Перейти к содержанию

Военкомат постоянно дает отсрочку,а не военный билет


Рекомендуемые сообщения

Проходил медицинское освидетельствование в больницах 4 раза -

2007 год - артериальная гипертензия 2 ст,2 ст;ожирение 3 степени(когда мне еще не было 18)

2009 год - гипертоническая болезнь 1 ст;ожирение 2 ст(дали отсрочку)

2010 год(весенний призыв) - гипертоническая болезнь 1 ст;ожирение 3 степени(дали отсрочку,причем всвязи не с гипертонией,а с ожирением!)

2010 год(осенний призыв)-гипертоническая болезнь 1 ст,ожирение(без степени,наверняка потому,что ,где я проходил,это не больница,а кардиологический центр,там не мерили ни вес,ни рост)

После этого пошел в военкомат,отдавать выписку из центра,сказали идти на призывную комиссию.Но ее фактически и не было.Когда ждал комиссию,какие-то мужики позвали в кабинет и сказали мне,что предоставляют мне отсрочку НА ЛЕЧЕНИЕ,но добавили-"лечись-не лечись,а годен все равно будешь".Дали повестку на 15 марта!

Имеют ли право делать такую отдельную призывную комиссию?Как бороться с таким беспределом в военкомате?Какие мне нужны действия,чтобы наконец получить военный билет?Правы ли они,давая мне повестку на 2 недели раньше призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право делать такую отдельную призывную комиссию?

Конечно имеют. Призывная комиссия может проводиться как в день медосвидетельствования, так и через несколько дней после него. Единственное условие, - она проводится только после медосвидетельствования. Причем только после исполнения 18 лет и только при вашем личном присутствии.

 

Как бороться с таким беспределом в военкомате?Какие мне нужны действия,чтобы наконец получить военный билет?

А почему вы собственно решили что это беспредел? Считаете что вы негодны к службе в армии, - подавайте заявление в суд. Пока вы безропотно будете проходить медкомиссии в военкомате они так и будут продолжаться.

 

Правы ли они,давая мне повестку на 2 недели раньше призыва?

Тут никакого нарушения нет. Повестка может быть вам вручена как за два дня до даты явки, так и за два месяца до нее. Ни в одном нормативном документе максимальные сроки вручения повестки не оговорены, а про минимальный сказано, что повестка должна быть вручена как правило за три дня до даты явки. Т.е. никаких строгих пределов для вручения повестки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на 15 марта!

 

Цитата:

Правы ли они,давая мне повестку на 2 недели раньше призыва?

Тут никакого нарушения нет. Повестка может быть вам вручена как за два дня до даты явки, так и за два месяца до нее. Ни в одном нормативном документе максимальные сроки вручения повестки не оговорены, а про минимальный сказано, что повестка должна быть вручена как правило за три дня до даты явки. Т.е. никаких строгих пределов для вручения повестки нет.

Он имел ввиду, что ему вручили повестку в ВК на 15.03.11.

Призыв начинается с 01.04.11, так что такая повестка не действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеют. Призывная комиссия может проводиться как в день медосвидетельствования, так и через несколько дней после него. Единственное условие, - она проводится только после медосвидетельствования. Причем только после исполнения 18 лет и только при вашем личном присутствии

я имею в виду отдельную призывную комиссию такую,что меня отвели в кабинет(кроме меня и 2ух какие-то мужиков НИКОГО не было) и сообщили ,что у меня отсрочка.То есть получается,призывная комиссия с глазу на глаз,а не как она обычно проходит.Я сомневаюсь ,что это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду, что ему вручили повестку в ВК на 15.03.11.

Призыв начинается с 01.04.11, так что такая повестка не действительна.

В этом вы сильно ошибаетесь. Военкомат имеет право вызвать гражданина в любое время года независимо от проведения призыва. Другое дело что они не имею права проводить призывные мероприятия вне пределов призыва, так это совсем другой вопрос. Так что прибыть по повестке врученной надлежащим образом гражданин обязан, а вот проходить призывные мероприятия он может отказаться. При этом нужно учесть, что военкомат имеет право не ранее 30 дней до призыва направить призывника для проведения клинических и лабораторных исследований, которые нужно пройти до прохождения медкомиссии в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вы сильно ошибаетесь. Военкомат имеет право вызвать гражданина в любое время года независимо от проведения призыва.

 

а "форму" повесток отменили что-ли???

 

http://milforum.info/images/uploads/Prikaz_400_Ready.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда повестки дают такие -

повестка №__ 90/отр

Тов________________________________________________________

Домашний адрес_____________________________________________

________________________на руки_____________________________

Предлагается явится в отдел военного комиссариата города Москвы

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

к тов._________________________________________________________

к 9-00 часам ____20__года

При себе иметь:паспорт,приписное свидетельство,справку с места работы

или учебы,характеристику.

В случае отсутствия к моменту вызова родственники,как и домоуправление,обязаны немедленно сообщить когда,на какой срок и куда выбыл вызываемый,по тел.""""""""""""""""""

"__" _____ 20__г.

 

 

То есть причину ,зачем я должен явится,не пишут.

 

Начальник отдела военного комиссариата города Москвы"""""""""""""""""""""""""""""""""""""

"""""""""""""""""""""""""""""""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "форму" повесток отменили что-ли???

 

http://milforum.info/images/uploads/Prikaz_400_Ready.txt

Вы между прочим сильно отстали от жизни. Этот приказ давно уже не действует, а вместо него издан новый Приказ МО 400 от 2 октября 2007 г. "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

В этом вы сильно ошибаетесь.

Нет, я знаю утвержденные причины для вызова призывника.

Просто как было понятно из слов топик-стартера, повестка ему была дана для прохождения мероприятий связанных с призывом (или подобное).

[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...