Перейти к содержанию

1 отстрочка утрачена. Помогите удержать вторую.


Enets

Рекомендуемые сообщения

Учился в Петербурге 1,5 курса. Отчислили по академической неуспеваемости. Переехал в родной город, восстановился снова на 1 курс - 1 семестр. Сейчас, т.к. работаю...с обученимем снова проблемы, т.е. могут отчислить. Я нашел универ в городе, они могут меня взять на 2 семестр по академ.справке, если меня переведут, но я уже потерял 1 отсрочку в питере, и сейчас на второй...

 

Один знакомый так и сделал...тоже потерял 1 отсрочку, 2 была...и его должны были отчислить...а он перевелся в другой вуз, сохранив 2 отсрочку до 2010...

 

Кстати тот универ в который могу перевестись там как раз учеба 4 года длится...т.е. в острочке у меня записано до 2011 года...и я вроде как успеваю по ней же отучиться там...

 

 

Собственно вопрос: могу ли я так сделать...просто придти в деканат и попросить чтобы меня не отчисляли...а перевели просто...т.е. я приду в деканат уже со справкой что меня берут в другой универ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе может быть предоставлена не более двух раз. Советую найти другую законную отсрочку, например, по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не собираюсь оформлять 3 отсрочку. Я понимаю, что доступны только 2. Я имею ввиду что я хотел сохранить 2 острочку...но учиться в другом вузе..до истекания срока отсрочки...

 

неужели так нельзя?...знакомый так сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ... право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня ... Если четко следовать формулировке статьи, то речь идет не о предоставлении еще одной отсрочки, а о сохранении права на предыдущую отсрочку при ... однократном переводе. Однако, РВК и призывные комиссии трактуют данную норму по-разному и существует перспектива оспаривания решения о призыве в судебном порядке, так что совет Справедливого также актуален.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по состоянию здоровья, то это надо на кучу болезней обследоваться...и возможно везде мне, официально, скажут что у меня все хорошо, и нету никаких болезней.

 

Был бы я в петербурге, был бы прописан, и состоял на учете в петербургском РВК, пришел бы к вам, на консультацию и заключил бы договор возможно...

 

А в своем городе, самостоятельными силами...даже не представляю как это можно сделать...

 

Может приехать к вам на консультацию, вы мне посоветуете по болезням что нибудь...я даже не знаю...вы можете как нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...