Перейти к содержанию

Кто щас повар в армии?


Рекомендуемые сообщения

Гражданские ли щас повара или солдаты срочной службы?

и ещё один вопрос- мне летом скорее всего уходить в армию...если я выучусь до лета на повара,то есть ли у меня шанс попасть в армию поваром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданские ли щас повара или солдаты срочной службы?

и ещё один вопрос- мне летом скорее всего уходить в армию...если я выучусь до лета на повара,то есть ли у меня шанс попасть в армию поваром?

 

Больше частей где солдаты, в показательных для ТВ. Гржданские.

По поводу Будешь повором или нет,ответ дать так никто не сможет.

Всё зависит нужен ли там повар, или нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего бойца в части повара гражданские!

http://flines.ru/timelines/477093.jpg

Каждый сходит с ума по-своему.Я по тебе:)

Желания усиливают ожидания,а ожидания сужают расстояния...

Всё приходит для того,кто умеет ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном полку из всей дивизии работали гражданские повара(кормили гораздо лучше), но это был эксперимент. За десять дней до Нового года на место гражданских, опять поставили солдат. Будут ли кормить гражданские - не известно...

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассник меньше месяца назад дембельнулся. Служил поваром в мотострелковых войсках в Абхазии, учебку проходил в Новочеркаске. Сам он не хотел поваром служить, но что поделаешь? Служба ему понравилась.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренек знакомый в пво во владике старший повар :)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего в части повара гражданские, но при этом солдаты с поварским образованием помогают им на кухне! Везде сейчас по-разному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прораб, Если хочешь быть поваром, то на призывной обязательно скажи что повар и принеси на призывную комиссию копию диплома. Тогда шанс стать поваром возрастёт. Только убедись что в личном деле тебе написали что ты повар. Ещё когда в части окажешься, то при распределении рот не разевай и просись в повара. Но это сработает только если попадёшь туда где солдатская столовая. Так что элемент везения здесь тоже имеется. В нашей же части мало того, что повара гражданские (правда кормят хорошо), так даже нарядов по кухне нет, и никого из солдат на кухню не берут, даже в помощники, но так не во всех частях, однако сейчас во многих частях как у нас. Ещё когда на распределительном будешь и когда "покупатели" за вами приезжать будут из разных частей - тоже рот не разевай и говори что повар, может у кого из покупателй в части окажется солдатская столовая.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего сына поварское образование-служит в ВВС.А повара там гражданские-но когда они заболеют или ещё что-то он их заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повара обычно всегда гражданские, но существуют поварята-срочники.. которые помогают в процессе приготовления пищи, живут поварята в батальонах обеспечения.. весь день проводят в столовой.. у меня в части было несколько поваров срочников и один хлеборез. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданские ли щас повара или солдаты срочной службы?

и ещё один вопрос- мне летом скорее всего уходить в армию...если я выучусь до лета на повара,то есть ли у меня шанс попасть в армию поваром?

 

Доброго времени суток.

Повар в войсковой части штатная должность, на которую нанимаются специалисты.

С образованием "повар" проходя службу по призыву, Вас могут использовать по специальности в качестве помощника повара.

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был у нас в бригаде один такой повар. под дембель бегал по подразделениям просился чтоб его куда нить устроили очень уж хотел с записью в военник о нормальной должности. А то вроде как в спецназе служил, но поваром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

служил в орлр в хаб.крае, должность водитель электрик рлс 55ж6, а сам спокойно за плитой пол года отстоял, благо на 10 бойцов готовил! Минус в том что оборзевшие шакалы подрывали ночью и заставляли им готовить всякие кулинарные изыски! Типа курицы в духовке или картоху с грибами! Зато всегда отправли в деревню в магазин за водкой шакалам и прапорам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще вопрос такой, я по специальности техник-технолог общественного питания, заканчиваю летом техникум, вообще насколько я знаю, сейчас в армии гражданские поварешки, у меня будет скорее всего 2-3 разряд (ненавижу кухню и все что с ней связано, готовить тоже нелюблю и не умею:biggrin:) Категория здоровья А1, дали повестку на 1 июля, "для распределения команды" . Чтобы не загреметь на кухню мне достаточно просто молчать об образовании?И еще в ВК попросили принести копию диплома, это значит, что меня хотят в поварешки замести?:ditsch:

в\ч 22316, ИСБ. 05.11-05.12

Утилизация боеприпасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djastar, просто не говорите о своем образовании и не приносите копию диплома...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас парни повара так готовили, что гражданских ВСЕХ уволили! пацаны из перловки могли не хуже плова приготовить! и были они уважаемыми людьми не зависимо от срока службы!!!!

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, щас повара гражданские. Солдатики только на подсобных работах типа очистки вынести да пол помыть.

Во-вторых в армии сделают ВСЕ, чтобы повар служил летчиком, а летчик связистом

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь быть поваром? Не будь им!

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части готовят только гражданские, но время от времени у всех батальонов бывают выезды в поля недель на 5-6 или на учения - там уже готовят солдаты-повара на полевой кухне. А в части они вместе со всеми и на стрельбах и на хозработах.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...