Перейти к содержанию

Обучение в Финляндии. Возможно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Буду признателен вам, если поможете разобраться в вопросе, который меня мучает. На данный момент я являюсь студентом 2 курса российского ВУЗа. То есть отсрочка уже была выдана. Заканчивать это учебное заведение я не намерен - а именно в 2012 году я планирую поступать учиться в Финляндию. Если считать дело успешным, то летом 2012 года я отчислюсь, мне будет 20 лет, а закончу я 3 курс. И банальный вопрос - не заберут ли меня в армию? Почитав другие темы, я вроде бы понял, что нужно немедленно сниматься с воинского учета и выезжать из страны. Но вот боюсь я, что вот не дадут этого сделать, не знаю почему! Имею ли я право выехать из России без проблем и учиться спокойно в другой стране? Еще слышал, что для продления загранпаспорта нужна какая-то справка из военкомата или что-то вроде того. В моем случае так же?

Знаю, что рассуждаю сейчас преждевременно, ибо кто знает, что там изменится в военном законодательстве в будущем. Кстати, нет ли каких-нибудь слухов, касающихся этой темы? И да, знаю, что подобные темы обсуждались, я использовал поисковик, но ситуация вынуждает знать точный и уверенный ответ, касающийся строго моей темы. Прошу вас, пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сняться с воинского учёта действительно требуется при выезде за границу. В таком случае вас в России разыскивать не будут. При снятии с ВУ необходимо написать заявление на имя начальника отдела ВК, в котором указать причину снятия с ВУ. В соответствии с законодательством вас обязаны будут снять с ВУ. Для выдачи нового загранпаспорта необходима справка из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам сниматься с учета в связи с выездом за границу только в непризывное время. Тогда точно никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович и RA9SZ, очень признателен вам за ответы!

 

Для выдачи нового загранпаспорта необходима справка из военкомата.

Хмм. А если срок загранпаспорта истечет во время нахождения в другой стране? Получается нужна справка из военкомата, но ведь я буду снят с воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в российское посольство (консульство)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в российское посольство (консульство)

и готовьте денежку так как в соседней теме писалось что это требует финансовых вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...