Перейти к содержанию

Есть ли выход устраивающий всех?


pkolt

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря хотел узнать мнения тех кому не безразлично, и тех у кого есть мысли и предложения по этому вопросу.

 

Я готовлю ряд документов, в том числе письмо президенту. Суть вопроса какой все же должна быть армия РФ и есть ли выход (устраивающий всех) из сложившейся ситуации?

 

Осенний призыв провален несмотря на все нарушения с которыми он прошел. Я сам стал свидетелем нарушений и удостоился визита личностей существование, которых оф.органами так и не подтвердилось. Сейчас мной подано заявление на АГС, но как экономист (по специальности) вижу что АГС для государства и самого призывника экономически не обоснованная и затратная роскошь. Да и доказать гарантируемое конституцией право вовсе проблематично, военные подстраховались введя пресловутые полугодовые сроки подачи заявления. Удивительно что повестку призывнику могут вручить в любой момент - закрыв глаза на оговорку 3 дня, а вот заявление АГСник должен подавать точно в срок.

 

Если МО настолько коррумпировано, слепо и не собирается вступать в диалог с тысячами, а как было объявлено в осенний призыв - миллионом "уклонистов", может быть призывникам стоит начать этот диалог?

 

Проблема призыва не решена, а любые ужесточения законодательства которые возможно будут рассмотрены в этом году лишь усугубят ситуацию и обстановку.

 

Меня удивляет что призывники продолжают бегать, а комиссары их безжалостно ловить. Причем ловля иногда превращается в откровенно криминалистически-бандитскую эпопею с привлечением милиции и запугиванием родителей призывника, наручниками, похищениями и т.д.

 

Не пришло ли время выдвинуть ультиматум или хотя бы сделать предложение государственным служащим устраивающее абсолютно всех?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pkolt, сама идея хорошая, но с нашими властями она не сработает...

Объясню почему:

 

какой все же должна быть армия РФ и есть ли выход (устраивающий всех) из сложившейся ситуации?

Хороший вопрос, но есть одно НО - власть изначально стоит на позиции "как выгодно ей и только ей" и желания идти с кем либо на компромиссы, договоры и пр. (тем более с народом) у данной власти не замечал, скорее наоборот (отдельные единичные исключения не в счет)

 

письмо президенту

Не занимайтесь самообманом - Путин (называю реального главу системы) не с проста ставит весьма сомнительных личностей во главе некоторых министерств (в данном случае Сердюкова)...А они в свою очередь занимаются планомерным развалом вверенных им служб, с целью полной их коммерциализации (как сейчас делают с образованием и медициной)...

 

АГС для государства и самого призывника экономически не обоснованная и затратная роскошь.

АГС властям нужна для галочки, как показатель "прав и свобод граждан"...

А 50 человек в год, выбравших АГС, государство не обременит, уверяю Вас...

 

Если МО настолько коррумпировано, слепо и не собирается вступать в диалог с тысячами, а как было объявлено в осенний призыв - миллионом "уклонистов", может быть призывникам стоит начать этот диалог?

Эта власть в принципе на диалог не пойдет, она этого не умеет... Им проще выпустить очередной "драконовский" закон для подавления воли в людях...

 

любые ужесточения законодательства которые возможно будут рассмотрены в этом году лишь усугубят ситуацию и обстановку.

Они как никто лучше в курсе этого, поэтому даже в убыток себе события не торопят...

 

Меня удивляет что призывники продолжают бегать, а комиссары их безжалостно ловить. Причем ловля иногда превращается в откровенно криминалистически-бандитскую эпопею с привлечением милиции и запугиванием родителей призывника, наручниками, похищениями и т.д.

Странно, что Вас это еще удивляет... Это - РЕАЛИИ жизни сегодня.

 

Не пришло ли время выдвинуть ультиматум

Ультиматум уже выдвигали (11.12.2010 например), и то даже попыток власти решить проблему мы не видим до сих пор!

 

сделать предложение государственным служащим устраивающее абсолютно всех?

Всё равно они на диалог не пойдут, а сделают так, как им нужно и выгодно...

И Ваш труд будет пылиться в архиве почты администрации президента рф.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 50 человек в год, выбравших АГС, государство не обременит, уверяю Вас...
сумма поданных заявлений гораздо больше

Всё равно они на диалог не пойдут, а сделают так, как им нужно и выгодно...

