Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

такой вопрос:

допустим я пришел на медкомиссию в военкомат с медицинским документом, который подтверждает

какое-то заболевание и соответственно негодность к службе, а врачи в военкомате провели свое обследование и не

выявили этого заболевания и признали меня годным к службе.

 

после того как я подам в суд предположительно какие будут действия судьи ?

он отправит на повторное обследование ?

или примет решение в мою пользу на основе моего медицинского документа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как я подам в суд предположительно какие будут действия судьи ?

Судья будет руководствоваться законом!Будет зависеть от того о чём вы будете просить суд в заявлении.

он отправит на повторное обследование ?

Если вы об этом будете ходатайствовать перед судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении решения судья оценивает оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.

Суд не направит вас на повторное медицинское обследование, а может назначить судебно-медицинскую экспертизу. При этом о назначении таковой вы можете ходатайствовать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такая ситуация подал в суд на ПК и только по 4 повестке явился юрист представляющий сторону ПК и сказал что я годен со своей болезнью.В итоге дело перенесли и судья сказал что бы я принес ходотательство на мед.експертизу и какие то вопросы.

У меня Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с митральной регитацией 1 степени. Ложная хорда левого желудочка. Нарушение ритма сердца и проводимости по типу суправентрикулярной экстрасистолии, синусной брадиаритмии, суправентикулярная миграция водителя ритма, неполной блокады правой ножки пучка Гиса, преходящей СА-блокады 2 степени.

А так же Скалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел позвонков. Сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел поясничных позвонков. Продольное плоскостопие обеих стоп 1 степени без изменения костей и суставов. Миопичуский астигматизм. Ангиопатия сетчатки слабой степени OU.

У меня периодические были боли в боку которые просто сковывали движения в поликлиники естественно мне ничего толкового не сказали обратился в платную клинику где и нашли все то что я написал. И дали рекомендации. Так вот вопросы: 1)Неужели этот диагноз является действительно призывным?

2)Если нет, то что или на что мне следует обратить внимание в суде? что бы оспорить заключение ответчика

3)что это за ходотательство?

4)какие у меня шансы выиграть дело или что лучше сделать?

 

Заранее спасибо за ответ+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу и вопросам,которые ты должен поставить перед экспертизой задай в этом разделе форума.Если есть на руках мед. док-ты по сердцу, то выложи их.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

 

Добавлено через 4 минуты

Это примерный образец заявления

 

В ___________________ городской суд

 

Исх. № ____ От: ____________ФИО_____________________,

___________АДРЕС__________

Заявителя по делу об оспаривании решения призывной комиссии Республики ___________ от _____ДАТА________

Дело № _____________________

 

Ходатайство

 

О назначении судебно-медицинской экспертизы.

 

В производстве суда находится дело по заявлению ________ФИО__________ (далее ЗАЯВИТЕЛЬ) об оспаривании решения призывной комиссии республики ___________ от ____ДАТА_____ (далее ОТВЕТЧИК).

 

Одним из обстоятельств, которым я обосновываю исковое требование, является состояние моего здоровья, наличие у меня гипертонической болезни. Оценка состояния моего здоровья требует специальных познаний в области медицины.

Кроме того, в обоснование исковых требований я привожу обстоятельства, указывающие на неквалифицированную медицинскую деятельность ОТВЕТЧИКА: научно не обоснованную оценку результатов уже проведенных обследований, нарушение утвержденной Минздравом методики обследования. Грамотная оценка указанных утверждений также требует специальных познаний в области медицины.

 

На основании изложенного, в соответствии со статьей 79 ГПК РФ,

 

ПРОШУ

 

1. Назначить по делу судебно-медицинскую экспертизу.

2. Поручить проведение экспертизы Государственному учреждению Республики ______ «__________ Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» (_____ПОЛНЫЙ АДРЕС С ИНДЕКСОМ________).

3. Поставить на разрешение экспертов следующие вопросы:

 

• Страдает ли ЗАЯВИТЕЛЬ гипертонической болезнью?

• Если страдает то:

o Какая стадия заболевания у заявителя?

o Какова давность заболевания?

o Имеются ли у ЗАЯВИТЕЛЯ гипертонические поражения органов-мишеней?

 Если имеется, каков характер поражения (поражений) и какие органы-мишени поражены патологическим процессом.

 Какова давность поражения (поражений) органов-мишеней?

• Расценивается ли «ангиопатия сосудов сетчатки по гипертоническому типу, спастического характера» как поражение одного из органов-мишеней при гипертонической болезни?

• Расцениваются ли «дистонические изменения церебральных сосудов по гипертоническому типу с диффузным ангиоспазмом артерий среднего и мелкого калибра 2 степени» как поражение одного из органов-мишеней при гипертонической болезни?

• Соблюдалась ли при проведении измерений артериального давления ЗАЯВИТЕЛЯ при его освидетельствовании ОТВЕТЧИКОМ методика измерения артериального давления, утвержденная приказом Минздрава РФ от 24/01/2003 № 4 «О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи больным с артериальной гипертонией в Российской Федерации»?

• Проводились ли ОТВЕТЧИКОМ в отношении ЗАЯВИТЕЛЯ утвержденные приказом Минздрава РФ от 24/01/2003 № 4 «О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи больным с артериальной гипертонией в Российской Федерации» лабораторные и инструментальные методы обследования, потребные для грамотной диагностики стадии гипертонической болезни, дифференциальной диагностики симптоматической и первичной артериальной гипертензии.

 

 

Дата: «___» _______________ 200__ г. Подпись:____________(____ФИО_____)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...