Перейти к содержанию

Дебют астмы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Сегодня ходил на прием в частный медицинский центр. Врач написала, что у меня дебют бронхиальной астмы.

Когда то очень давно была сильная аллергия много на что (продукты, лекарства, пыль и др.) За последние годы аллергия не проявлялась.

 

Также определили повышенное давление 140 на 80 и ЭКГ показала синусовую аритмию.

 

***

Прошлой весной при прохождении медицинского освидетельствования врач призывной комиссии намерил давление 150 на 90. Но акты на обследование не дал, так как полагалась отсрочка.

 

Есть ли перспектива получить категорию В?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите астму по направлению от военкомата - не годны.Пока регулярно посещайте поликлинику по месту жительства с жалобами и обострениями.И по давлению тоже жалуйтесь - если среднесуточное по монитору будет от 150/95 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!

в июле месяце 2010 года стал замечать проблемы с дыханием, частый кашель вплоть до удушья с выделением мокроты, пошел на прием в областную больницу к пульмонологу. После осмотра врач сказал что скорее всего у тебя астма, написал кучу анализов и направил на до обследование и онаписал лечение. сдал все анализы полечился и 28.12.2010 пришел на прием(доктор 1.5 месяца был в отпуске) в моей амбулаторной карте написала диагноз : бронхиальная астма смешаной формы средней степени тяжести частично- контролируемая нестабильная ремиссия (не кошу), реально хожу с ингалятором( все анализы, все выписки присутствуют. Могу ли я идти вне призыва в военкомат с этими документами или же они меня "пошлют" до призыва и направят переобследоваться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призыва медкомиссия в военкомате не примет Вас.Во время призыва на основании Ваших меддокументов отправят на своё обследование для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призыва медкомиссия в военкомате не примет Вас.Во время призыва на основании Ваших меддокументов отправят на своё обследование для подтверждения диагноза.

 

а если за анализы надо будет платить? мне придется платить? или же военкомат?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по направлению от военкомата бесплатное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады будем помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всегда рады будем помочь.

 

здравствуйте) у меня возник еще вопрос по поводу переобследования от военкомата.

как я понимаю ВК меня отправит на переобследование либо в поликлинику по месту жительства, либо в городскую больницу.

так вот я навел справки, и оказалось что в поликлинике по моему месту жительства специалиста пульмонолога нет, следовательно меня направляют в городскую, но в городской больнице работает эндокринолог подрабатывая на полставки пульмонологом, могу ли я требовать чтоли чтоб направили, где работает специалист пульмонолог(например в областную больницу) хотя наврядли потому что там мне и поставили диагноз.

что можете посоветовать?

 

P.S. у нас еще в тубдиспансере работает специалист пульмонолог.

спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас должны направить в специализированный стационар, где вас будет обследовать пульмонолог и аллерголог (обязательно), т.к. диагноз бронхиальная астма выносится именно аллергологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете.Можете сами попросить направление в поликлинике к этому пульмонологу и посетить его ещё до военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас должны направить в специализированный стационар, где вас будет обследовать пульмонолог и аллерголог (обязательно), т.к. диагноз бронхиальная астма выносится именно аллергологом.

 

Требовать можете.Можете сами попросить направление в поликлинике к этому пульмонологу и посетить его ещё до военкомата.

 

меня пульмонолог направил к аллергологу, но сходить к нему я смогу только в феврале, в отпуске(именно тот к которому посоветовали). будем ждать февраля) спасибо за советы)и за то что есть добрые люди:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...