Перейти к содержанию

открытый ринг


sergey106

Рекомендуемые сообщения

Тему Мотовара закрыл, споры сюда.

sergey106, ну по поводу минивэнов, есть такое, могли бы уже начать производить. Просто им это скорее всего не выгодно. Минивэны не пользуются особой популярностью. А вот по поводу выбора скажу, комплектаций, причем самых разных той же приоры, просто великое множество. Может до Питера не доходят они, но у нас выбрать есть из чего. Приора, наверное единственная хорошая машина из всех наших, наконец-то подушки появились, движок из наших самый мощный(105 л.с. как ни как xD). Тоже ничего. Это же не гоночный болид? Верно? Как ни странно даже у форд фокус(американского производства кстати) лошадей под капотом меньше, чем у приоры. Если базовые комплектации сравнивать.

1. Зашел я на сайт АВТОВАЗа. У лады приора 2 варианта движков и только МКПП.

2. Возьму американский минивэн. 4 варианта двигателя, в т.ч. и дизельный, АКПП или МКПП по выбору. От 150-218лс. Тяга до 340нм. Ресурс двигуна (честно взял со спец. форумов) 500-1000т.км. Есть разница?

3. У меня старый dodge caravan 2000г.в. 3л, 6 пассажирских мест. Уже 2 человека в очереди купить ее, когда решу продавать. Почти никто из моих знакомых не живет один. 1-2-3 детей, жена, родители, куча хлама - все на дачу. Кстати ездил на рыбалку вдвоем с приятелем - спали вдвоем на полу в полный рост, сняв все сидения. Это я к тому, что этот класс машин был бы очень востребован. Как и хорошие внедорожники. Нива и УАЗ патриот ужасны, мощности движков катастрофически не хватает.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

sergey106, может скажу то, что знают все, но наш автопром при всем желании не может улучшать качество машин, ибо при улучшении автоматически поднимется цена, а это провал. Цены вплотную приблизятся к дешевым иномаркам, я не имею в виду говно типа Рено-Логана или Шевроле-Ланос, а например Тойота королла или Мицубиси лансер. А это неизбежное банкротство. Вроде пару лет назад Рено и АвтоВаз подписали соглашение какое-то о совместном производстве модернизированных Лад, только через некоторое время я прочитал, что рено впервые потрепел убытки из-за АвтоВаза. Народ 100% лучше купит иномарку по той же цене, чем нашу.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские ничего хорошего сделать не смогут, это по умолчанию. И не важно, что это машины или бельевые прещепки.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, наши совместно с рено с этого года запустят в серийное производство ладу шранта)) Я правда пару штук в городе видел уже полтора месяца назад)) На вид - убожество если честно) Но наши машины дешевые(в большинстве своем), на приору правда цены поднялись. Еще лада С, кроссовер.(Смотрите премьеру впервые на вазовских конвеерах и улицах ТЛТ)

 

 

sergey106, ну вот таким как вы и ваши знакомые остается только покупать иностранные автомобили. У нас в России минивэны не пользуются особым спросом. А вот в США пользуются, им и карты в руки)

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новый ford explorer стоит в США около 28000$. Разве это было бы дорого у нас?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новый ford explorer стоит в США около 28000$. Разве это было бы дорого у нас?

Так у них само собой дешевле чем у нас) Т.к. производятся автомобили тоже у них же) А экспортный товар всегда дороже)

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey106, ну вот таким как вы и ваши знакомые остается только покупать иностранные автомобили. У нас в России минивэны не пользуются особым спросом. А вот в США пользуются, им и карты в руки)

Как же ним будут пользоваться когда их нет. Или выпускат форд, но от 1100000р?

Да если взять и наши машины. Двигатели либо импортные или наши устаревшие, равно как и все другие узлы. Причем движки импортные ставят тоже устаревшие. А власти лоббируют выпуск этих динозавров, задирая цены на растаможку.

Вот этим мы пессимисты и отличаемся от вас оптимистов. Вы образно говоря хотите поддерживать жизнь в умирающей 90 летней старухе любым способом, а я хочу сказать правду - умирающему дайте умереть, не скрывая правды, и взращивайте новое.

 

Добавлено через 1 минуту

Так у них само собой дешевле чем у нас) Т.к. производятся автомобили тоже у них же) А экспортный товар всегда дороже)

А за что? Почему дерут втридорога на таможне? Защищая отечественного производителя ущемляют потребителя. Совок:dontknow:?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ним будут пользоваться когда их нет. Или выпускат форд, но от 1100000р?

Да если взять и наши машины. Двигатели либо импортные или наши устаревшие, равно как и все другие узлы. Причем движки импортные ставят тоже устаревшие. А власти лоббируют выпуск этих динозавров, задирая цены на растаможку.

Вот этим мы пессимисты и отличаемся от вас пессимистов. Вы образно говоря хотите поддерживать жизнь в умирающей 90 летней старухе любым способом, а я хочу сказать правду - умирающему дайте умереть, не скрывая правды, и взращивайте новое.

Ну так не производят потому, что спросом и не пользуются. У нас ведь в России в основном по 1 ребенку у семьи, иногда по 2 бывает, но не часто. Автомобиль - не предмет роскоши, а средство передвижения. Или вы хотите чтобы какждый дворник на Астонах и меренах разъезжал?

