Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ!!! Пожалуйста, давайте поговорим на наболевшую тему. У кого как обстоят дела на счет обмундирования, т.е. по призыву солдату выдают военную форму. А вот ноги оказываются не нуждаются в тепле... Нашим вообще не выдали не носков, ни портянок...все ходят в том в чем уехали... Некоторым родители выслали носочки..

Ладно если вышлют, а ведь есть разные семьи, а что их сыновья,должны в босую ногу берцы носит... Или что солдат выкрутится как сможет????Ведь молодым солдатикам не разрешают в чипок в первое время....

Вот до моего еще посылка не дошла, застряла в пути- праздники, почта работает плохо. А письмо отправленное 1 классом заказное вообще черт знает где....Хоть отслеживай по интернету, хоть не отслеживай...

Ваши солдатики как решают вопрос на счет носков, в какой части как это поставлено?? после бани может им выдают что то.....:shocking:

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Моему сыну на призывном пункте выдали берцы меньше на размер,ноги были стерты до мяса,ходил в мед пункт на перевязки,благо я сама лично купила берцы и привезла благо,что попал в часть не далеко от дома!а насчет портянок знаю,что им их меняют тоесть когда ребята идут в баню им выдают новые!а вообще все это просто беспредел!у моего украли тапки,бушлат уж 5 говорит правда во время построения все хватают что попало и потом найти свой бушлат просто невозможно...носки я передовала,но мой ходит в портянках и берцах,носки вторую пару не взял,говорит удобнее портянка!!!Не переживайте с голыми ногами мальчик ваш не останется!!!в банный день получит новые,но до баннова дня надо в чем-то ходить..кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не тырили шмотки, их надо изнутри хорошенько хлоркой пометить типа имя свое написать или сигаретой подклад попрожечь в нескольких местах.

Пишете сапоги маленькие выдали, так нефиг было маленькие брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не тырили шмотки, их надо изнутри хорошенько хлоркой пометить типа имя свое написать или сигаретой подклад попрожечь в нескольких местах.

Пишете сапоги маленькие выдали, так нефиг было маленькие брать.

Ни фиг или нет взял а поменять не смог наверно,ведь они еще дети!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Не переживайте с голыми ногами мальчик ваш не останется!!!в банный день получит новые,но до баннова дня надо в чем-то ходить..кошмар.

Господи, вы меня слышите или нет, у них вообще не в банный день не в другой ничего не выдают!!!! - НИ ПОРТЯНОК, НИ НОСКОВ!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Почти голыми ногами и ходит...Представляю какая трагедия ему привыкшему каждый день менять носки ходить в дырявых и в тонких носках...Вчера говорил, после плаца около батареек ноги греет...

 

Добавлено через 4 минуты

Моему сыну на призывном пункте выдали берцы меньше на размер,ноги были стерты до мяса,ходил в мед пункт на перевязки,

А про берцы я молчу- мой тоже ноги истер до крови...

 

Добавлено через 5 минут

Чтобы не тырили шмотки, их надо изнутри хорошенько хлоркой пометить типа имя свое написать или сигаретой подклад попрожечь в нескольких местах.

Пометишь и дальше что по казарме украденные носки пойдешь искать или у моего еще ремень стащили хотя был помеченный....

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у наших мальчишек выбор был ,что брать и от чего отказаться,думаю у моего сына ноги не болели и черные дыры на них не зияли,а мальчик Федоровой не калечился ежежневно,он может застудить весь организм!Вообще это не исполнение обязанностей того кто ОБЯЗАН выдавать обмундирование и издевательство над солдатами!Мне понравилось"так нефиг было маленькие брать" может у него была другая альтернатива????легко расссуждать сидя за компом в теплой комнате.А насчет пометок на одежде сколько бы не помечали, бушлаты их так же воруют!Что говорить когда сын рассказал у мальчика украли зубную щетку которой он ежедневно пользовался,нашли ее у другого солдата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить когда сын рассказал у мальчика украли зубную щетку которой он ежедневно пользовался,нашли ее у другого солдата...

это уже слишком- что за люди у нас!!!!

Если бы у наших мальчишек выбор был ,что брать и от чего отказаться

да выбора у них нет, а в часть позвонить сказать на счет ног,т.е. носков боюсь,думаю как бы не навредить сыну:crybaby:

 

Добавлено через 2 минуты

Может подключить комитет солдатских матерей Ставрополя???

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила на призывной пункт после того как сына перевели в часть,правда с тем кто выдает обмундирование меня не соединили и с командиром так же,но дежурному я высказа все!вообще их счастье, что сейчас не те времена,когда можно было бы расценить как деверсию что бы покалечить солдат...понятно,что это все димогогия,но ЧТО ДЕЛАТЬ С ВАШИМ МАЛЬЧИКОМ????и как ему помочь..с комитетом можно связаться но не называя имен...в наше время можно ожидать любой реакции,и репрессий над военнослужащими-срочниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понимаю поэтому в замешательстве, им вообще для ног ничего не выдают, кроме как сержантам. Сегодня по телефону у него опять спросила, он сказал да нет мама нам не дают ничего, вот такая у нас армия теперь...Сегодня наконец появилась надпись (отслеживаю посылку) что дошла моя посылка до места, но еще ему извещение не принесли, скорее бы хоть носочки бы надел...Вообще то дошла посылка еще 8-го, но в компе появилась надпись сегодня видно праздники..

