Перейти к содержанию

Жизнь с псих. диагнозом. Водительские права.


Qu Qu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите возможно ли с диагнозом неврозоподобная шизофрения или ипохондрическая шизофрения водить автомобиль? А в каких нормативных документах можно это прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все формы шизофрении рассматриваются в статье 15 Расписания болезней,а там одна категория "Д".Поэтому в случае запроса медицинской комиссии данных из военкомата(например получения кода заболевания по МКБ),в выдаче водительских прав,Вам вероятно будет отказано по медицинским показаниям.О нормативных Актах лучше задать вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Вадим Валерьевич! У меня в "белом билете" (в военнике) стоит другой диагноз, с которым мне водительские права дали! Но чуть позже, что бы не пылить по лагерям, мне пришлось обнаружить у себя ипохондрическую шизофрению, и я попал на принудлечение. Теперь не знаю каке ограничения это за собой влечёт? Например пройду ли я водительскую медкомиссию? Или я теперь не водитель? Или может быть эта ипохондрия вылечивается и тогда все ограничения снимаются? Излечима ли эта страшная БОЛЕЗНЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание шизофрения имеет различные формы.Целью лечения обычно является купирование психотической симтоматики и достижение ремиссии (при приступообразно-поградиентных формах),заканчивается обычно с формированием конечного психического дефекта(слабоумия различной степени выраженности),но это у в старческом возрасте.Течение заболевания предсказать не возможно,довольно часто сочетается с повышенным уровнем интеллекта.Радикального лечения не существует.Статья в военный билет нового образца не ставится.Если не будет официальных запросов,никто о ее существовании не узнает.С учетом,что водительские права у Вас уже есть,вложение некоторого количества средств может помочь при прохождении последующих медицинских освидетельствований(обычно это так и бывает).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...