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не будет своего нового прибыльного и качественного автопрома. Каждому свое: у нас самое лучшее вооружение, у немцев лучшие машины, у америкосов была мощнейшая экономика, у япошек - электроника и техника, у швейцарии - банки и т. д. Выгоднее закупать из-за рубежа то, что необходимо, чем строить свое и вкладывать миллиарды, ведь неизвестно пойдет этот проект или нет.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, правильные вещи говоришь товарищ=)

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ вообще не выгодно производить автомобили. Огромные побочные затраты - полгода нужно отапливать огромные производственные комплексы, соответственно, в з/п рабочим надо вкладывать достаточно средств для поддержания жизненных сил. Плюс огромные расстояния, отсталая инфраструктура, занятые ниши на всех мировых рынках в конце концов. "Лада" была говном для внутреннего пользования, пока железный занавес не пал, ГАЗ им был несколько раньше и оба были передраны с Запада, причем технологии не модернизировались, консервируя производство....

Походу дела проще убить такой автопром вообще и делать реальный концепт и передовые технологии типа машин на антигравах. Результат будет нулевой, а так хоть ымыдж поправим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое: у нас самое лучшее вооружение

Пардоньте. Это не так, причем совсем не так. Это наш внутренний миф.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас самое лучшее вооружение

 

Лучшее-это очень широкое понятие.Дешевле и дружественнее к разным условиям.Но техника сделанная в ссср/рф полностью недружелюбна к экипажу.Никому в голову не придет защищать танкистов,если танку хана,то пусть и экипажу (к мего т-90 это тоже относиться) что признали и его конструктору.А вообще все что есть сейчас-это чертежи 80х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в газели с круиз-контролем,понял что отстал от жизни:))


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте. Это не так, причем совсем не так. Это наш внутренний миф.

 

Лучшее-это очень широкое понятие.Дешевле и дружественнее к разным условиям.Но техника сделанная в ссср/рф полностью недружелюбна к экипажу.Никому в голову не придет защищать танкистов,если танку хана,то пусть и экипажу (к мего т-90 это тоже относиться) что признали и его конструктору.А вообще все что есть сейчас-это чертежи 80х

Истребители по-любому постоянно совершенствуются, есть и такие которые не имеют аналогов в мире. Иначе бы у нас их не закупали другие страны. Наш Ак-74, АКСУ и АКМ до сих пор стоят на вооружении десятков стран мира.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребители по-любому постоянно совершенствуются, есть и такие которые не имеют аналогов в мире. Иначе бы у нас их не закупали другие страны. Наш Ак-74, АКСУ и АКМ до сих пор стоят на вооружении десятков стран мира.

Это те которым еще союз раздавал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те которым еще союз раздавал?)

Ну зачем же?Как будто наш калаш уже никому не нужен?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же?Как будто наш калаш уже никому не нужен?

А перечислите страны, которым он нужен.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши калаши очень сильно пригодились талибам в Афгане и чехам в Чечне... Ну там еще арабским наемникам, хотя у них и натовское вооружение тоже было. Роися может гордится, что их солдат убивали из их собственного оружия. Гордость переполняет?

 

Роися производит оружие только для стран 3 мира и даже на этом рынке в последнее время теряет позиции. Гордится нечем и нечем было. Дешевые стволы для бандитов и террористов... Все.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adamant, сходи на выставку современного российского вооружения. Ну или на крайняк журнал об оружии посмотри. Оружия НАВАЛОМ, самого современного причем. Беда в том, что оно не внедряется повсеместно. Разве что у Альфы с Вымпелом есть. Но срочникам такое нахрен не нужно.

Кстати репортаж был в новостяж сегодня, Дагестан показывали, опять боевиков накрыли. там вот, я там спеца заметил с АК-106 или 107 с коллиматорным прицелом и дисковым магазином на нем, патрон так на 80. А ведь больше и не надо.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть понимаешь юный любитель телевизора, что все о чем ты говоришь уже 20-30 лет тому назад, стояло на вооружении у мор. пехотинцев США.

 

Про дисковый магазин крайне улыбнула серость современной школоты. Она даже не в курсе, что это "современное российское вооружение" было даже в Афганистане...:lol:

 

И автоматы в условиях современной войны уже даже не оружие, это тоже самое, что обсуждать вилки или бумажные стаканчики.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнал об оружии посмотри.

 

Телемагазин посмотри. Там тоже много замечательных, уникальных и необходимых вещей

 

Оружия НАВАЛОМ, самого современного причем. Беда в том, что оно не внедряется повсеместно.

 

Точнее сказать, сделают тираж в кол-ве 1 шт., разрекламируют в духе "наше оружие самое лучшее в мире" и на этом всё и заканчивается. И продолжают шлепать образцы 70-80-х годов

 

 

Но срочникам такое нахрен не нужно.

 

А вот суперэргономичный веник... :rolleyes:

 

Кстати репортаж был в новостяж сегодня, Дагестан показывали, опять боевиков накрыли. там вот, я там спеца заметил с АК-106 или 107 с коллиматорным прицелом и дисковым магазином на нем, патрон так на 80. А ведь больше и не надо.

 

 

Кстати, все эти, с позволения сказать, новейшие автоматы внедряют ещё с начала 90-х. В США бы уже успели ВСЮ армию оснастить, а не только спецназ.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adamantкакая разница кого из чего убивали?Это уже лирика. Важно то, что автомат Калашникова до сих пор востребован, пусть даже и в странах 3 мира. Простое, надежное,дешевое оружие, пусть и точность которого вызывает претензии. Русские могут по праву гордиться своим автоматом и его создателем.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dix63 Лучше посмотрите какие у нас системы связи современные, безпилотники и в каком состоянии у нас щас авиация. В том числе и тактическая. Это и есть настоящая истина войны, а не ваши АК.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...