Перейти к содержанию

оформление отсрочки


Гость kruptsov

Рекомендуемые сообщения

Я в данный момент аспирант 2-го года, в прошлом году, явился в военкомат для оформления отсрочки, но 1) у меня не было полного пакета необходимых документов 2) заставили пройти мед. комиссию. Мед. комиссию я прошел, после чего меня проинформировали о том, что каждый год должен предоставлять документы из института (в чем я расписался), а также о том, что для оформления отсрочки мне надо принести недостающие документы, но не о сроках их предоставления. Я забыв о том, что необходимо донести документы в военкомат, предоставил их только в начале 2-го года обучения вместе с новой справкой, после чего услышал в военкомате заявление, что мне необходимо вновь проходить мед. комиссию, т.к. отсрочка не была оформелна. Пожскажите кто прав в данной ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации закон на стороне призывной комиссии. В прошлом призыве Вы прошли медицинское освидетельствование и должны были явиться на заседание призывной комиссии с документами, дающими основания для вынесения решения о предоставлении Вам отсрочки от призыва по основанию, предусмотренному пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Такими документами являются справка по форме № 26 и диплом о высшем профессиональном образовании. Эти документы представлены не были, поэтому комиссия не смогла принять решение. В осенний призыв 2005 года Вы должны вновь явиться на заседание призывной комиссии. Ему, согласно ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предшествует медицинское освидетельствование. Такая процедура имеет разумное обоснование: граждане, признанные ограниченно годными и не годными к военной службе, освобождаются от призыва и зачисляются в запас, поэтому не имеют права на отсрочку. Отсрочка предоставляется только гражданам, подлежащим призыву, т.е. имеющим иные категории годности при призыве.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...