Перейти к содержанию

Совсем крыша поехала.


Алексей Хороший

Рекомендуемые сообщения

С толерантностью совсем крыша едет, потом наверно запретят слова "белый" и цвет это уберут как обидный.

 

В новом издании книг Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" и "Приключения Тома Сойера" заменят слова, которые считаются оскорбительными для читателей, сообщает во вторник, 4 января, Associated Press. Речь, по всей видимости, идет о замене слова "негр" и других слов, обозначающих чернокожих, работавших на белых господ, словом "раб".

 

Устранением "обидных" слов занимается специалист по творчеству Твена Алан Гриббен (Alan Gribben), который в данное время готовит к публикации собрание сочинений писателя. 69-летний Гриббен сообщил, что в "Приключениях Гекльберри Финна" некорректные слова употребляются 219 раз, а в книге о Томе Сойере - четыре раза.

 

Книги с поправками количеством 7500 копий планирует выпустить издательство NewSouth Books (штат Алабама) в феврале 2011 года. Сообщается, что Гриббен получил множество электронных писем с обвинениями в осквернении романов Твена. Однако, по словам Гриббена, он давно уже заменяет "обидные" слова в книге на более нейтральные во время публичных чтений и находит, что публика слушает его с большей охотой.

 

По словам критиков инициативы Гриббена, язык, который использовал Твен, отражает историю Америки, поэтому замена каких-либо слов является нецелесообразной. Вместо изменений издатели предлагают снабжать книги расширенными историческими справками. Так, на 2011 год запланировано издание "Приключений Гекльберри Финна" со специальными пояснениями, почему в книге использованы те или иные слова, характерные для эпохи, о которой идет речь.

 

Книга "Приключения Гекльберри Финна" не впервые подвергается гонениям. В 1957 году роман был исключен из списка для обязательного чтения в младшей и средней школах Нью-Йорка. В 1998 году родители одного из учеников в штате Аризона подали на школу в суд за то, что книга "Приключения Гекльберри Финна" входила в обязательную программу. Дело дошло до федерального суда, однако родители ученика проиграли.

 

"Приключения Гекльберри Финна", опубликованная в 1885 году, является четвертой наиболее часто запрещаемой в американских школах книгой.

 

http://www.lenta.ru/news/2011/01/05/finn/

 

 

Крест в память о сражавшихся на войне солдатах, установленный в парке калифорнийского города Сан-Диего, противоречит конституции. Именно такое решение вынес во вторник, 4 января, федеральный апелляционный суд, сообщает Associated Press.

 

Суд постановил, что установка креста является насаждением религии со стороны государства, что противоречит первой поправке к Конституции Америки (гарантия того, что Конгресс США не будет поддерживать какую-либо религию, либо утверждать государственную религию).

 

По словам судей, монумент может быть приведен в соответствие с конституцией, однако каким образом это следует сделать, не уточняется. Судьи подчеркнули, что своим решением не хотят оскорбить чувства американских ветеранов войны. По их словам, есть "бесчисленные способы чествовать ветеранов", кроме установки религиозных символов в общественных местах.

 

Власти Сан-Диего сообщили, крест будет снесен, если только федеральное правительство не подаст на апелляцию. В свою очередь федеральное правительство, высказывавшееся за то, чтобы крест остался на месте, пока не прокомментировало решение суда.

 

Почти что 9-метровый крест был установлен в честь солдат, воевавших в Корейской войне 1954 года. Судебные разбирательства по делу об установке креста начались в еще 1989 году, когда атеист Филип Полсон подал в суд на Сан-Диего. Будучи ветераном войны во Вьетнаме, Полсон заявлял, что монумент не воздает должное ветеранам, которые не являются христианами. Недовольство установкой креста выразили также ветераны войны из числа евреев.

 

Федеральный суд в данное время рассматривает несколько подобных дел: например, о кресте в память о погибших в войне, установленном в пустыне Мохаве.

 

http://www.lenta.ru/news/2011/01/05/cross/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замене слова "негр" и других слов

интересно а из учебников по биологии тоже уберут слова негроидная и европеоидная и раса человека?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает.

Самое смешное, негры в толерантных США не любят задумываться, а каким, собственно, макаром, их предки стали рабами. Видимо, не приятно осознавать, что в рабство их обратили такие же чернокожие, как и они, а потом только толкнули чувакам на больших белых кораблях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро обыкновенные браки начнут запрещать, ведь это оскорбляет геев)

Сомнительно, председатель правительства уже давал комментарий прессе - толерантность - толерантностью, а у нас демографическая яма и рождаемость нужно поддерживать. Путина можно презирать, но тут я с его словами согласен.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, председатель правительства уже давал комментарий прессе - толерантность - толерантностью, а у нас демографическая яма и рождаемость нужно поддерживать. Путина можно презирать, но тут я с его словами согласен.

