Перейти к содержанию

Попался.


paul703
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , вот какая беда приключилась со мной 31 января 2010 года . Ночью я был остановлен сотрудниками милиции , и был доставлен ими в отдел . Проверили меня по базе розыска , в котором я нахожусь с 2005 года . Заставили написать обязательство что 11 января 2011 года я явлюсь в РВК . Но самое плохое в моем положении то что 27 лет мне исполняется 7 мая 2011 года .Подскажите что делать как протянуть время ? Серьезно ли не явиться по подписанному мной обязательству ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В ВК вы обязаны являться только по подписанным повесткам.

Хотя в вашем случае лучше явиться и пройти медкомиссию.

Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Скажите , если я на 11 число получу листок нетрудоспособности , или совсем в больницу лягу . Должен ли я буду идти в ВК по истечению больничного . Мне очень важно чтоб не возникло не каких причин для предъявления мне статьи уклонения . Для нашего военкома дело принципа подпортить мне жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надлежащей формой извещения граждан о необходимости явки в отдел ВК является повестка, по установленной форме, вручаемая лично под роспись.

Если бы речь шла о повестке, то после истечения обстоятельств препятствующих явке (к примеру больничный) гражданин обязан явиться в отдел ВК самостоятельно, не дожидаясь дополнительного вызова. В вашем случае повесткой вы не были извещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...