Перейти к содержанию

помогите, как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 17 лет. Пол года назад встал вопрос с получением загранпаспорта для поездки в другую страну на постоянное место жительства. Столкнулся с проблемой в военкомате, т.к справку по определенной форме для загранпаспорта они мне давать не хотели, в итоге дали попросту выписку из военкомата, которая отлично подошла в АВИРе. Но дело в том, что перед тем как дать мне эту справку попросили отдать им мое приписное, что я охотно и сделал, не став сильно разбираться в законности этого требования. Сейчас встал вопрос о моем возвращении на родину для учебы в ВУЗе, в котором как раз таки для поступления требуется приписное свидетельство. Через 1 месяц мне исполняется 18 лет и я боюсь что если приду в военкомат за приписным, то меня накроют :shocking:или мои опасения напрасны?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накроют конечно, в аккурат к весне будешь 100% призывником. Для этого и забрали, знают что все равно прибежишь, не щас так в 20 когда паспорт менять пойдешь. Можно конечно сейчас сходить пока призыва нет. Но на сколько я знаю они и сейчас повестку под роспись вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсутствие документа воинского учета обычно не является существенной проблемой при решении вопроса о допуске до экзаменов в ВУЗ. Т.о. если на период Вашей явки по повестке ВК (которую Вам, как правильно, указано выше, скорее всего вручат), Вы будете студентом, проблем не возникнет. Что касается вопросов, которые будут задавать в ВУЗе относительно Вашего отношения к воинской обязанности, необходимо просто описать ситуацию и указать, сто приписное находится в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе главное поступить в вуз потом там возьмешь справку что учишься с ней уже и придешь за своим приписным в военкомат, заодно оформив отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за внимание, теперь этот вопрос для меня более менее ясен, а то раньше не знал куда идти первым делом, в военкомат или поступать. Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...