Перейти к содержанию

Пришло письмо из ВК. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

 

Сейчас я студент-сирота 3-его курса на дневном бюджете. Живу с бабушкой в колпинском районе, но сам прописан во фрунзенском (квартиру сдаём).

 

Был до 18 лет на учёте в колпинском ВК.

С момента начала учёбы ф26 я отдал туда, после чего меня сняли и взяли на учёт во фрунзенском.

 

Документы обещали перевести во фрунзенский район и ждать повестки, чтобы проставить отсрочку.

 

Повесток не было и я поехал сам. 2 раза. И безуспешно, т.к. документов ещё не было. После на это дело я забил - раз ВК от меня ничего не надо - то и мне от них тоже.

 

Но сейчас, внезапно, пришло письмо из ВК где написано, что я уклонист и меня ждёт казнь и публичная расправа. Было сказано явиться 21 декабря, но письмо на руки я получил только сегодня.

 

Собствено, как поступить? Приехать и всё объяснить, что мол, письмо я получил позже, и что в моём деле ф26, и что я хороший и пушистый?

Ехать относительно боязно. Вдруг они "потеряли" мою справку, прикрыть меня некому и от состава их комиссии, мягко говоря, тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента начала учёбы ф26 я отдал туда, после чего меня сняли и взяли на учёт во фрунзенском.

У вас в приписном стоит отсрочка по учебе?

пришло письмо из ВК где написано, что я уклонист и меня ждёт казнь и публичная расправа

Вк не занимается рассылкой писем и поздравительных открыток. Если у них возник к вам вопрос вас имеют право пригласить врученной под роспись повесткой в которой будет значится "явится для уточнения документов воинского учета".

 

Ехать относительно боязно. Вдруг они "потеряли" мою справку, прикрыть меня некому и от состава их комиссии, мягко говоря, тошнит.
у вас нет обязанности ехать в ВК на основании письма, имейти ввиду что ваш Фрунзенский постоянно чудит такими пугалками.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в приписном стоит отсрочка по учебе?

 

Нет, не стоит. Я приезжал 2 раза. После чего меня посылали, аргументируя это тем, что документы ещё не приехали.

 

Вк не занимается рассылкой писем и поздравительных открыток. Если у них возник к вам вопрос вас имеют право пригласить врученной под роспись повесткой в которой будет значится "явится для уточнения документов воинского учета".

 

В письме написано что-то вроде "приехать на осмотр, сборы" и т.д, а чуть ниже привлечение к уголовной ответственности при несоблюдении вышеперечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит. Я приезжал 2 раза.

Если ссорится не хотите, а может в вашем случае это и не нужно. Позвоните, спросите когда можно явится со справкой из ВУЗа для оформления отсрочки.

 

Удивительно что вы до сих пор не решили этот вопрос, коли столько лет проучились.

В письме написано что-то вроде "приехать на осмотр, сборы" и т.д, а чуть ниже привлечение к уголовной ответственности при несоблюдении вышеперечисленного.
дорогой призывник(с отсрочкой), я вам настоятельно советую действовать в соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе, ваше письмо не является установленной законом средством для вызова вас в ВК. Или созвонитесь с ними чтобы мирно решить вопрос, или пишите заявление на имя ВК объясняющее ситуацию, прикладывайте копию справки из ВУЗа, и требуйте чтобы вас пригласили для оформления отсрочки.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что мне нужно взять новую справку из вуза? Или чисто на всякий случай?

 

Вроде бы, чтобы её получить нужна повестка.

Или вы имеете ввиду справку о том, что я учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что мне нужно взять новую справку из вуза? Или чисто на всякий случай?

т.к. в приписном ваша отсрочка не обозначена, а ту справку которую вы сдавали в ВК скорее всего потеряли...то, нужно взять новую справку в деканате вашего ВУЗа, дается она при первой просьбе...скажите нужна справка в ВК о том что вы учитесь в ВУЗе...я в свое время таких справок брал кучу, и никаких проблем не возникало.

Или вы имеете ввиду справку о том, что я учусь?

именно...о том что учитесь. Обязательно оформите отсрочку до весеннего призыва чтобы избежать неприятностей с вашим Фрунзенским.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно оформите отсрочку до весеннего призыва чтобы избежать неприятностей с вашим Фрунзенским.

До начала призыва никто ему никакой отсрочки не оформит. Незаконно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала призыва никто ему никакой отсрочки не оформит. Незаконно это!

да ну? чушь полная. отсрочку могут оформить когда угодно. оформление отсрочки не требует прохождения мо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала призыва никто ему никакой отсрочки не оформит. Незаконно это!

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Не дает вам моя персона покоя, можно вас попросить меня впредь не комментировать!

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? чушь полная. отсрочку могут оформить когда угодно. оформление отсрочки не требует прохождения мо.

Давайте будем исходить только из буквы Закона, а не от ваших досужих вымыслов. Ни одно решение призывной комиссии не выносится без предварительного проведения медицинского освидетельствования, в т.ч. и решение о предоставления отсрочки от призыва. Отсрочку ведь можно предоставить только годному к этому самому призыву призывнику. Негодным отсрочка вообще не нужна по причине их негодности к прохождению военной службы. И как вы понимаете определить категорию годности гражданина к военной службе можно не на глазок, а только в ходе проведения медицинского освидетельствования. Решение об отсрочке или о призыве принятое без медицинского освидетельствование будет незаконным! Примите это как аксиому и не вводите больше людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно решение призывной комиссии не выносится без предварительного проведения медицинского освидетельствования, в т.ч. и решение о предоставления отсрочки от призыва.