Еще с части выслали справку о том где он служит для ЖЭУ, но там не приняли сказав что могут за 10 дней только льготу дать..Служит с 19-го, в справке написано что с 20 числа,(ноябрь), дата выдачи 30 ноября, вот и 10 дней льгота...

Сказали мол в справки написано не правильно, (там написано служит тамто там то с 20 го по настоящее время)в ЖЭУ сказали по какое именно число будет длиться служба должно быть написано..:yes2:

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала 2 справки одну в военкомате с какого числа его вообще призвали,сразу же отнесла в расчетный отдел мне сделали перерасчет,но я еще получаю субсидию от государства для этого нужн запрос о его денежном довольствии это выдает часть.Если ваш мальчик был еще в учебке до отправки в часть,то надо брать справку в военкомате о том что он призван такого-то числа и с этого дня идет перерасчет по кварплате.

 

Добавлено через 23 минуты

Сейчас посмотрю документы..

 

Добавлено через 27 минут

Я брала 2 справки одну в военкомате с какого числа его вообще призвали,сразу же отнесла в расчетный отдел мне сделали перерасчет,но я еще получаю субсидию от государства для этого нужен запрос о его денежном довольствии это выдает его часть в кот выдают ему деньги от государства 400 руб или 200 руб.Если ваш мальчик был еще в учебке до отправки в часть,то надо брать справку в военкомате о том что он призван такого-то числа и с этого дня идет перерасчет по кварплате.Мне кажется,в расчетном отделе у вас лукавят...они должны сделать перерасчет с момента выбытия допустим призвался 18 ноября и с этого дня перерасчет!Сейчас специально подняла документы что бы убедится:Спаравка из военкомата по месту жительства выдана на имя моего сына в том,что он 18 ноября призывной комиссией объдиненого г.Москвы по Люблинскому району был призван и отправлен в Вооруженные силы РФ.

Начальник ФИО...Это все!!!!и ни о ком окончании срока службы нет!!!это я отнесла в расч центр и на основании этой справки был сделан перерасчет по кварплате!!! За справкой ходила сама в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я возмущена до предела словами не передать на счет воровства в части, достали уже!!!!!!!Вчера мой получил долгожданную посылку где я выслала носки , пока он туда сюда - украли все гады я проклинаю их чтоб сдохли кто крадет,чтоб вообще не возвращались домой к родным - им место около уголовников!!!!! Может жестко, но я на пределе не могу уже сил моих больше нет!!!!!!!

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ценизм,и как эти люди не боятся Бога,думаю надо связаться с командиром,это выходит за рамки и уже уголовное преступление!!!!а вор-должен сидеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо связаться с командиром

Звонила вчера, после незаметно положили носки на место в шкаф, я сказала им, что все переверну начну расследование, как корреспондент СМИ о том почему не выдают на ноги ничего солдатам, где и куда смотрит командование?Законно ли что солдат ходит и без портянок и без носка??В самом деле я хочу этим заняться, ведь я журналист, без этого никак по-моему.Может это слишком мелочь по сравнению с другими, ведь у других побольше и по серьезнее проблемы в армии возникают???Но воровству - не место и на гражданке и ни в армии:nono2:!!!

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и вся моя семья,очень переживаем за вашего мальчика!!!сегодня вспоминали его как он бедный мерзнет и какой ценизм творится у него в части...на работе у меня все возмущены,и вообще если этому вопиющему факту придать огласку в сми то думаю полетят многие погоны!!!!НО надо все взвесть,ибо не НАВРЕДИТЬ вашему сыну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Во всех частях есть воровство, воруют всё, даже берцы в нашей части у солдата украли. Моему выдали такую форму, что через 4 месяца она расползлась. Пришлось в учебке покупать за свои деньги, хотя должны были выдать новую. Такой бардак в армии, что слов уже просто не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына украли уже 4-5 бушлатов,то ли по-ошибке одели..или просто украли,тапочки для казармы украли ночью когда все спали!а про бритвенные станки, подворотнички я уже просто молчу,все это можно пережить Но, то что происходит в части у сына Федоровой простите не знаю вашего имени!это преступление и поражает степень ее ценичности украсть у мальчишки ВСЕ!!!И бедный мальчик грел ноги у батареи,за такие вещи вообще судить надо и вора и того кто отвечает за наличие обмундирования у солдат!Они ДОЛЖНЫ выдавать каждый банный день новые портянки и исподее белье,но я понимаю,что всем просто плевать как ходят солдаты и это ПРЕСТУПНОЕ разгельдяйство!Я крайне возмущена и потресена тем, что происходит в этой части!

