Перейти к содержанию

Вопрос о врачебной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня к вам вопрос следующего характера -

 

Я проходил военную службу с 2005 по 2007 год. В ходе прохождения службы получил травму и был комиссован по состоянию здоровья

 

Вопрос в следующим - крайние два года я потратил восстанавливая физическую форму и проверка в больнице не выявила никаких заболеваний или последствий травм. Возможно ли снова поступить на военную службу (срочка-контракт или сразу контракт)?

 

С уважением

-В ходе операции радиоконтакт свести к минимуму. Всем понятно?

-Так точно

Через 30 секунд по горячке

-Привет... у тебя есть друзья? - (с) служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня к вам вопрос следующего характера -

 

Я проходил военную службу с 2005 по 2007 год. В ходе прохождения службы получил травму и был комиссован по состоянию здоровья

 

Вопрос в следующим - крайние два года я потратил восстанавливая физическую форму и проверка в больнице не выявила никаких заболеваний или последствий травм. Возможно ли снова поступить на военную службу (срочка-контракт или сразу контракт)?

 

С уважением

Срочную службу вы уже прошли, так что второй раз вы никак не можете быть на нее призваны, даже по собственному желанию. А на военную службу по контракту вы можете поступить только после проведения переосвидетельствования в результате которого вас признают как минимум годным с незначительными ограничениями. Для этого вам нужно самостоятельно пройти обследование в гражданском медицинском учреждении и получив нужный вам результат написать заявление на имя военкома с просьбой направить вас на переосвидетельствование объяснив это желанием поступить на военную службу по контракту. К заявлению естественно нужно приложить результат проведенного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. В принципе, вопрос смущал только в том, что я не дослужил два месяца.

Так, в принципе, собираюсь на полномасштабное обследование, собрать документацию - а там уже ломиться в военкомат.

 

Просто рассказывали случай, что комиссованый человек действительно вернулся на срочку через полгода каким-то хитрым маневром. Но это было в начале 2000-ых

 

Точно знаю, что после дизеля дослуживают))) Но не мой случай))

-В ходе операции радиоконтакт свести к минимуму. Всем понятно?

-Так точно

Через 30 секунд по горячке

-Привет... у тебя есть друзья? - (с) служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рассказывали случай, что комиссованый человек действительно вернулся на срочку через полгода каким-то хитрым маневром. Но это было в начале 2000-ых

100% что если этот случай действительно имел место, то это было сделано только незаконным образом. Законно второй раз попасть на срочку просто невозможно.

 

Я тоже слышал такие байки, типа при согласии гражданина второй раз пойти служить военком рвал его ВБ на мелкие клочки, стряпал новое личное дело и оформлял призыв заново. Только ведь в этом случае нужно будет действительно служить второй раз полностью. Про дослуживание в таких ситуациях в законе ничего нет и не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две основные - 82в (но я был признан годным) и 25б - вот по ней списывали

-В ходе операции радиоконтакт свести к минимуму. Всем понятно?

-Так точно

Через 30 секунд по горячке

-Привет... у тебя есть друзья? - (с) служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...