Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы поинтересноваться вопросом веса и призыва! Мне 23 года, в феврале этого года заканчивается ВУЗовская отсрочка!Мне очень нужно избежать только весеннего призыва! Какой вес не является призывным при росте 180 см? Если же я в независимом медицинском учреждении выявляю у себя нехватку веса, а при прохождении медкомисси в военкомате эти данные не подтверждаются и вес превышает не призывную норму, то могу ли я оспаривать решение военкомата и имею ли право в таком случае получить освобождение на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

ваш вес в этом случае должен составлять менее 59, 9 кг. в этом случае (при условии первоначально выявленной недостаточности питания) вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу. в ином случае вы имеете право оспорить решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть такую ситуацию, при которой в независимом мед учреждении я попрошу дать мне справку о соотношении роста и веса, которые будут сделаны на более точном оборудовании и составят к примеру 180см/59,5 кг, в то время как измерительные приборы военкомата естественно дадут погрешность не в мою пользу, то в таком случае я не буду иметь права оспаривать их решение?

 

И каким образом военкомат выявляет недостаточность питания? Имеют ли они право направить меня на обследование? И в таком случае могу ли я сам выбрать учреждение для прохождения обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в любом случае имеете право оспорить решение призывной комиссии, а также заключение о вашей категории годности к военной службе.

в случае наличия недостаточности питания, вас обязаны направить на дополнительное обследование в стационар (ознакомьтесь со ст.13 расписания болезней приложения к положению о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рост 185, вес 90-95...

при таком росте сколько мне надо набрать или сбросить для токо чтобы прапорциональность была нарушена?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно ознакомьтесь с http://www.prizyv.net/sysfiles/tabl01.htm - здесь указаны все интересующие вас данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при призыве на военную службу (если ранее вы не признавались подлежащим лечению), вам будут обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В расписании болезней на главной странице ссылка на

19. Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания

не рабочая

 

Мой рост 185, вес 64

Все врачи у которых я когда либо бывал говорят что я очень худой.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы вам предоставили отсрочку (признали временно не годным к военной службе), вам необходимо похудеть минимум на 700 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, похудеть не удалось, а вот измерив рост оказалось что я 187 :)

Какой при этом должен быть вес чтобы получить отсрочку?

 

Если вас не затруднит:

рост / вес

187 /

186 /

185 /

 

Спасибо.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет ребята,мне 19 лет я с Эстонии города Таллинн.Хотелбы узнать если не трудно Мой рост 178-180 вес 55кг

если у меня и будит отсрочка то на какоц период? в принцепе у меня такой вес окало 2 лет 55кг-58:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не являетесь гражданином российской федерации, то положение о военно-врачебной экспертизе, на основании которого определяются показатели вашего индекса массы тела, не может быть применено к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали отсрочку на 6 мес, из-за недостаточности питания.

Направили на обследование.

У меня вопрос по результатам обследования.

Если никаких заболеваний не будет выявлено, а вес не изменится, меня признают негодным по категории "Д"?

А если же все-таки выявят, то категория "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заболеваний не выявят, вы будете призваны на военную службу. в противном случае вы будете освидетельствованы по имеющемуся заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Я что-то неправильно понимаю? Или это опечатка и букву "Д" следует понимть как "А" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае подразумевается пункт "д" соответствующей статьи расписания болезней, а не категория годности. будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...