Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот здесь написано, что можно отказаться от рентгена.

 

интересует можно ли отказатся от мрт, комп.томографии и стационарного лечения, при этом подтвердить диагноз без этого?

 

какие официальные документы регламентируют это и каковы могут быть причины отказа (например, клаустрофобия, пирсинг при мрт итд) или можно просто отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли отказатся от мрт, комп.томографии и стационарного лечения

МТР и комп. томографию тебе никто при обследовании по направлению ВК делать не будет.

Стационарно проводят не лечение, а ОБСЛЕДОВАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБСЛЕДОВАНИЕ

да, в смысле обследование

 

МТР и комп. томографию тебе никто при обследовании по направлению ВК делать не будет

т.е. военкомат просто направляет в опр. место и не назначает ничего?

а как на счет отказа в поликлинике? (если это входит в список возможных вопросов форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. военкомат просто направляет в опр. место и не назначает ничего?

Военкомат направляет на обследование в определенное мед. учреждение с предполагаемым диагнозом. А назначает обследование врач в мед.учреждении в зависимости от имеющегося заболевания.

Отказаться от обследования можешь (и в больнице и в пол-ке),но в этом случае признают годным и доказывать наличие заболевания придется судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я хочу получить отсрочку,официальную,по обучению

И мне говорят

вот тебе повестка,пройдёшь мед комиссию

Вправе ли я отказаться от неё?

Я читал что у меня есть право,не проходить мед комиссию,до момента призыва непосредственного перед конкретной отправкой в войска(что то такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить отсрочку,официальную,по обучению

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе. Поэтому мед. освидетельствование в ВК пройти ОБЯЗАН и отказаться не можешь. Кроме того,если по результатам мед. освидетельства затрудняются установить категорию годности, то имеют право направить на обследование в мед. учреждение с Актом.

Статья 28 ФЗ о воинской обязанности

Я читал что у меня есть право,не проходить мед комиссию,до момента призыва непосредственного перед конкретной отправкой в войска

Где это ты такое вычитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом исходе они обязаны дать отсрочку до 20 лет.

неважно какая категория годности?!

Не совсем так. Если категория годности "В", то обязаны освободить от призыва.а не предоставлять отсрочку по обучению.

Если категория годности "Г", то предоставляется отсрочка по здоровью, а затем новое мед. освидетельствование.

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ (категория годности "А" или "Б" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарвсвуйте!

 

меня отправили в ПНД на обследование.

 

какое заевление надо написать и кому чтобы отказаться или хотябы попасть на дневной стационар?(т.к целый день лежать там не могу в связи с работай и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарвсвуйте!

 

меня отправили в ПНД на обследование.

 

какое заявление надо написать и кому чтобы отказаться или хотя бы попасть на дневной стационар?(т.к целый день лежать там не могу в связи с работай и т.д)

Здравствуйте. Все пишется на имя главного врача ПНД. Нормативно-правовые акты регламентирующие отказ На основании ст. 33 Основ законодательства «Об охране здоровья граждан» а так же на основании ст. ст. 12, 25 Закона РФ №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

 

На дневной стационар - только по согласованию с сотрудниками ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...