Перейти к содержанию

Могли ли в военкомате подделать подпись?


tuun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Беспокоит такая проблема. Я проживаю в Германии, но имею российское гражданство и стою все еще на учете в военкомате. Я консультировался с адвокатом из "Призывника" и мне сказали, что я обязан выписаться из военкомата, тк больше не продживаю по тому адресу. Я пришел в военкомат, попросил меня выписать, что они делать отказались, поскольку "не знают такого закона". Когда я им показал статью в кодексе, попросили "оставить почитать", тк они впервые это видят. Сотрудница лишь предложила выдать мне разрешение на новый загран паспорт, чтобы я сделал его на 10 лет и не думал о проблеме с армией. За это она намекнула на тортик... Я согласился.

 

На следующий день я пришел и меня ждала заполненная повестка.. Я возмутился, сказал, что подписывать я ничего не буду. Сотрудница военкомата сказала "тогда гони за тортиком". Злощастный тортик у меня был с собой, я его ей отдал, она выдала мне справку о том, что я не ограничен в выезде за границу и я расписался в журнале о получении. И я уехал.

 

С этого момента по адресу прописки (там живут родители) несколько раз приходили люди из военкомата. Приходили с участковым - отец сказал, что я заграницей и подписал (!) какую-то бумажку, но он уверяет, что это не была повестка, а была расписка, что я действительно не живу по этому адресу. Пото еще звонили из ЖЭКа, что-ли.. говорили, что меня ищет военкомат.

 

У меня вопрос, не может быть так, что сотрудница военкомата за меня расписалась в повестке, которую я не подписал в тот раз? До этого меня никто не искал и повестки не приходили. У меня очень простая подпись.... По приезду я собираюсь с адвокатом сходить в военкомат и выписаться, но не будет ли у меня проблем на границе, при въезде?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, что проблем с выездом не будет, ты не уголовник.

Что касается росписи. Подделать они ее могут, но за это можно получиь по шапке. Можно провести экспертизу почерка. Тут переживать не стоит. Самое плохое в этой истории, что ваши родствениики подписали бумагу, что ты не живешь по месту прописки, а живешь за границей, при этом если ты проживаешь свыше 6 месяцев, то обязан сняться с учета в вк. Могут усмотреть факт улонения.

В общем ничего страшного нет. Необходимо либо срочно сниматься с учета в вк. Если в ближайшее время нет возможности этого сделать, то вашим родственникам ни вкоем случае нельзя говорить, что ты не живешь с ними по месту прописки, а живешь за границей. Пусть говорят, что тебя нет дома, вышел, в коммандировке и т.п. Нив коем случыае больше ничепго не писать и не подписывать! Имеют право отказываться! То что уже имеется подписанная бумажка ничего не значит, можно отказаться от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuun, а тебе не плевать? ты же в германии живешь )))

 

Ну я приезжаю в Россию постоянно и не хочу, чтобы меня в какой-нибудбь прекрасный день скрутили и отправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я приезжаю в Россию постоянно и не хочу, чтобы меня в какой-нибудбь прекрасный день скрутили и отправили..

у нас в рф есть такая организация как прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы не было проблем при посещении РФ нужно было перед отъездом сразу сняться с воинского учета, как этого требует Закон. А Вы сначала себе создали проблему, а теперь пытаетесь бороться с последствиями вашего пофигизма. В создавшейся ситуации вам нужно прежде всего приехать в непризывной период в военкомат и предъявив любой документ свидетельствующий о вашем постоянном проживании за границей сняться с воинского учета. Тогда и поджилки трястись не будут при посещении родного Отечества. Граждане РФ постоянно (более 6 месяцев) проживающие за границей вообще на воинском учете не обязаны состоять. А еще хорошо было бы вообще сняться с регистрационного учета в ФМС.

 

В принципе вы можете прислать родным документы о вашем постоянном проживании за границей, а они их отнесут в военкомат и попытаются снять вас с воинского учета. Хоть это и незаконно, но военкоматы иногда снимают таким образом с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...