 

Добавлено через 14 минут

В некоторых сибирских, дальневосточных, северных военных госпиталях уже не хватает мест для солдат, заболевших воспалением легких. Врачи вынуждены ставить кровати в два яруса.

 

Иные армейские госпитали не справляются с наплывом больных и передают их в гражданские медучреждения. В одной только Кемеровской области более 150 солдат, проходящих военную службу по призыву (гарнизон Юрга), попали в госпиталь с различными диагнозами, связанными с переохлаждением. На данный момент несколько человек находятся в критическом состоянии и могут остаться инвалидами на всю жизнь.

 

Военная прокуратура подтвердила данные факты и начала проверку. Родители призывников и правозащитники бьют в тревожные колокола.

Некоторые командиры вынуждены выдавать личному составу старинные советские валенки и полушубки, бушлаты и теплые кальсоны из неприкосновенных запасов. Солдаты с большой радостью облачаются в теплые одежду и обувь времен службы их дедов и отцов.

 

В Москву из войск уже поступают письма с просьбой вернуть в армию добротную зимнюю форму одежды времен СССР, чтобы впредь избежать опасной эпидемии.

 

Самое интересное, что разработчики новой формы одежды вдохновенно рассказывали о том, что нанотехнологии, применяемые в используемых материалах, позволят бойцу хоть день пролежать в снегу при лютом морозе. В действительности же оказалось, что в Кузбассе хватило и часа даже при минус 20 для того, чтобы новобранцы получили воспаление легких.

 

Тут возникает множество вопросов: как проводили эксперименты с новой формой в холодных регионах страны? Насколько объективны заключения в итоговых докладах о результатах испытаний, если таковые проводились? И самое главное: кто виноват в том, что сотни замороженных и тяжело заболевших солдат сейчас лежат в военных госпиталях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!есть новости от вашего мальчика?пожалуйста напишите как сейчас!Терпения,вам и мир вашему дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку и понимание!!! Их сегодня отправили на полигон, насколько не знаю...Будут стрелять... Он оттуда звонил и сказал что там очень холодно- все мерзнут.Конечно, одеты легко... Я не успела выслать джемпер, которую купила в военторге и теплые носочки(шерстянные)завтра вышлю, понадобится еще,

 

Добавлено через 2 минуты

Сходила в военкомат - дали справку Отнесла в ЖЭУ, будут пересчитывать.

 

Добавлено через 5 минут

Письмо я ему высылала 1 классом, заказное - шло дольше , чем простое...Почти 20 дней...Вот как у нас-реклама , да и только...

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ЖЭУ-хорошо!дадут ли вашему сыну носить джемпер?по-уставу ли это...как у сына настроение?собираетесь ли вы к нему?я очень переживала как он,пишите по-чаще!!!Удачи,терпения,здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашим детям повезло. У нилно командир дивизии следит как одеваются солдаты. За каждый случай заболевания солдат, наказывают офицеров. А еще им выдают валенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Нет носит джемпер не дадут, не высылаю...а жаль..

А нашим детям повезло. У нилно командир дивизии следит как одеваются солдаты. За каждый случай заболевания солдат, наказывают офицеров. А еще им выдают валенки

Вот повезло, хоть где то есть порядок!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Я вообще в шоке от того что происходит в части и это приступный беспредел и издевательство

Да, правильно говорят, в такой армии делать нечего- время и здоровье только калечат.А на счет поездки к нему собираюсь летом...В городе в/ч есть,говорила с командованием на счет носков или портянок- они сказали- должны выдавать....Жалуйтесь в прокуратуру, говорят,но не знаю боюсь ему навредить..

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части сына поголовное заболевание,говорят что лекарств не хватает,а это Моск.обл что говорить о других удаленных частях,самое главное это человеческое отношение к детям!)))))))Новости от Вашего мальчика есть,как его здоровье?не голодает...Храни его Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Вашего мальчика есть,как его здоровье?не голодает...Храни его Бог!

Да опять он заболел, вернее толком тогда он не выздоравливал, и опять температура а в понедельник - на полигон.Даже не знаю чем помочь....На счет еды все хорошо- у них гражданская столовая.

 

Добавлено через 2 минуты

А у них кроме аспирина и активированного угля и ничего нет- вообщем не лечат!!!!! Дай бог вашему сыну здоровья ,а вам терпенья!!!

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова!Терпение нам всем сейчас не помешает!А что он пишет?как с погодой у них?не мерзнут???говорят эта новая форма от Юдашкина промерзает и плохо себя показала в плане морозоустойчивости...вобщем у вас в стране все через...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! да у них на плацу сильный ветер и говорит продувает...неделю были на полигоне и 26 февраля уедут на полигон на 40 дней

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...