Перейти к содержанию

какая статья?


Spander

Рекомендуемые сообщения

какая статья говорит о том что граждане прибывавшие в запасе призыву не подлежат?

Вы о чем простите? Граждане прибывающие в запасе на срочную службу призваны быть не могут.В запас зачисляют после прохождения срочной службы ,либо комиссования ,негодности по состоянию здоровья и при достижении гражданина возраста 27 лет.

 

Если вы в запасы и у вас военник на руках кроме сборов никуда призвать не могут.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот эта статья.

 

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня иду в военкомат,просить повторное мед.освидетельствование,списан я по плоскостопию которого нету,"не косил врачи намудрили" вот и чтобы не призвали мне и нужна эта статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не пошел я а решил отправить почтой в военкомат вот такое заявление кто что думает?

 

 

 

Заявление

02 ноября 2009 года призывной комиссией военного комиссариата города Печоры я был признан ограниченно годным к военной службе и на основании подп. а п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас (основание ст. 68 в графы 1 Расписания болезней и ТДТ, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ № 123, 2003 г.). 28 мая 2010 года мне был выдан военный билет (АС 1020468).

26 ноября 2009 года МУ «Усть-Цилемская центральная районная больница» в адрес Республиканского Тубдиспансера были направлены мои Rg-снимки стоп на описание.

Согласно заключению специалистов Республиканского Тубдиспансера от 30.11.2009 года у меня плоскостопие I степени, а не III, как было установлено ранее.

В связи с тем, что зачисленный в запас гражданин не может быть призван на действительную военную службу повторное освидетельствование мне необходимо для поступления в летное училище гражданской авиации.

С учетом изложенного, а также по вновь открывшимся обстоятельствам прошу направить меня на повторное медицинское освидетельствование.

О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно.

 

 

Приложение: на 1 листе

 

_____января 2011 года ________М.А. Булыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую забыть о летном училище. ВЛК вам обвести вокруг пальца не удастся. Это вам не военкоматская комиссия.

 

Да и военкомат вообще не обязан вас направлять на переосвидетельствование, которое для граждан признанных ограниченно годными отменено еще в 2005 году. Бывает конечно что военкомы в нарушение ст.39 Положения о ВВЭ разрешают гражданам пройти переосвидетельствование, но заставить военкома сделать это, если он не захочет, вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я полностью здоров врачи военкоматовские чтото намудрили и написали мол у меня плоскостопие хотя его нету тоесть есть но 1 степени с которой я годен как к военной службе так и прохождения ВЛЭКа по 1 графе.Что это за статья такая которую нарушают военкомы?о чем она гласит?насколько мне известно они не чего не нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно заключению специалистов Республиканского Тубдиспансера от 30.11.2009

Странно, что в диспансере есть травматолог и хирург.

 

Ну путь Ваш ясен, и цель тоже. Все зависит от военкома(НО) в противном случае результата нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02 ноября 2009 года я был признан ограниченно годным

 

26 ноября 2009 года направлены мои Rg-снимки стоп на описание.

 

Согласно заключению специалистов Республиканского Тубдиспансера от 30.11.2009

 

28 мая 2010 года мне был выдан военный билет

 

С учетом изложенного, а также по вновь открывшимся обстоятельствам прошу направить меня на повторное медицинское освидетельствование.

 

У меня вопрос. Какие это ВНОВЬ открывшиеся обстоятельства, если при получении ВБ с категорией годности "В" тебе уже полгода было известно, что плоскостопия 3 степени у тебя нет и если ты был несогласен с установленной категорией годности, то должен был оспаривать решение ПК в судебном порядке.

Мое мнение. На основании твоего заявления с указанием в нем этих данных (даты) военкомату можно судебно оспаривать выданный тебе ВБ. Вот для ВК есть вновь открывшиеся обстоятельства.

Рассчитывать, что в этом случае военком пойдет навстречу и разрешит переосвидетельствование (без права на призыв) не стоит.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что вы заладили нет и нет я уже насчитал 3ех человек из интернета и одного реально видел,кто делал не переосвидетельствование а ПОВТОРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ это разные вещи,переосвидетельствование это когда вас медики проверяют заново и если вы годные вас отправляют служить а оно отменено с 01.01.2005,я его и не прошу я прошу повторное мед.освидетельствование так как призвать они меня уже не могут,смотрите внимательнее не имеет значение когда мне был выдан ВБ а смотрите когда я был передан в запас ВБ я мог получить и через 3 года это сути не меняет просто небыло возможности получить его раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

Открой стр.13 своего ВБ и посмотри внимательно п.29.:biggrin:

Вот оно то как раз и отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пустая графа вобщето и если при личном заявлении и положительной реакции военкома все возможно,и военком если в 30 пункте поставит новую годность не какое право он не нарушит так как я написал заявление в котором сам этого прошу,и отменили переосвидетельствование то которое проходили все Вшники раз в три года соответственно отменили и призыв из запаса,но никто не отменял повторное мед.освидетельствование по собственному желанию,пусть и не могут призвать так я этого и не прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пустая графа вобщето и если при личном заявлении и положительной реакции военкома все возможно,и военком если в 30 пункте поставит новую годность не какое право он не нарушит так как я написал заявление в котором сам этого прошу

 

Дерзай. Отпишись потом:получилось или нет. Только не очень рассчитывай на

положительной реакции военкома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь обязательно,военком правда у моей тети одноклассник я к нему както подходил уже он сказал мол не можем мы тебя призвать да и без заявления я тогда подходил,а щас мне посоветовали отправить почтой чтобы так сказать он вник в мою ситуацию :) он может отказать только в одном случае если чегото испугается,мол вдруг это не законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не отменял повторное мед.освидетельствование по собственному желанию,пусть и не могут призвать так я этого и не прошу

Повторное освидетельствование или переосвидетельствование, а это абсолютно одно и то же, предусмотрено ст.39 Положения о военно-врачебной экспертизе только в отношении граждан признанных негодными к военной службе, т.е. категория Д.

 

 

он может отказать только в одном случае если чегото испугается,мол вдруг это не законно

Это не вдруг, это действительно сейчас не предусмотрено Законом. Но как я уже писал вам, иногда военкомы все таки идут навстречу таким гражданам. Так что попытаться можно и нужно. А вдруг повезет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю не знаю почему тогда все пишут мол писать надо не переосвидетельствование а повторное мед.освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая между этими понятиями разница то? В итоге ведь все равно военком решает, направить вас на медкомиссию или нет.

 

Поймите вы, военкомат сейчас уже совсем не заинтересован в том, что бы направить вас на переосвидетельствование. На особый период вы ведь и так годны к военной службе. Так что от того что вы станете уже сейчас годны к призыву военкомату не холодно и не жарко. Призвать то вас из запаса законным образом уже невозможно. А творить беззаконие далеко не каждый военком отваживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит я только что из военкомата,там мне сказали по моему заявлению все возможно только нужно заключение главного ортопеда по нашей республике,короче надо в город ехать,в который я и так собирался,там надо получить заключение от ортопеда прийти к ним они дадут направление в нашу больницу и если меня признают годным,то в военном билете будет внесена поправка,на счет призыва он пока позвонил говорит мол если все сделаешь тебя призовут,прихожу к ним спрашиваю на счет призыва он говорит что нет не призовем и сказал это так чтобы припугнуть шутник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...