Перейти к содержанию

Получил граждансвто РФ,что дальше?


Гость andgas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я 12 января 2007 года получил гражданство РФ,до этого был гражданином Украины.В феврале этого же года у меня защита диплома в Московском ВУЗе.Когда получал паспорт РФ ничего про военнообязанность не сказали,только когда сам стал смотреть свой новый паспорт,увидел печать,что военнообязан.В Украине я не служил.

С моей стороны должны быть какие-то действия,чтоб не преступить черту законы?Или постановка на учёт проходит автоматически,не требуя моего участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как гражданин РФ, обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту вашей регистрации. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам должен прийти в венкомат или мне должны каким-то образом сообщить,чтобы я пришёл для постановки на учёт?Мне не хочется проявлять большое рвение к армии,но и конфликтов я не исчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите болезни, или отсрочку, а если их нет, то лучше никуда не ходите. Если вы не подписывали повестки, никто не сможет доказать факт вашего уклонения от призыва. Если вас поймают на улице, начинайте говорить по-украински, пусть они думают, что вы украинец. Документы украинские у вас остались- покажите им.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в вопросе. Я решил пойти в армию, но вот живу за границей. И я снят с воинского учета в Санкт-Петербурге. Так как прописан за границей. Могу я придти в военкомат по старому месту жительства, тем более что собственность по старому адресу осталась у меня, и попросить что бы меня взяли в российскую армию без регистрации в Питере? Пойдут ли мне на встречу с такой просьбой? Я очень не хочу опять делать регистрацию в России. И не успею до весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...уважаемый, зря вы в армию хотите...

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в вопросе. Я решил пойти в армию, но вот живу за границей. И я снят с воинского учета в Санкт-Петербурге. Так как прописан за границей. Могу я придти в военкомат по старому месту жительства, тем более что собственность по старому адресу осталась у меня, и попросить что бы меня взяли в российскую армию без регистрации в Питере? Пойдут ли мне на встречу с такой просьбой? Я очень не хочу опять делать регистрацию в России. И не успею до весны!

 

 

ПРоститете за офф топ :icon_mad: ЗАЧЕМ?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в вопросе. Я решил пойти в армию, но вот живу за границей. И я снят с воинского учета в Санкт-Петербурге. Так как прописан за границей. Могу я придти в военкомат по старому месту жительства, тем более что собственность по старому адресу осталась у меня, и попросить что бы меня взяли в российскую армию без регистрации в Питере? Пойдут ли мне на встречу с такой просьбой? Я очень не хочу опять делать регистрацию в России. И не успею до весны!

Сделайте временную регистрацию в Питере на 6 месяцев. И будете подлежать призыву на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам должен прийти в венкомат или мне должны каким-то образом сообщить,чтобы я пришёл для постановки на учёт?Мне не хочется проявлять большое рвение к армии,но и конфликтов я не исчу.

 

Вы обязаны самостоятельно, в течение 2 недель со дня получения регистрации, встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны самостоятельно, в течение 2 недель со дня получения регистрации, встать на воинский учет.

Не совсем. Это ведь будет первичная постановка на воинский учет. Его обязаны будут вызвать повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в вопросе. Я решил пойти в армию, но вот живу за границей. И я снят с воинского учета в Санкт-Петербурге. Так как прописан за границей. Могу я придти в военкомат по старому месту жительства, тем более что собственность по старому адресу осталась у меня, и попросить что бы меня взяли в российскую армию без регистрации в Питере? Пойдут ли мне на встречу с такой просьбой? Я очень не хочу опять делать регистрацию в России. И не успею до весны!

 

По действующему законодательству призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие на воинском учете в военкомате. Гражданин обязан состоять на воинском учете в военкомате по месту жительству (регистрации). Таким образом, без регистрации вас не могут поставить на воинский учет, соответственно, не могут призвать на военную службу. Хотя, в жизни, бывает все намного проще. На учет ставят без регистрации, и призываю на военную службу, но в данном случае это нарушение закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половини презыва можно попасть в армию где угодно зависит от вашей удачи :rolleyes:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ограниченно. Можно и на м. «Академическая» и т. д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...