закон в студию где это сказано.

 

Только если отсрочка по здоровью где человеку ставиться категория Г(временно не годен) - тогда да. А отсрочка по учебе может быть оформлена в любой день. Автор темы учится, следовательно речь идет об отсрочке по учебе. Так что читай тему с самого начала и не вводи в заблуждение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон в студию где это сказано.

awed, с ним бесполезно спорить, скажу по секрету.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон в студию где это сказано.

Я все-таки думал, что здесь собрались люди, которые прежде чем отвечать на вопросы, иногда читают Законы, а оказалось это далеко не так:

--------------------------------------------------------------------

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

-------------------------------------------------------------------

 

А этот пунктик из Положения о призыве на военную службу:

-------------------------------------------------------------------

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

----------------------------------------------------------------------

 

Думаю этого уже будет достаточно, что бы зря не спорить по этому поводу.

 

Хочу еще добавить для полноты ясности, что решение об отсрочке может принять только призывная комиссия, которая работает только в период проведения призыва. С этим то, я надеюсь, никто спорить не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этого уже будет достаточно, что бы зря не спорить по этому поводу.

я тебе ещё раз говорю. что бы оформить отсрочку по обучению никакое мо не надо проходить. автор темы УЧИТСЯ! тут речь идет об отсрочке по ОБУЧЕНИЮ!

 

 

awed, с ним бесполезно спорить, скажу по секрету.

да вижу что тяжелый случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вижу что тяжелый случай))

Да уж, действительно! И о чем это я тут пытаюсь со "знатоками" призывного законодательства разговаривать....

 

Имейте хоть мужество признать, что облажались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте хоть мужество признать, что облажались.

Да не признается:) Но зато сторонние наблюдатели всё уже давно поняли, кто разбирается в данных вопросах, а кто такие перлы выдает в правовом разделе форума:"оформление отсрочки не требует прохождения мо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что иногда я общаюсь с комиссарами, уж больно тон беседы сводится к одному.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что иногда я общаюсь с комиссарами, уж больно тон беседы сводится к одному.

не это скорее всего какие нить мелкие сошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что иногда я общаюсь с комиссарами,

А я особо и не скрываю того, что в свое время был военкомом, но свою задачу вижу не в том, что-бы пытаться кого-то агитировать за и против службы в армии, а просто стараюсь разъяснить букву Закона. И не более того. А служить или не служить пусть каждый решает сам для себя в зависимости от того насколько сознательным гражданином его папа с мамой воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А служить или не служить пусть каждый решает сам для себя
Замечательно сказали, вот только одно упущение. Выбора то тут нет, его уже сделали за нас закрепив буквой закона.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбора то тут нет, его уже сделали за нас закрепив буквой закона.

Он есть, но не для всех. Не хочешь служить - становись кандидатом наук.

 

ЗЫ. Кстати, мне закон предоставил возможность не служить уже тем, что все 9-ть лет позволил пользоваться отсрочкой по учебе. Поэтому у меня выбор был, и я его сделал не в пользу службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть, но не для всех.

Выбор не для всех - это отсутствие выбора. Выбор он либо есть, либо его нет - не может он быть наполовину или на четвертину.

Кстати, мне закон предоставил возможность не служить уже тем, что все 9-ть лет позволил пользоваться отсрочкой по учебе.

Мы говорим не про отсрочки, а про выбор хочу - служу, хочу не служу. Отсрочка есть временное освобождение, неполное и не конечное.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим не про отсрочки, а про выбор хочу - служу, хочу не служу. Отсрочка есть временное освобождение, неполное и не конечное.

Вот только отсрочки, данные Законом и позволяющие в итоге освободиться от призыва в связи с достижение непризывного возраста, - это и есть реализация варианта выбора "не хочу служить". Вы говорите, что Закон закрепил отсутсвие выбора, но это не совсем правильно. Выбор есть, и его можно реализовать через некоторые положения Закона. Хоть какой-то выбор, но он есть.

 

Выбор не для всех - это отсутствие выбора. Выбор он либо есть, либо его нет - не может он быть наполовину или на четвертину.

Это для Вас его либо нет, либо он есть. Вот у меня он был, как и те, кто мог воспользоваться двумя осрочками по учебе, помимо отсрочки по аспирантуре.И я не могу сказать, что его нет, только потому что другие им не смогли воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только отсрочки, данные Законом и позволяющие в итоге освободиться от призыва в связи с достижение непризывного возраста

Вы когда женитесь тоже ждете когда вам 27 или 28 стукнет, или делаете выбор здесь и сейчас?

Выбор бегать до 27 лет под всяческими предлогами это не выбор, это маразм!

Хоть какой-то выбор, но он есть.

Наш спор начался с утверждением бывшего комиссара что есть выбор, хочешь служить - служи, не хочешь - не служи. Не нужно прятать эту простую аксиому под разные сложные схемы ее реализации.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...