Перейти к содержанию

Повестка на 12 января


Рекомендуемые сообщения

Сходила на работе девушка из отдела кадров в военкомат и получила на меня повестку (приложение №30 к инструкции) с требованием явиться 12.01.2011 в военкомат для мероприятий связанных с призывом. При себе иметь паспорт.

В корешке я расписываться отказался и предупредил что при возникновении вопросов я ничо не знаю.

 

Как лучше себя вести, ходить - не ходить? На данный момент отсрочка из-за учебы в магистратуре после бакалавриата (поступил в год окончания, специалиста нет). Слышал что паспорт туда не брать, лучше копию.

 

Военком якобы сказал что если я не приду, то на следующий день они ко мне в 5 утра приедут.. Чо я им так сдался то - с отсрочкой и в непризыв?

 

ps повестка какая-то странная - на обратной стороне текст зеркально написан :) но печать есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получаешь первое ВО. Чего паришься, если отсрочку военкомат тебе дал. (или не давал?) Если не давал, то пойди отнеси справку об обучении - дадут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак они как то сами и первую отсрочку дали и вторую тоже.. иначе должны были уже как полтора года забрать.. (ну или пол-года, так как первая справка была на 5 лет, а не на 4 года) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак они как то сами и первую отсрочку дали и вторую тоже.. иначе должны были уже как полтора года забрать.. (ну или пол-года, так как первая справка была на 5 лет, а не на 4 года) :)

 

В каком смысле сами? :) А ты у них там хоть появлялся? Вообще, ты там должен появиться, пройти мед.комиссию. И если есть справка по учебе - получаешь отсрочку, но нужно появится и заявить о себе, о том что ты студент.

 

А так, по по факту повестки на 12 января - забей. ФЗ "О воинской обязанности..." ст. 25, п.1

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

 

Или сходи, если действительно студент. Все равно не заберут. Интересно, а зачем девочка из отдела кадров сходила туда? Подстава. %)

 

Военком якобы сказал что если я не приду, то на следующий день они ко мне в 5 утра приедут.. Чо я им так сдался то - с отсрочкой и в непризыв?

Ха-ха, это такой юмор. У работников морга, наверно, тоже свой юмор, специфический. Короче, они идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле сами? :) А ты у них там хоть появлялся? Вообще, ты там должен появиться, пройти мед.комиссию. И если есть справка по учебе - получаешь отсрочку, но нужно появится и заявить о себе, о том что ты студент.

 

А так, по по факту повестки на 12 января - забей. ФЗ "О воинской обязанности..." ст. 25, п.1

 

я проходил медкомиссию когда мне давали приписной - в 17 лет вроде.. после этого медкомиссий не проходил. справки отправлял сам университет.

 

на курсе 2-3 приехали домой, забрали, была с собой справка что учусь в университете, поговорили нормально, и отпустили.. я до этого когда сам хотел им справку завезти, они меня хотели снова на медосмотр отправить, ну я и уехал оттуда. военкому тогда все объяснил, никаких претензий он не высказал, поругался только на дамочек, которые у меня справку без медосмотра не взяли.. кстати, ни на одной из справок не написана форма обучения (бакалавриат или магистратура)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил медкомиссию когда мне давали приписной - в 17 лет вроде.. после этого медкомиссий не проходил. справки отправлял сам университет.

 

на курсе 2-3 приехали домой, забрали, была с собой справка что учусь в университете, поговорили нормально, и отпустили.. я до этого когда сам хотел им справку завезти, они меня хотели снова на медосмотр отправить, ну я и уехал оттуда. военкому тогда все объяснил, никаких претензий он не высказал, поругался только на дамочек, которые у меня справку без медосмотра не взяли.. кстати, ни на одной из справок не написана форма обучения (бакалавриат или магистратура)..

Ну выглядит все верно. В 17 лет, ты школьник. Тебя поставили на учет, завели дело. Потом, когда ты поступил, должен был явиться и в дело "донести" справку об обучении - бакалавриат. Теперь, вероятно, они хотят еще одну справку по факту магистратуры, тоже ляжет в твое дело. Я по программе специалиста учился, потому был там один раз, когда поступил - принес справку. А потом уже спец. человек универа (забыл как отдел называется) отправляет каждый год сведение, что ты учишься, не отчислен. А вот летом 2010 я спрятался в аспирантуре, вновь относил справку, прошел мед.комиссию. А так ты выглядишь подозрительно - судя по сказанному тобой, меньше шугайся их, если есть "бумажка", то они не такие злодеи. Только хамоватые. :cowboy:

 

Добавлено через 2 минуты

Для душевного спокойствия, подожди ответ юристов. Я сам призывник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на работе девушка из отдела кадров в военкомат и получила на меня повестку (приложение №30 к инструкции) с требованием явиться 12.01.2011 в военкомат для мероприятий связанных с призывом. При себе иметь паспорт.

 

Во-первых, в повестке должна быть причина вызова, а это:

 

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

 

Во-вторых, все мероприятия в не призывное незаконны, так что медкомиссию не имеют право проводить. Советую написать жалобу в прокуратуру, т.к. людей, имеющих отсрочку в вк не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, все мероприятия в не призывное незаконны, так что медкомиссию не имеют право проводить. Советую написать жалобу в прокуратуру, т.к. людей, имеющих отсрочку в вк не вызывают.