И Ваш труд будет пылиться в архиве почты администрации президента рф.

Вообще вопрос не ставился в плоскости Битвы экстрасенсов, у вас действительно нечего сказать, кроме того что нафиг никому не нужно? С молчаливого согласия одних, вершатся дела других. Продолжаем молчание?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма поданных заявлений гораздо больше

и на них власти деньги найдут, это для них не проблема. уверяю Вас...

 

Вообще вопрос не ставился в плоскости Битвы экстрасенсов

Я так вопрос и не ставил, я просто сказал как будет - т.к. эта власть в своих действиях очень предсказуема...

 

у вас действительно нечего сказать, кроме того что нафиг никому не нужно?

Вы действительно верите, что во властных кабинетах кому то есть до нас дело? Что после Вашего письма там сразу найдется полно сторонников и единомышленников, не безразличных к жизни простых людей?

 

С молчаливого согласия одних, вершатся дела других. Продолжаем молчание?

Я не призываю молчать - просто говорю, что ни какого эффекта от Вашего письма не будет... В СМИ оно врят ли попадет... Ходите раскрыть власти глаза на ситуацию о призыве? Уверяю - они даже больше Вас в курсе происходящего... Тот же беспредел с отловом призывников наверняка придуман и действует по отмашке "свыше"... Не пытайтесь власти перевоспитать - они прекрасно знают, что делают!

Эта власть на диалог не пойдет - для неё это равносильно краху... Так что бороться с ней словами - это лишь пустое сотрясание воздуха...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно верите, что во властных кабинетах кому то есть до нас дело?
С позиции "Поймай если сможешь!" дело всегда будет за малым. Видимо нужно чаще задавать неудобные вопросы чтобы наше дело сдвинулось с места.

ни какого эффекта от Вашего письма не будет... В СМИ оно врят ли попадет...
эффект есть всегда, вы очевидно пессимист

Эта власть на диалог не пойдет - для неё это равносильно краху... Так что бороться с ней словами - это лишь пустое сотрясание воздуха...
Я вообще писал не о взятии Бастилии, а о написании обращения. Диалог не возможен если его кто-то не начинает.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект есть всегда, вы очевидно пессимист

Я реалист :biggrin: Я уверен, что до Вас люди тоже писали подобные обращения... "а воз и ныне там" (с)

 

Из личного примера: моя последняя подпись под обращением (правильность данного обращения сомнений не вызывала) к власти стояла мне сфабрикованного УД...

 

 

Диалог не возможен если его кто-то не начинает.

Ну попробуйте... Только боюсь что диалог с данной властью будет напоминать диалог со стеной...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно верите, что во властных кабинетах кому то есть до нас дело? Что после Вашего письма там сразу найдется полно сторонников и единомышленников, не безразличных к жизни простых людей?

 

Это да им конечно есть дело .Их детишки военники с рождения наверное получают вместе со свидетельством и их конечно крайне интересуют вопросы призыва.Призывом дают кормушку генералам и прочим чинам что бы те себя чувствовали в шоколаде.И уж простите за откровенность меня господа ,но призыв это проблемы класса ниже среднего ,так как богатеи в армий не служат и следовательно им всем наплевать на проблемы простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла мне сфабрикованного УД...

я не боюсь сфабрикованных дел, у меня есть поддержка сверху

Я уверен, что до Вас люди тоже писали подобные обращения

несомненно, одно из таких обращений как раз легло в основу моего заявления на АГС, но это не означает что лично я не имею права высказать свою точку зрения по этому вопросу

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pkolt, Поддерживаю идею обращения! Если молчать - тогда вообще ничто не сдвинется с мертвой точки. И еще - лучше сражаться на бумаге, чем на Манежке. Цивилизованно и без жертв. А если будет много обращений - рано или поздно, но всё заработает в нужную сторону!

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую бумагу от холопов ОНИ всегда используют только по одному известному назначению.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую бумагу от холопов ОНИ всегда используют только по одному известному назначению.
я себя не считаю холопом и вам не советую

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - лучше сражаться на бумаге, чем на Манежке.

Как раз наооборот. Власть поймет только реальные действия от народа. А сражаться на бумаге? Это бесполезно.Нигде нет такой бюрократии как в РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

я себя не считаю холопом

Никто здесь не считает себя холопом. Это власть нас такими видит.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молчать - тогда вообще ничто не сдвинется с мертвой точки.

