Перейти к содержанию

Обмен паспорта


Shelk

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожайлуста,вот я собираюсь менять паспорт мне 24 года.У меня нет ни приписного ни военника.Я приду в паспортный стол,а мне скажут несите справку из военкомата.Я понимаю что это не законно,но что мне делать в этом случае?Мне же не ругаться с ними.А там такие тети сидят непробиваемые...

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял паспорт, у меня никто ничего не спросил. Если будут спрашивать- скажите, что подадите жалобу на них.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Как показыват практика непробиваемых тёть прочти не бывает. У них всегда есть начальство, отвечающее за их деятельность. Что касается "не ругаться" честно говоря, доходило и до этого. Однако, в случае отказа в приеме документов по мотивам отсутствия справки из РВК, можно и жалобу написать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот еще интересует вопрос, не "загребут" ли меня в отделении, когда я за паспортом готовым приду? Или там повестку вручить могут? (вроде как призыва нет)... мне 22 года, жил заграницей, паспорт просрочен... От военкомана повестки приходили, но года 2 не было ничего слышно от них...

Вообще при замене общероссийского паспорта с военкоматом как то связываются, или это просто формальность?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону для обмена паспорта документ воинского учёта не нужен. Если Вы не сообщили в военкомат о смене места жительства, Вас, скорее всего объявили в розыск, и информация об этом есть в отделении милиции по месту Вашей прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если получение паспорта придется на период призыва, Ваше незаконное доставление в РВК вполне возможно, однако, в моей практике за несколько лет такое случилось один раз. Выше было указано, что органы внутренних дел сообщают в РВК о гражданах, обязанных состоять но не состоящих на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...