И кто же вам мог сказать такую глупость? Или сами додумались? Обращаю ваше внимание, что гражданин может быть вызван в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки от призыва. Другое дело что в этот период военкомат не имеет права проводить мероприятия связанные с призывом, так это совсем другой вопрос.

 

Отсрочка от призыва никаким образом не освобождает гражданина от воинской обязанности вообще, а поэтому если повестка вручена надлежащим образом вы обязаны по ней прибыть в указанное время. Для уточнения документов воинского учета например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в повестке должна быть причина вызова, а это:

...

Подскажите, в каком документе указаны эти причины ?

В перечне документов из раздела "Законодательство (для призывников)" не могу их найти.

 

гражданин может быть вызван в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки от призыва. Другое дело что в этот период военкомат не имеет права проводить мероприятия связанные с призывом

А какие из нижеуказанных причин имеют отношение к мероприятиям, связанным с призывом:

1. для уточнения документов воинского учёта;

2. для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

3. для прохождения призывной комиссии;

4. для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

5. для отправки к месту прохождения военной службы;

6. для направления на альтернативную гражданскую службу.

?

Все, кроме 6-й ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти причины указаны (перечислены) ?

 

Здравствуйте! Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Приложение N 30 к Инструкции (п. 34)

Пояснения по заполнению повестки

...

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

P.S. Было бы неплохо разместить этот приказ целиком в разделе "Законодательство".

Пока там только Инструкция (одно из приложений Приказа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нем абсолютно нет ничего интересного, т.к. этим приказом просто утверждается Инструкция и все. А сама инструкция идет к нему как приложение.

---------------------------------------------------------------

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 47, ст. 4894) приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г. Инструкцию по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (приложение N 1 к настоящему Приказу).

2. Начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителю Министра обороны Российской Федерации организовать обеспечение военных комиссариатов бланками документов, необходимых для подготовки и проведения призыва граждан Российской Федерации, в соответствии с настоящим Приказом по заявкам Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (Главного организационно-мобилизационного управления).

3. Признать утратившими силу с 1 января 2008 г. Приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню (приложение N 2 к настоящему Приказу).

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации (Главное организационно-мобилизационное управление).

 

Министр обороны

Российской Федерации

А.СЕРДЮКОВ

-----------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в приведённой в разделе "Законодательство" Инструкции только 4 приложения. А их там не менее 30. Где все остальные ?

В частности, приложения 10 и 30, которые утверждают не только допустимые формы повесток, но и порядок и правила их заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же вам мог сказать такую глупость? Или сами додумались? Обращаю ваше внимание, что гражданин может быть вызван в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки от призыва.

 

Все мероприятия, связанные с призывом проводятся с 1 апреля по 15 июля, а также с 1 октября по 31 декабря, не надо это называть глупостью. Медкомиссию не имеют права проводить вне призыва, а уж тем более у кого отсрочка по учебе. Вызвать могут только для уточнения документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько приложений разместили на этом сайте, но вообще к этой Инструкции аж 40 приложений, а к самому приказу только 2. Первое это сама инструкция, а второе это всего лишь перечень приказов МО утративших силу в связи с изданием Приказа МО 400. Пользуйтесь всегда только Законами и другими нормативными актами размещенными в общем доступе на сайтах консультанта, гаранта и прочих информационно-правовых систем. Например вот Приказ МО 400. Там всегда последние версии находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же вам мог сказать такую глупость? Или сами додумались? Обращаю ваше внимание, что гражданин может быть вызван в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки от призыва. Другое дело что в этот период военкомат не имеет права проводить мероприятия связанные с призывом, так это совсем другой вопрос.

 

Отсрочка от призыва никаким образом не освобождает гражданина от воинской обязанности вообще, а поэтому если повестка вручена надлежащим образом вы обязаны по ней прибыть в указанное время. Для уточнения документов воинского учета например.

 

Сам себе противоречишь! Если действует отсрочка, то являться должен только по повесткам с формулировкой: "для уточнения документов" и все больше не по каким не обязан, если вручили в момент действия отсрочки с формулировкой для проведения мероприятий связанных с призывом, сразу в прокуратуру на незаконные действия ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же вам мог сказать такую глупость? Или сами додумались? Обращаю ваше внимание, что гражданин может быть вызван в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки от призыва.

 

Отсрочка от призыва никаким образом не освобождает гражданина от воинской обязанности вообще, а поэтому если повестка вручена надлежащим образом вы обязаны по ней прибыть в указанное время.

 

Пожаловался администрации сайта на ВАС господин хороший, вы заканчивайте вводить людей в заблуждение. Который раз уже замечаю что пишите ахинею.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько приложений разместили на этом сайте, но вообще к этой Инструкции аж 40 приложений, а к самому приказу только 2.

Вот все их 40 штук и следовало бы там разместить, поскольку все Приложения к Инструкции являются её неотъемлемой частью.

 

Например вот Приказ МО 400. Там всегда последние версии находятся.

Именно его я и читал. Только искать поиском там весьма затруднительно, поскольку всё разбито на страницы (а в Приказе их 28 штук получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...