Перейти к содержанию

Предоставление справки из ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу предоставления справки из ВУЗа, на основании которой я могу получить отсрочку. Вопрос в следующем: когда нужно ее предоставить ВК, если она у меня на руках? В ВК нужно явиться в добровольном порядке в феврале 2011...можно ли ее принести в феврале или лучше раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки предоставляются обычно до 15 марта, перед призывным периодом.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж точно по закону, то справка из ВУЗа должна представляться ежегодно в сентябре-октябре. Как вы будете ее представлять, лично сами или же это будет делать за вас ВУЗ определяется ВУЗом по согласованию с военкоматом. Т.е. как определит военкомат, так и будет. Если справка не предоставлена вовремя, то можно в принципе это сделать в любое время, но только обязательно до заседания призывной комиссии на которой вам должны предоставлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как вы понесете справку, я б вам советовал подумать над моим сообщением!

Мне вспомнилась история одного софурумчанина. Никнем его не запомнил, но история не забылась. У него было заболевание, по которому ставится категория В(ограниченно годен к прохождению ВС, те это освобождение от призыва и военный билет). Так вот поступил он в универ, соответственно получил право на отсрочку. Но он поступил умнее. Не стал относить справку в ВК, а прошел медкомиссию, прошел обследование и его освидетельствовали по категории В. По пути его раз сто спрашивали - не учится ли он. Он всегда отвечал, что нет, потом поступлю. В результате получил военник.

Я это вам рассказываю, чтоб вы решили свою будущую проблему заранее. Так сказать учились на чужом опыте! За время обучения вы можете вылечить некоторые заболевания, потом риск отчисления из-за неуспеваемости, страх перед ВК после окончания, нервы и тп.

Посоветуйтесь со знакомыми и родными по этому поводу.

Если у вас нет подходящего заболевания, или вы не уверены в нем, то конечно относите справку об обучении или сделайте копию и отправьте заказным письмом!!!

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы...думаю принести справку после праздников...а по поводу последнего предложения могу сказать что в приписном стоит А...и этот вариант не канает..но все же спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю принести справку после праздников

Призывная комиссия начинает работу только с 1 апреля, поэтому раньше нести справку из ВУЗа в ВК смысла нет.

Кроме того, у тебя в профиле стоит возраст 17 лет. Отсрочка предоставляется ТОЛЬКО при достижении возраста 18 лет.

Тогда тебя вызовут повесткой в ВК, проведут мед. освидетельствование и на основании справки из ВУЗа предоставят отсрочку по обучению официально решением ПК.

 

Тебе 18 когда исполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе 18 когда исполняется?

 

Дак вот уже все...исполнилось сегодня))

 

Мне в любом случае нужно идти туда в период с 7-10 февраля...

 

Главное, чтобы проблем не было в дальнейшем, а то скажут, мол, поздно принес и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы состоите или обязаны состоять на в.у., Вы, согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязаны сообщать об уровне образования и пр. Т.о. справку предоставить Вы можете. Однако решение о предоставлении Вам отсрочки по учебе, как правильно указано выше, может быть вынесено лишь после проведения Вашего мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии, которые возможны после 01.04.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...