Перейти к содержанию

ПРИПИСНОЕ


Рекомендуемые сообщения

Осенью 2006 проходил мед-е освид-е в военкомате, признали годным к военной службе. Судился с военкоматом (проиграл), осенний призыв прошел.Теперь устраиваюсь на работу нужно приписное.

1) К кому обратиться за приписным в военкомате?

2) Вернут ли мне приписное?

3) Имеют право вручить повестку на весну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..плохо дело... Можете сейчас рискнуть пойти за приписным, но дадут повестку на весну...

Советую искать болезни или отсрочки. Почитайте внимательно законы на этом сайте. По опыту знаю- кто ищет- тот всегда найдет! Желаю удачи!

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел много врачей: Кардиолог, Невролог, Лор, Уролог, Хирург, Эндокринолог. Не чего на что бы можно было косить нет.

Уже не знаю чего и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки я решу пойти в военкомат за приписным, какую форму повестки они мне вручат, для прохождения мед-о осв-я или боевую (при этом решение комиссией по мне принято)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное является документом воинского учета. В случае его утери вам его обязаны восстановить. Все дело в том, что в военкомате считают несколько иначе.

У вас три варианта развития событий

1. Вам без проблем выписывают приписное.

2. После длительной борьбы (жалобы, обращения в различные инстанции) вы его все-таки получите.

3. Не смотря на все ваши усилия, вам его не видать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут вручить только на медицинское освидетельствование, по ф. 22

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дело в том, что приписное находится в военкомате. При прохождении медиц-й комиссии у меня, его забрали. Решение было принято и назначена дата отправки?

2)Т.е. если мне дадут повестку, то я должен буду заново проходить мед-е осв-ие?

3) Не явка по форме 22 ведет к административному наказанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение было принято или нет? Если было - ф. 24, если не было - ф. 22. Вы что обжаловали? Заключение ВВК или решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей явке в военкомат вы можете потребовать медицинского переосвидетельствования, если в вашем состоянии здоровья произошли значительные изменения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Решение было принято.

2) Обжаловал решение призывной комиссии.

ф.24- с вещами?

Да, именно с вещами. Если решение РПК отменено не будет - то при явке в военкомат Вы получите ф. 24. Суд Вы проиграли - решение РПК будет отменено вряд-ли. На Вашем месте я бы пропал из поля зрения ВК до следующей осени. Осенью упадет заключение ВВК по сроку давности, а соответственно и решение РПК, как основывающееся на заключении, утратившем силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ссылка на закон о мед-м переосв-и?

Видимо, я должен доказать медиц-ми документами произошедшие значительные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Безусловно, данные изменения должны быть подтверждены документально.

Пока призыва нет, вас трогать не будут. С началом призыва возможно и вручение повесток и визиты к вам домой сотрудников милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...