Перейти к содержанию

тож про регистрацию


TOLIAN4EEK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в теме "про регистрацию" писать почемуто не могу, поэтому задам вопрос здесь.

я живу в другом государстве, хочу служить в россии , ребята говорят что нужна регистрация, и 3 месяца проживания по ней, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Необходима постановка на воинский учёт в российском военкомате, но встать на ВУ вы сможете только при наличии хотя бы временной регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к службе вас призовут только при отсутствии обстоятельства прохождения службы в другом гос-ве.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно поняли - срока проживания по регистрации, необходимого для постановки на ВУ и прохождения ВС, в российском законодательстве не установлено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот такой вопросик, если я закажу регистрацию по интернету? это вообще легально? в военкомате проверять будут настоящаяона или нет?

и еще вопрос: я выписываюсь из приднестровья, снялся с консульского учета в приднестровье, в загран паспорте поставили печать что снят с учета за выездом в московскую область, получается что я ну вроде как бомж, нет регистрации и т.д. могу я придти в военкомат и встать на военский учет?

я просто хочу служить в россии (чтоб не подумали что я косить и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Что касается регистрации:

1.

вот такой вопросик, если я закажу регистрацию по интернету? это вообще легально?
Нет.

2.

в военкомате проверять будут настоящаяона или нет?
скорее всего да, но все зависит непосредственно от ВК.

 

На Воинский учет Вы обязаны будет встать на территории РФ по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что если я не зарегистрируюсь, меня что в армию не возьмут?

да так косить вся россия может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

ст. 10 Обязанности граждан по воинскому учету

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

Вы также обязаны находится на территории РФ будучи зарегистрированным и только после этого должны встать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально прийти в любой военкомат московской области, объяснить мою ситуацию, помогут ли они мне? им то какая разница, запишут что живу на улице клары цеткин 5 или 505?

я то в приднестровье с учета снимусь, но с оформлением регистрации пока проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально прийти в любой военкомат московской области, объяснить мою ситуацию, помогут ли они мне? им то какая разница, запишут что живу на улице клары цеткин 5 или 505?

я то в приднестровье с учета снимусь, но с оформлением регистрации пока проблемы

 

Добрый вечер,

 

Вы поймите что для того чтобы вас поставили на учет вам нужна официальная регистрация(временная более 3 месяцев либо постоянная прописка), если же вы принесете поддельную то на вас могут возбудить уголовное дело по ст. ст. 327 и 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто негде зарегистрироваться, в паспортном столе не регистрируют куда нидудь, (я не знаю в приют, или еще куда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения законодателя, гражданин должен быть зарегистрирован по месту проживания, а то что в реальности такой возможности часто у граждан нет, к сожалению, законодателя мало интересует. Соответственно отдел ВК это тоже не заботит, поэтому вопрос регистрации по месту проживания решается гражданами самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также могу добавить, что в соответствии со ст.5 ФЗ " о правовом положении иностранных граждан в РФ" Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.

Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации является наложение административного штрафа и депортация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...