Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты, куда мне обратиться с этой темой???


Рекомендуемые сообщения

Icon 31 Могут ли перевести военнослужащего-срочника для службы к месту проживания его семьи (беременная супруга, брак зарегистрирован)?

Я являюсь невестой военнослужащего-срочника призванного в ноябре 2010. Я беременна, роды намечены на начало июня 2011 г.

Мой жених служит в Новосибирской области, я проживаю в г. Ангарске Иркутской области.

В ближайшее время мы намерены зарегистрировать брак по месту его службы, чтобы ребенок родился уже в законном браке.

Вопросы:

1. Можем ли мы обратиться для регистрации брака в учреждение ЗАГС по месту службы, а не по месту прописки и проживания?

2. Существуют ли ускоренные процедуры регсстрации брака для особых случаев (служба в Вооруженных силах)?

3. Могут ли по просьбе военнослужащего-срочника перевести для службы по месту проживания его молодой семьи и рождения его ребенка, то есть из Новосибирской области в г. Ангарск Иркутской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GALLA@,

1) Можете зарегистрировать брак по месту службы солдата!

2)Чтоб зарегистрировать брак быстрее, вам необходима справки из женской консультации, о том что вы беременны и обычно региструют в этот же день!

3) Тут все зависит от командира части,в которой он служит,надо к нему с этим обращаться, хотя обычно маловероятно что переведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Icon 31 Могут ли перевести военнослужащего-срочника для службы к месту проживания его семьи (беременная супруга, брак зарегистрирован)?

Я являюсь невестой военнослужащего-срочника призванного в ноябре 2010. Я беременна, роды намечены на начало июня 2011 г.

Мой жених служит в Новосибирской области, я проживаю в г. Ангарске Иркутской области.

В ближайшее время мы намерены зарегистрировать брак по месту его службы, чтобы ребенок родился уже в законном браке.

Вопросы:

1. Можем ли мы обратиться для регистрации брака в учреждение ЗАГС по месту службы, а не по месту прописки и проживания?

2. Существуют ли ускоренные процедуры регсстрации брака для особых случаев (служба в Вооруженных силах)?

3. Могут ли по просьбе военнослужащего-срочника перевести для службы по месту проживания его молодой семьи и рождения его ребенка, то есть из Новосибирской области в г. Ангарск Иркутской области?

 

Добрый день!!У меня сейчас такая же проблема в точности.Я тоже хочу узнать возможен ли перевод??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!У меня сейчас такая же проблема в точности.Я тоже хочу узнать возможен ли перевод??

Вам надо чтоб солдат написал рапорт о переводе в другую часть или самой разговаривать ехать, вообще очень мало вероятности что вашего мужа переведут ближе к дому, но попробовать стоит, все зависит от командира части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

 

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты, у меня такой вопрос, если я приеду к своему мужу в армию из далека, разрешат ли мне там остаться хотя бы на ночь? Слышала такое, что из Ангарска в Новосибирск приезжала к своему парню девушка, им разрешили повидаться только 30 минут, благо ей было где переночевать, а если не где? За ранее спасибо!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

P.S Еду не просто повидаться, а регистрировать брак!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GALLA@, Отпустят парня твоего или нет, все зависит от командира части! Тебе надо у своего солдата это узнать!и надо чтоб он заранее договорился об увольнительной и сообщил о том, что хочет зарегистрировать брак и том,что его невеста беременна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом его командир уже знает!Спасибо! Я имею введу, есть ли в частях специальные гостиницы, для приезжих родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Мой брат служит всего 3 месяца, имеют ли его отправлять в командировку (водитель камаза) в Ханкалу Чеченская республика?Все-таки это "горячая точка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Брата забрали 12.12.2011г из Краснодарского края г.Славянск-на-Кубани в учебку г.Зерноград Ростовской области. 14.02.2012г увезли в Москву, не доучился в учебке 2 месяца. Можем ли мы как-то перевести его в другую часть. Мать у нас одна, отец умер в 2008г. Мать работает,говорят, что ближе к дому не вернут,т.к. родственники дееспособные. Нам нужно, чтоб хотя бы в другую часть перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, получить квалифицированный ответ для солдата срочной службы, который обратился ко мне с вопросом в личные сообщения! Вопрос заключается в следующем: положен ли отпуск солдату?...если он единственный ребенок в семье...у мамы 2 группа инвалидности...отца нет...служит в Москве...проживает во Владимире. Заранее благодарна!

http://gifr.ru/data/gifs/f/f/d/ffd5e9b91f.gif


Оффтоп

Москва, Теплый стан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...