Перейти к содержанию

есть ли у меня шанс получить отсрочку...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: Осенью 2010 года проходил у себя в поселке в военкомате комиссию. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника(рентген снимки имеются) с болевым синдромом....но болит вся спина и боли отдают в левую ногу.(год обращался к врачам до призывной комиссии по поводу болей.Записи в мед.карте имеются.Хирург поставил мне по ст.66 "Ограниченно годен".Кроме того имеется томограмма:

"Шейный отдел

На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Отмечается умеренный правосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника.

Высота межпозвоночных дисков С3- С5 несколько снижена, высота остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена. Интенсивность сигнала по Т2 от межпозвонковых дисков С2-С5 несколько неравномерно снижена, от остальных межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника не изменена.

Дорзальных грыж и протрузий дисков шейного отдела позвоночника , на момент исследования , не выявлено.

Просвет позвоночного канала обычный. Спинной мозг структурен , сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.

Форма и размеры тел позвонков обычные.Отмечаются мелкие дефекты Шморля в смежных отделах тел С3-С6 позвонков, признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков. Область краниовертебрального перехода без особенностей. Миндалины мозжечка расположены обычно. Отмечается расширение окципитальной цистерны.

Грудной.

На серии МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз выраженно сглажен. Отмечается умеренный левосторонний сколиоз.

Высота межпозвонковых дисков Тн5\ Тн6, Тн8/ Тн9 и интенсивность сигнала от них по Т2 несколько снижены. Высота и интенсивность сигнала по Т2 от остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранены.

Определяется дорзальная правосторонняя парамедианная протрузия диска Тн5/Тн6 размером до 0,2 см, несколько деформирующая передние отделы дурального мешка.

Дорзальная правосторонняя медианно-парамедианная протрузия диска Тн8/Тн9 размером до 0,2 см, несколько деформирующая передние отделы дурального мешка.

Дорзальных грыж дисков грудного отдела на момент исследования не выявлено.

Просвет позвоночного канала умеренно сужен в соответствии с выявленными изменениями. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Форма и размеры тел позвонков обычные. Отмечаются мелкие дефекты Шморля, незначительно выраженные краевые остеофиты в смежных передних отделах тел Тн3-Тн12 позвонков, признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков.

П.крестц отдел.

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и интенсивность сигнала от них по Т2 сохранены.

Отмечаются физиологические протрузии дисков L4/L5, L5-S1 размерами до 0,2 см.

Дорзальных грыж дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника , на момент исследования , не выявлено.

Просвет позвоночного канала обычный. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4-L5 1,8-2,0см.

Форма и размеры тел позвонков обычные. Отмечаются незначительно выраженные краевые остеофиты в смежных передних отделах тел L1-L3 позвонков, признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Небольшие протрузии дисков Тн5/Тн6, Тн8/Тн9. Умеренный правосторонний сколиоз в шейном отделе и левосторонний сколиоз в грудном отделе позвоночника."

Военком сказал что отправят мои снимки для подтверждения диагноза в краевой военкомат. Но полмесяца назад меня вызвали в краевой военкомат на очное прохождение мед.комиссии где краевой хирург поставила мне ст 66"б-3" и сказала весной 2011 года пойдешь служить.Я не хочу служить только потому что спина жутко болит.На работе (повар) больше 15 минут стоять не могу.начинается головокружение мешки под глазами и боли в спине.

Меня интересует вопрос:

1)Имел ли право краевой хирург ставить б-3?

2)Есть ли все таки шансы после обжалования получить "В" по остеохондрозу и протрузиям дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность по ст.66, необходимо нарушение функции к Вашему диагнозу в виде чувствительных и двигательных расстройств.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как я понимаю жуткие боли в спине , которые отдают еще и в ногу- не являются нарушением двигательной функции (или нужно чтобы человек "прихрамывал" на одну ногу).?Спасибо заранее за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От врача много зависит, что напишет в акте, мой к примеру написал постоянно жаловался в поликлинике и тд, что и поспособствовало ВБ полученного мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст.66 чётко прописано что такое двигательные нарушения - снижение силы/атрофия мышц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит смысла нет обжаловать....жаль..))хотя я даже не представляю что там буду делать.тяжести поднимать не могу.головокружение после 15 минут ходьбы с жуткими болями в позвоночнике.)ладно.)спасибо за консультацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно говорите это на медкомиссии, будете регулярно обращаться с жалобами в медчасть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.)вот у меня еще один вопрос.сделал еще один рентген в частной клинике он показал что имеется spina bi fida в п.крестцовом отделе).скажите пожалуйста,можно ли получить отсрочку по этому заключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, годны без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады будем помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...