Перейти к содержанию

Хочу служить, но не здесь.


DPetr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вобщем хочу служить, но не в России, а в Иностранном Легионе. На это у меня есть свой ряд причин, доводов и выводов. На данный момент скрываюсь от армии (неспециально, такова жизнь) и прекрасно понимаю, что бывает за уклонение от армии. Есть ли шансы на получении формы 32 от военкомата или временной отсрочки по состоянию здоровья (на данный момент сломаны 3 ребра) с дальнейшей выдачей формы 32 которая так нужна для оформления временного загранпаспорта. Большой срок загранпаспорта как понимаете мне ненужен. А медкомиссию и т.д. со сломаными ребрами как нибудь сам пройду. Рентген и заключение врача имеются.

Так же хотелось бы рассмотреть вариант с получением водительских прав от гос. учреждений, дают ли там отсрочку (в рунете эта информация уж слишком изковеркана) и каковы шансы с ней получить форму 32?

 

Очень надеюсь на ответ и какую любо помощь в решении данного вопроса, хоть и понимаю, что вы можете сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вобщем хочу служить, но не в России, а в Иностранном Легионе. На это у меня есть свой ряд причин, доводов и выводов. На данный момент скрываюсь от армии (неспециально, такова жизнь) и прекрасно понимаю, что бывает за уклонение от армии. Есть ли шансы на получении формы 32 от военкомата или временной отсрочки по состоянию здоровья (на данный момент сломаны 3 ребра) с дальнейшей выдачей формы 32 которая так нужна для оформления временного загранпаспорта. Большой срок загранпаспорта как понимаете мне ненужен. А медкомиссию и т.д. со сломаными ребрами как нибудь сам пройду. Рентген и заключение врача имеются.

Так же хотелось бы рассмотреть вариант с получением водительских прав от гос. учреждений, дают ли там отсрочку (в рунете эта информация уж слишком изковеркана) и каковы шансы с ней получить форму 32?

 

 

Очень надеюсь на ответ и какую любо помощь в решении данного вопроса, хоть и понимаю, что вы можете сказать.

 

Здравствуйте! Привлекают к уголовной ответственности за уклонение от службы в основном только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Справку для загранпаспорта вам обязаны выдать в любом случае, так как в противном случае нарушалась бы норма п.2 ст.27 Конституции РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Странная логика... в армию неберут людей с уголовным прошлым по истечению срока, а тут сами могут привлечь, т.е. в дальнейшем невозьмут? Или я неправильно вас понел, а то как то странно получается. Хотя вроде уже идет привлечение по военному требуналу.

Так же хотелось рассмотреть такой вариант, возможно ли взять справку одному из моих родственников, или нужно лично присутствовать? Не столь важно, но время как говорится - деньги.

 

Добавлено через 35 минут


Оффтоп


Вот еще что нашел, какие мысли по этому поводу? Как я понел это вроде меня тоже касается. И можно вырезку из ст 27, хотелось бы поподобнее изучить это. В яндексе все вокруг да около, около часа потратил поиски, неисключено что плохо искал, скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону призыву не подлежат граждане отбывающие наказание или с не погашенной судимостью, по истечении срока погашения судимости такие лица подлежат призыву на ВС.

Для получения справки необходима личная явка в отдел ВК.

Все верно, данная справка должна быть выдана при условии, что в отношении гражданина не вынесено решение о призыве на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Привлекают к уголовной ответственности достаточно редко, потому что это невыгодно ВК.

Статья 27 Конституции РФ 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...