 

Интересно как поддерживать рождаемость в стране, население которой не верит в ее светлое будущее??? Путин - популист хренов!

 

На счет геев - ИМХО, пусть себе хоть все задницы разорвут, но вот свой интим нехрен на улицы выносить со всякими парадами, браками и усыновлениями. Мне похрен, кто гей, а кто нет, и знать я этого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалтный идиотизм. Из песни слов не выкинешь. Даже если книга иностранного автора и ее перевели, она уже не так читается. А если ее еще и по сути пропустили через цензуру, то это катастрофа. Какая то скинхедская реформа.

 

Речь, по всей видимости, идет о замене слова "негр" и других слов, обозначающих чернокожих, работавших на белых господ, словом "раб".

Ага, лучше быть рабом,чем нигером да?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как поддерживать рождаемость в стране, население которой не верит в ее светлое будущее???
и то правда, значит надо начинать с причины...попытаться создать светлое будущее.

Когда Путин пришел к власти и на нас посыпались эти программы, типа доступное жилье и прочее...я тогда думал как это круто страна движется вперед к светлому будущему. Сейчас думаю что полнейший фарс, за слова нужно отвечать, а коли не получилось не быть тебе не президентом, не премьером.

но вот свой интим нехрен на улицы выносить со всякими парадами, браками и усыновлениями.

полностью согласен, дети не должны наблюдать это гуляя по улицам города.

Ага, лучше быть рабом,чем нигером да?

в какой-то степени это синонимы

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше быть рабом,чем нигером да?

Это наверно в том смысле чтобы не было сразу ассоциаций у детей раз негр значит раб. Вообще не понятно это раз негры были рабами то какой смысл книги переписывать? Они от этого перестанут ими быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то правда, значит надо начинать с причины...попытаться создать светлое будущее.

Когда Путин пришел к власти и на нас посыпались эти программы, типа доступное жилье и прочее...я тогда думал как это круто страна движется вперед к светлому будущему. Сейчас думаю что полнейший фарс, за слова нужно отвечать, а коли не получилось не быть тебе не президентом, не премьером.

В начале нулевых надежда реально была. Народ верил в то, что после ЕБНа, наконец пришел кто-то нормальный, кто и страну сделает нормальной и будущее будет. Но задачи что-то исправлять и не стояло. Надеюсь, эти уроды заплатят за свой популизм. Очень бы этого хотелось, чтобы другим впредь не повадно было.

полностью согласен, дети не должны наблюдать это гуляя по улицам города.

 

Не только дети - имхо. Почему бы не устроить там парад мастурбаторов или BDSM-а так сказать, в процессе??? С определенных пор в Европейской культуре установился запрет на демонстрацию сексуальных предпочтений и всего с этим связаного. И то, что какие пидерасты вдруг решили, что они, дескать, обиженее всех остальных, не дает им права навязывать свои взгляды всем прочим. Почему быть гомофобом позорно? По мне так столь же позорно быть пидерастом и так же позорно попрекать этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале нулевых надежда реально была. Народ верил в то, что после ЕБНа, наконец пришел кто-то нормальный, кто и страну сделает нормальной и будущее будет.
и тут пришли ФСБ...

Почему бы не устроить там парад мастурбаторов или BDSM-а так сказать, в процессе???
)))) без комментариев, как говорится Будьте осторожны со своими мыслями - они начало поступков.

Почему быть гомофобом позорно?

вопрос видимо следует адресовать "нормальному гею" из соседней ветки форума, который таки пошел в армию.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда что в мск гей-парады были?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) без комментариев, как говорится Будьте осторожны со своими мыслями - они начало поступков.

=) Фиг знает, я вообще за решение проблем путем доведения ситуации до абсурда. Пусть устраивают, что хотят.... Може тогда любой идиот поймет, что так дальше нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Путин пришел к власти и на нас посыпались эти программы, типа доступное жилье и прочее...я тогда думал как это круто страна движется вперед к светлому будущему. Сейчас думаю что полнейший фарс

а чем тебе не угодило "доступное жилье"? Хата в Москве нахаляву не упала? :) Дык там для молодых семей с детьми и всё такое, в общем для людей, которым оно по-настоящему необходимо. У меня просто один сотрудник как раз по "доступному жилью", собсна жильем и обзавелся. Но ему 24 года и у него двое детей. А у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть устраивают, что хотят....

