГИБДД нужен военник или приписное - вообще слышу впервые, от меня их никто и нигде не требовал! Сдал необходимые экзамены - и спокойно получил права! (на тот момент меня военкомат искал уже 1,5 года)

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное найти себя после армии... =)

самое главное найти себя по жизни и не факт что армия входит в найденную струю жизни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генна, ес что на счет прав, те видео приколы в Интернет про инструкторов ДОСААФ правда, меня отправили учиться, так у нас они еще жестче...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, лично у меня когда я пошел требовали прописной там типо это документ каторый потверждает что ты здоров ...может в прошлом году и можно было... даже у моих всех друзей спрашивали... Awed - не факт.. согласен... Sky видел их ... ну я думаю это еденичные случаи...=) у меня два друга учились говорят нечего норм говорят полы заставляют мыть да с прогулами жестко сразу отчисляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...