Перейти к содержанию

срок службы идет?


Рекомендуемые сообщения

3драствуйте.

Я солдат срочной службы, не приняв присяги,я попал в госпиталь на долго.

Срок службы у меня идет с попадания в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента присяги..............

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента присяги..............

не вводи в заблуждение людей.

 

Срок службы начинается с момента присваивания вам звания рядового. Обычно присваивают ещё на сборном пункте. Так что срок идет если вы уже рядовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не принял присягу - еще не солдат. Раз не солдат - значит гражданский человек. Раз гражданский значит срок службы не идет. Думай маленько!

 

P.S: знакомый на месяц раньше дембельнулся, все от командования зависит.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, жжош. ещё раз тебе говорю если ему присвоили звание рядового то срок уже идет. если нет то он не может по определению находиться в военном госпитале так как он гражданский. если он гражданский то он вообще не может находиться в части!! так что не смеши народ.

 

Вообще понимаешь разницу между приказом о присвоении звания рядового ещё на сборном пункте и между присягой отечеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание рядового человек получает при отправке в часть, но оно условное. Если вам дали военнник в ВК вы еще не военнослужащий. Звание "рядовой" есть и у негодных к службе людей, но они не числятся как военные. Допустим если человека вернули со сборного, он че солдатаом приезжает что-ли?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание рядового человек получает при отправке в часть, но оно условное.

ахахах ну да)))) условное))) Если есть приказ то ему оно присвоено официально.

 

 

но они не числятся как военные.

это называется В ЗАПАСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы начинается с момента присваивания вам звания рядового. Обычно присваивают ещё на сборном пункте.

1. Срок нахождения на сборном в срок службы не засчитывается.

2. У нас военники раздавали в родном Вк перед отправкой, обычно так и бывает.

 

Соответственно с того момента как я получил военник я еще не солдат. может у меня и есть военник с призывной категорией и надписью рядовой, но я еду в автобусе с гражданскими на сборный пункт и ники нельзя сказать, что с момента выдачи военника у меня уже идет срок службы, хотя у меня на руках он уже есть.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, условно-рядовой здравия желаю )))))))))))))))))))))))))

Имеется в виду, что это звание может быть легко опровергнуто ВВК субъекта. И рядовым можно стать только на бумажке, а не быть им. А вот после присяги оно железное:)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что это звание может быть легко опровергнуто ВВК субъекта.

ухахаххаха все смешнее и смешнее)))) приказ о присвоении звания издают военные а не ввк субьекта. а вот отменить это звание нельзя ))) это самое младшее так же разжаловать в звании нереально

 

 

И рядовым можно стать только на бумажке, а не быть им. А вот после присяги оно железное:)

ну ты такую чушь щас несешь......

 

Повторяю ещё раз - Срок службы начинается с момента присвоения звания рядового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы наконец убедить некоторых неверующих и прекратить ненужные споры привожу выдержку из текста статьи 38 Закона "О воинской обязанности и военной службе":

-------------------------------------------------------------------------

10. Началом военной службы считается:

 

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

 

....

 

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

 

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы,

--------------------------------------------------------------------

 

Приказ о присвоении воинского звания рядового подписывает облвоенком в момент нахождения призывников еще на сборном пункте. Эта дата и указывается в военном билете.

 

В разные времена было по разному:

- с дня прибытия в часть;

- с дня убытия из РВК;

- с дня убытия со сборного пункта ОВК к месту службы....

 

Собственно поэтому до сих и существуют разные мнения относительно юридической даты начала военной службы по призыву. Последняя редакция этого пункта была принята в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ, т.е. чуть меньше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

 

 

 

Приказ о присвоении воинского звания рядового подписывает облвоенком в момент нахождения призывников еще на сборном пункте.

 

а я что писал?))) я то то знаю когда начинается служба а zema вообще посмешил ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed абсолютно прав!!!!срок службы начинается с того момента,как только переступили порог военнкомата для отправки на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

А то с переломом лег,была операция.

на здоровье. выздоравливай. если что обращайся поможем чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок службы начинается с того момента,как только переступили порог военнкомата для отправки на военную службу

Читайте внимательно ту выдержку из Закона, которую я привел выше! Вам нужно быть юридически точным в своих высказываниях. "Переступил порог" и день присвоения звания это далеко не всегда один и тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, ну я написала, как мне сказал мой братик!!!а он у меня военный и постонно сталкивается с такими вопросами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные тоже иногда не очень точны в своих выражениях. Ну или просто вообще не задумываются насколько они точны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про присягу и условно-рядового это конечно отжиг был=)))))))

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про присягу и условно-рядового это конечно отжиг был=)))))))

В жизни далеко не всегда все по букве закона. Я думаю какой же это рядовой если он не рядовой, а гражданский. Да и из части обычно увольняют тогда, когда им захочется, а не день в день. Моего отца например, на 3 месяца больше продержали, хотели, чтобы он на контракт лейтенантом остался. Да, признаю, здесь я был немножко неправ. Но вряд ли в части будут засчитывать те дни, когда солдат был на сборном и добирался до части. Скорее срок будут отсчитывать как минимум от дня прибытия в часть. Мое мнение.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет в части довольно сложно сказать, дураков и самодуров ведь везде хватает, но все таки Закон есть Закон. Дата присвоения звания записана в военном билете и отступать от нее никому не позволено. По крайней мере нарушение этого положения Закона может быть достаточным основанием для обращения в военную прокуратуру. В Законе ведь вдобавок ко всему четко прописано в каких конкретных случаях военнослужащий может быть задержан в части.

 

А ваш отец служил тогда, когда таких строгих указаний по поводу окончания военной службы не было, а поэтому каждый командир поступал по своему разумению. И в тех частях, где я служил, такие задержки тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema,

24 ноября я уехал из Москвы со сборного пункта в Нижний Новгород, 25 числа я был в части и начал прохождение кмб, 24 ноября следующего года я вернулся домой, тогда как понимать

Скорее срок будут отсчитывать как минимум от дня прибытия в часть.
?

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...