Перейти к содержанию

повестка, отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста

 

в институт я поступил в 2006г. в 17 лет. в приписном написано явиться в 2007г. в военкомат, я не явился. сейчас пришло письмо из военкомата (в почтовый ящик), написано явиться по вопросу воинского учета.

 

в приписном никаких записей по поводу отсрочки по обучению нет, это видимо просто они не стали вызывать.

 

сейчас учусь на 5 курсе, вопрос такой

 

1.Почему они присылают письмо, если еще отсрочка действует? Или они считают меня уклонистом, т.к. в приписном у меня ничего не написано?

 

2.Имеют ли они право вызывать, на медосмотр итд (вообще призывные мероприятия) во время отсрочки?

 

3.Может ли быть такой вариант, что при неявке пришлют повестку по месту учебы? Если да, то кто обычно этим делом в институтах занимается (военно-учетный стол/деканат итд) и может ли это стать каким-либо препятствием в обучении (нельзя сессию сдать, диплом не выдают итд) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написано явиться в 2007г. в военкомат, я не явился

 

.Почему они присылают письмо, если еще отсрочка действует

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии на основании справки из ВУЗа после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности .

А ты в ВК после достижения возраста 18 лет не был и вполне возможнор, что отсрочку официально не предоставляли.

Кроме того ежегодно в сентябре-октябре в ВК предоставляется справка из ВУЗа,подтверждающая право на отсрочку. Выясни в ВУЗе они такую справку в ВК отправляли?

2.Имеют ли они право вызывать, на медосмотр итд (вообще призывные мероприятия) во время отсрочки?

Запроси ПИСЬМЕННО копию решения ПК, чтобы выяснить предоставлена отсрочка или нет. Если предоставлена (заочно), то проводить мед. освидетельствование не имеют право. НО повестка у тебя не на мед. освидетельствование, а по вопросам в/учета, поэтому обжаловать ее проблематично, но вот проходить мед. освидетельствование по такой повестке НЕ ОБЯЗАН-можешь отказаться.

Может ли быть такой вариант, что при неявке пришлют повестку по месту учебы?

Могут.

кто обычно этим делом в институтах занимается (военно-учетный стол/деканат

и в-у стол и деканат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это вообще и не повестка, наверное, просто письмо в почтовый ящик

 

такой вопрос, если отсрочку официально не предоставили, то достаточно ли справку ф.26 иметь при себе и можно идти на медосмотр? еще что-то слышал, что такую справку надо до начала призыва предоставить (и соответственно оформить отсрочку по обучению тоже до призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это вообще и не повестка, наверное, просто письмо в почтовый ящик

 

такой вопрос, если отсрочку официально не предоставили, то достаточно ли справку ф.26 иметь при себе и можно идти на медосмотр? еще что-то слышал, что такую справку надо до начала призыва предоставить (и соответственно оформить отсрочку по обучению тоже до призыва)

Если ее не предоставили, а ты сейчас на 5 курсе(последний курс, специалист?), то тебе глупо ее получать, если ты не хочешь служить, то считай что она прогорит. Лучше по-игнорируй их во время весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...