Это вы по принципу не хочешь не смотри? а если я такой вот хороший иду гуляю по городу, пускай даже с ребенком...а тут БАЦ! гей парад...мне бы это не понравилось.

 

Военные парады ладно, есть чем гордится, ветераны и прочее...а тут то что? кого победили гей за все время своего существования?

 

а чем тебе не угодило "доступное жилье"? Хата в Москве нахаляву не упала? :)

а у меня нет желания жить в Москве, и тем более участвовать в программе роди десяток детей и получишь бонус...зная что эти детишки пойдут в ЭТУ АРМИЮ.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет желания жить в Москве, и тем более участвовать в программе роди десяток детей и получишь бонус...зная что эти детишки пойдут в ЭТУ АРМИЮ.

Красиво отмазался, но не защитано - детей вы рожаете не для государства, а для себя любимых.

К тому же ... ну нельзя всем взять и раздать жилье - его сначала нужно построить. Поэтому нужно определяться с приоритетами. Приоритетны - молодые семьи. Я с такой расстановкой приоритетов согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же ... ну нельзя всем взять и раздать жилье - его сначала нужно построить.

Кто спорит? зачем раздать, слово РАЗДАТЬ к слову ДОСТУПНОЕ, не имеет отношения. Задача государства была сделать жилье ДОСТУПНЫМ, чтобы молодые люди могли его приобрести еще до рождения ребенка, и уже тем более не бегать со счетами и календарями в ожидании следующего малыша, после которого им наконец дадут жилье.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"доступное жилье"

"Доступное" жилье, за которое нужно кредит десять-пятнадцать лет выплачивать - это как говорится, бугага.

 

кого победили гей за все время своего существования?
Здравый смысл, наверное:lol:

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в районе построили несколько микрорайонов, видел я какие там молодые семьи) Все на иностранном языке разговаривают))) Кавказороссияне (это возврат к теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ниггерах в Америке... Как-то выяснил любопытный факт - в разговорах между собой они совсем не против употребить это слово ("Yo, nigga!" и т.п.), и видимо не считают это оскорблением. Но если подобное скажет белый, то может благополучно схлопотать иск...

Впрочем, все это конечно хоть и крайне тупо и мерзко, но на фоне всех плюсов Америки (в сравнении с рашкой) меркнет. Тем более, и в рашке есть категория, одно слово против которой уже является "разжиганием".

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же ... ну нельзя всем взять и раздать жилье - его сначала нужно построить.

Строится дохрена жилья. Но не для всех.

 

Поэтому нужно определяться с приоритетами. Приоритетны - молодые семьи. Я с такой расстановкой приоритетов согласен.

В нормальных странах не должно быть приоритетов. Условия должны быть равны для всех граждан. У меня сестра по обмену в Баварию ездила в среднестатистическую немецкую семью. Средний класс. 4-х этажный коттедж с садом, гараж. Приоритетов нет.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же ... ну нельзя всем взять и раздать жилье - его сначала нужно построить.

 

Сначала нужно замутить пару откатов.Замутить стройку,на половине заморозить,тряхнуть денег(сделать вид что не хватает) ,продолжить стройку.Сдать объект.Продать по блату "не продаваемое" жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ниггерах в Америке... Как-то выяснил любопытный факт - в разговорах между собой они совсем не против употребить это слово ("Yo, nigga!" и т.п.), и видимо не считают это оскорблением. Но если подобное скажет белый, то может благополучно схлопотать иск...

Впрочем, все это конечно хоть и крайне тупо и мерзко, но на фоне всех плюсов Америки (в сравнении с рашкой) меркнет.

 

Это в фильмах тоже проскакивает иногда. Аналогично геи иногда друг друга пи..ми обзывают. Тоже из фильма)).

 

Добавлено через 1 минуту

Сначала нужно замутить пару откатов.Замутить стройку,на половине заморозить,тряхнуть денег(сделать вид что не хватает) ,продолжить стройку.Сдать объект.Продать по блату "не продаваемое" жилье.

 

Которое скупает пачками одно лицо и сдает в аренду.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в фильмах тоже проскакивает иногда. Аналогично геи иногда друг друга пи..ми обзывают.
Видимо эти категории все же сами подсознательно понимают, какие термины в их отношении, в отличие от политкорректного новояза, являются правильными - вот потому и проскальзывают в речи :)

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...