Перейти к содержанию

Отдых до призыва


Antonio19

Рекомендуемые сообщения

у меня отсрочка до июня-июля.

Так как я учусь,получаю отсрочку до диплома.

Вопрос.

Я хочу в марте поехать на 2 недели отдохнуть за границу.Отпустит ли меня военкомат?ведь для получения заграна,нужна справка с военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в марте поехать на 2 недели отдохнуть за границу.Отпустит ли меня военкомат?ведь для получения заграна,нужна справка с военкомата!!!

Здравствуйте! Справку вам обязаны будут выдать (в исполнение п.2 ст.27 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсрочка до июня-июля.

Так как я учусь,получаю отсрочку до диплома.

Вопрос.

Я хочу в марте поехать на 2 недели отдохнуть за границу.Отпустит ли меня военкомат?ведь для получения заграна,нужна справка с военкомата!!!

Добрый день!Ответ на ваш вопрос подробно изложен тут:http://www.prizyv.net/advice/viezd/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

требуется ли мне взять справку из колледжа о том что у меня отсрочка?

И вообще,какие документы лучше всего взять,в военкомат,чтобы они точно дали разрешение на изготовления загран паспорта(справка тобишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы лучше всего взять,в военкомат,чтобы они точно дали разрешение на изготовления загран паспорта(справка тобишь)

От вас требуется заявление о выдаче справки на имя начальника отдела ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а справка из колледжа?о том что у меня отсрочка.

скажут ещё-Мол,а ты кто такой?и заберут)

 

Если отсрочка оформлена должным образом и запись есть в приписном, то и никаких вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы будете сначала поставлены на воинский учет путем прохождения полной процедуры первоначальной постановки на воинский учет (приписки), а уж потом с вами будут разговаривать по поводу получения справки. И второй момент, если вы не состоите на воинском учете, то никакой отсрочки у вас и в помине нет. Ее ведь предоставляет не ваш колледж, а только призывная комиссия и только после исполнения вам 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы будете сначала поставлены на воинский учет путем прохождения полной процедуры первоначальной постановки на воинский учет (приписки), а уж потом с вами будут разговаривать по поводу получения справки. И второй момент, если вы не состоите на воинском учете, то никакой отсрочки у вас и в помине нет. Ее ведь предоставляет не ваш колледж, а только призывная комиссия и только после исполнения вам 18 лет.

 

Как говорится +1 Добавлю только что обучение в колледже в университете также предоставление справки об обучении самим колледжом или университетом не является отсрочкой. Отсрочку предоставляет призывная комиссия (при личном присутствии призывника на заседании) после прохождения мед. комиссии на основании предоставленных документов (в данном случае справки) Запись о предоставлении отсрочки заносится в протокол заседания призывной комиссии, а также в приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.оно может и заносилось в приписное

но это что же получается?мне в военкомат идти теперь нельзя?я под угрозой армии?приду и заберут...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Справку вам обязаны будут выдать (в исполнение п.2 ст.27 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

 

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

 

* по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

* военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 50-ФЗ)

* секретарь комиссии;

* врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

* представитель соответствующего органа внутренних дел;

* представитель соответствующего органа управления образованием;

* представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишитте заявление в произвольной форме, а дают на основании

 

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1........................

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

А у Вас отсрочка и не призваны, а значит...Вам ее что?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка,но она не оформлена в приписном

я постоянно тоскаю справку из колледжа что якобы я учусь в колледже

и меня не забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе RA9SZ, уже выше написал что тебя ожидает в ВК (как говорится не убавить не прибавить), что еще-то услышать хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...