Перейти к содержанию

Скажите как протянуть последний призыв


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Мне 26 лет, в сентябре 2011 будет 27.

Остался один последний весенний призыв. В данный момент нахожусь в розыске. Устраиваюсь на работу в нормальную организацию, они скорей всего подадут на меня сведенья в ВК, далее ожидается повестка на весну по которой прийдётся идти в ВК, ранее повесток не было ничего не подписывал, в розыске нахожусь 100% пробивал через знакомых в УВД.

 

Вопрос: как мне пережить этот последний призыв на законных основаниях, и если я буду обжаловать любое вынесенное решение ПК в суде если шанс протянуть до конца призыва???

 

заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Только что не в розыске )

Здесь могу посоветовать следующее - ищите непризывные заболевания, проходя самостоятельное обследование.

Если таковых нет можете поступить в аспирантуру.

Если и этот вариант не устраивает, то болейте, подтверждая свою нетрудоспособность документально больничным листом. И судитесь! Судитесь и снова болейте!

Если суд в отношении вас примет решение, которое не будет устраивать подавайте в вышестоящий суд. И так протяните время до 27 лет.

Удачи!!!:

 

 

Если ничего не подписывали, то розыск этот скорей всего административный - с целью вручения вам повестки и не более!

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть ничего не подписывал! в розыск подали автоматом!

Скажите самостоятельно проходить обследования уже нужно начинать сейчас до начала весеннего призыва? или во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть ничего не подписывал! в розыск подали автоматом!

Скажите самостоятельно проходить обследования уже нужно начинать сейчас до начала весеннего призыва? или во время призыва?

 

Здравствуйте! Лучше уже сейчас после праздников начать проходить обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проходите уже сейчас!

С меддоками придете, если правильно вызовут повесткой (лично в руки соответствующими лицами) на медицинское освидетельствование. И с заявлением передадите их в канцелярию.

Можно отправить заказным письмом с уведомлением, в которое также приложите заявление с просьбой приобщить доки к делу.

На основании этого вам будут обязаны выдать акты и направление на обследование в медицинское учреждение, в котором врач заполнит акты и на их основании, сравнив с расписанием болезней призывная комиссия примет в отношении вас решение о категории годности к военной службе.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то вызвать меня могут только через организацию! а вообще при приёме на работу могут возникнуть проблемы из за отсутствия ВБ? у меня только приписное просроченное на руках и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то вызвать меня могут только через организацию! а вообще при приёме на работу могут возникнуть проблемы из за отсутствия ВБ? у меня только приписное просроченное на руках и всё!

 

В соответствии со ст.64 ТК РФ при приёме на работу требуется документ воинского учёта (а это не только ВБ, но и приписное). Однако зачастую работодатели требуют именно ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно! ато 11-го оформление! если не оформят из за отсутствия ВБ то до 27 так отсижусь! просто если оформят то в ВК 100% подадут сведенья а те меня уже год ищут! вот и думаю как бы на опережение сработать!и с чем ним идти когда позавут официально через контору!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора государственная? если нет, можешь даже не париться. мало кто из комерческих организаций подает сведения в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у вас будет записей в мед. карте , тем лучше. Так что после праздников надо начинать ходить по врачам. И жалуйтесь, жалуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год это круто. Лучше по прописке не жить. Щас каждый призыв недобор будет все больше и больше и акцент на уклонистов делается все жощще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контора негосударственная! просто думаю вдруг спросят почему нет ВБ, а есть только приписное, что им тогда сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи не служил, потому что никогда в ВК не вызывали, одним словом правду говори. Я работал в ГОС организации, они 100% посылали данные в ВК, и в ВК знали где я работаю, но ничего никогда не присылали, а работодатель наоборот заинтересован чтобы тебя в армию не забрали. Я даже права умудрился получить и не загреметь в армию, просто когда спрашивали почему у меня Приписное, а не ВБ, отвечал, что меня в армию не зовут, может забыли вообще там про меня, мне причина неизвестна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на собеседовании либо сразу говорили что без военного билета не возьмем. Либо брали, но потом постоянно ипали мозг... приходилось постоянно что нибудь придумывать. Сложно без этой корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопросик в 2007г лежал в больнице. Диагноз перелом основания черепа, кровоизлияние в мозг, разрыв барабанной перепонки справа.(лежал для откоса, но ВК так и невызывал меня в те года и я сам к ним тож не ходил) Можно ли сейчас будет предъявив эту справку попробовать как то оттянуть последний призыв на различных обследованиях или этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопросик в 2007г лежал в больнице. Диагноз перелом основания черепа, кровоизлияние в мозг, разрыв барабанной перепонки справа.(лежал для откоса, но ВК так и невызывал меня в те года и я сам к ним тож не ходил) Можно ли сейчас будет предъявив эту справку попробовать как то оттянуть последний призыв на различных обследованиях или этого не достаточно?

Врач-специалист не является членом призывной комиссии местного уровня. Он имеет право дать заключение о годности к военной службе (п. 2 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») либо, в случае невозможности вынесения такого заключения, заключение о нуждаемости в медицинском обследовании (п. 12 Инструкции, являющейся приложением № 3 к Приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 года № 240/168). При этом врач-специалист не вправе проводить диагностику заболевания призывника (т.е. отвечать на вопрос «чем болен призывник?»).

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, является членом призывной комиссии и не проводит освидетельствования призывников. Его задача – дать заключение о годности к военной службе (так называемое «итоговое» заключение) на основании заключений врачей-специалистов.

 

Врачи-специалисты – члены призывной комиссии субъекта РФ проверяют заключения своих нижестоящих коллег в рамках медицинского осмотра (проводится в отношении граждан, призванных на военную службу, перед отправкой к месту прохождения службы) или контрольного медицинского освидетельствования (проводится в отношении граждан, которым дано заключение о категории годности «В», «Г» или «Д», а также в отношении граждан, заявивших о своём несогласии с принятым в отношении них заключением о годности к военной службе. В компетенции этих врачей – утверждение или отмена заключений, данных на местном уровне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писалось и не раз не жить по прописке, повестки под роспись не получать, родным строго на строго сказать чтобы дверь (по месту прописки) не открывали, ничего не брали и не подписывали, если все же разговор состоится то не в коем случае чтобы не говорили что ты здесь не живешь, а вышел за хлебом, пивом, кино и т.д. В последний призыв будут беспокоить по полной (не пугаю, а на сайте об этом не раз писалось меня ВК 4 раза беспокоил в последний призыв не смотря на то, что у меня отсрочка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело то в том что повестку через работу дадут! вот меня и интересует каким способом протянуть один призыв!желательно по закону! вот и думаю сколько ж времени уйдёт на обжалования через суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думаю сколько ж времени уйдёт на обжалования через суд!

Приблизительно столько:

6 дней на обжалование решения ПК (за день до повестки "с вещами").

2 недели на вынесения решения судом 1-й инстанции.

9 дней на обжалование решения суда 1-й инстанции (кассация).

1 неделя на вынесение решения кассационного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приблизительно столько:

6 дней на обжалование решения ПК (за день до повестки "с вещами").

2 недели на вынесения решения судом 1-й инстанции.

9 дней на обжалование решения суда 1-й инстанции (кассация).

1 неделя на вынесение решения кассационного суда.

Да нифига. Суды в Москве перегружены, первое заседание состоится через месяц после подачи заявления. следующее - еще через месяц. Когда то судился после ДТП, у меня так все и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...