Перейти к содержанию

обследование от военкомата


Петрофф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, как быть в такой ситуации. Мой сын 16 лет вместе с классом ходил в военкомат - писали тесты. На логику написал на 10, нпу -2. Работник военкомата (не психолог), который проводил тестирование , позвонил в школу и сказал, что по результатам теста сын признан невменяемым , и психиатр на призывной комиссии в феврале может направить его на обследование в психушку с госпитализацией. Правомочны такие заявления работника военкомата?Могут родители отказаться от госпитализации? Сын на учете нигде не стоял, учится на 4 и 5, конфликтов ни с кем не было, характеристика из школы хорошая. Можно переписать тест? Как тест повлияет на дальнейшую жизнь?

 

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все исследования до достижения призывного возраста носят только превентивный характер.И в реальности мало на что влияют.Если по достижении призывного возраста на медицинской комиссии военкомата у психиатра возникнут вопросы,то он вправе назначить психолого-психиатрическую экспертизу.Ее прохождение обязательно, в противном случае это рассчитывается,как уклонение от призыва.По тестам наличие отклонений в психическом развитии не определяется.Тесты носят лишь вспомогательный характер."Невменяемым" любого человека может признать только суд.Но для этого только отклонений в психическом развитии,или наличие нарушений психики крайне мало.Так что,думаю Вы столкнулись с обыкновенным хамством.Или попыткой психологического давления,с целью избежания возможных проблем при призыве.Можете подать жалобу в прокуратуру по месту Вашего жительства.Или сообщить о таком намерении в Ваш военкомат.Увидите,стиль общения моментально поменяется.В любом случае можете рассчитывать на помощь нашего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если сын будет поступать в вуз с военной кафедрой, с такими результатами тестов его возьмут на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него же нет ни диагноза ,ни статьи расписания болезней,ни категории годности.По одним только тестам это не определяется.Дождитесь призывного возраста.И решения призывной комиссии,сейчас это обсуждать преждевременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...