Уже давно Комитет солдатских матерей с различными известными и не очень правозащитниками не то, что не молчат, они орут уже долгие годы обо всех негативных сторонах призыва. Однако воз иныне там.

Вот очередное их творение: Обращение Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву

 

Поэтому

Власть поймет только реальные действия от народа. А сражаться на бумаге? Это бесполезно.Нигде нет такой бюрократии как в РФ.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

--блок офицеров

--одна часть контрактников и другая --сержантов

--рядовой отстойник (не совершеннолетние преступники, призванные насильно, гопота из деревень)

--этнически части (дагестанцы, чеченцы)

 

Переход между частями запретить. Член этнической части не должен быть сержантом в части рядового отстойника. Ожидать что кто-то из призванных против воли станит офицером тоже не приходится.

 

Вот такая структура.

 

:ciao:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно Комитет солдатских матерей с различными известными и не очень правозащитниками не то, что не молчат, они орут уже долгие годы обо всех негативных сторонах призыва.

При всем уважении к комитету, возможно чем больше будет таких голосов тем будет лучше для всех нас.

+1

вам дубинкой по голове давно давали? вы не понимаете что протесты в этом году будут минимальны, все не согласные, а уж тем более марширующие будут задержаны и оформлены по левым статьям.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дубинкой по голове давно давали?

Слава Богу, такого никогда не было, и причина этого состоит в том, что я прекрасно понимаю, в каком государстве живу, а поэтому даже и не планирую выходить на такие акции. Но мне очевидно, что без таких действий ничего не измениться, ибо пока их народная дубина не достанет, они и будут продолжать "летать в облаках".

 

При всем уважении к комитету, возможно чем больше будет таких голосов тем будет лучше для всех нас.

Если интересы власти не совпадают с интересами народа или какой-то группы из народа, то на интересы народа постоянно "кладут" кое-что большое. За примером далеко не стоит ходить: история с Химкинским лесом. И так продолжатеся постоянно и будет дальше продолжаться. Всякими "писульками" такой ход вещей не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дубинкой по голове давно давали? вы не понимаете что протесты в этом году будут минимальны, все не согласные, а уж тем более марширующие будут задержаны и оформлены по левым статьям.

А по-другому никак. Ваш метод власть устраивает полностью. В самом деле бумажку написали, ее смело в игнор, в лучшем случае ответ: "мы проявим внимание к вашей инициативе" и с концами.

 

Добавлено через 1 минуту

Но мне очевидно, что без таких действий ничего не измениться, ибо пока их народная дубина не достанет, они и будут продолжать "летать в облаках".

Абсолютно верно. Только так.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую бумагу от холопов ОНИ всегда используют только по одному известному назначению.

Ну, монитор использовать как заменитель туалетной бумаги весьма проблематично)))

Aeterny, Надеюсь, это не поиск повода, чтоб ничего не делать? ))) Тем более, что именно ты своим красноречием и даром убеждения можешь привнести много полезного в обращение!

Хотя, если кому-то нравится сидеть у компа, не предпринимая абсолютно никаких мер, и страдать, что армия висит над душой, что вокруг одни гады, что ничего нельзя поделать, то ... тут действительно ничего нельзя поделать...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не поиск повода, чтоб ничего не делать?

собственно процесс уже запущен, я просто думал может будут какие-то идеи или мысли у молодых людей которые попадут в обращение...пока все практически сводится к «зачем оно тебе надо». Хотя я не просил мне ничего доказывать, я может чуточку но знаю немного больше вашего.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя не считаю холопом и вам не советую
В душе себя тут никто рабом и холопом не считает. Речь о том, что мы имеем по факту, в реальности. Любая борьба за свободу всегда начинается с осознания собственной несвободы...

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pkolt, Моё "фырк" - абсолютно не в твой адрес! Наоборот, поддерживаю всей душой твоё начинание!

На форуме была тема-обсуждение "Какой должна быть армия" (или какое-то похожее название). Там было много умных вещей ребятами сказано. Только найти не могу пока...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какой должна быть армия" (или какое-то похожее название). Там было много умных вещей ребятами сказано.

Да я ее почитаю, может посмотрю еще работы литературного конкурса, надо выполнять обещание, жаль Маккиавелли куда-то пропал.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккиавели получил военник и забыл про существование такой проблемы как призывная армия. К сожалению так поступают 90%

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...