Перейти к содержанию

Женился


Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь по следующему вопросу. Я не являлся в военкомат уже давненько так как когда приходит военкомат я постоянно в магазин ухожу... Так вот вопрос в следующем если я женюсь надо ли мне сообщить в военкомат, и если не сообщу тогда что будет.... Заранее спасибо...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь по следующему вопросу. Я не являлся в военкомат уже давненько так как когда приходит военкомат я постоянно в магазин ухожу... Так вот вопрос в следующем если я женюсь надо ли мне сообщить в военкомат, и если не сообщу тогда что будет.... Заранее спасибо...:clap:

 

Здравствуйте! Да, надо. В случае несообщения сведений об изменении семейного положения - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАп РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такой маленький штраф 500 рублей, ну + ещё приписного нет тоже 500 рублей... думаю можно не ходить:clap:

 

Добавлено через 6 минут

В случае несообщения сведений об изменении семейного положения - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАп РФ).

 

А как думаете с первого апреля никаких редакций данной статьи не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такой маленький штраф 500 рублей, ну + ещё приписного нет тоже 500 рублей... думаю можно не ходить:clap:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

А как думаете с первого апреля никаких редакций данной статьи не будет?

 

Пока нет законопроектов, но гадать я не берусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, нигде не написано, что вы обязаны только лично сообщать обо всех изменениях прописанных в статье 10 Закона. Можно например и заказным письмом сообщить и в нем же отправить копию свидетельства о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, нигде не написано, что вы обязаны только лично сообщать обо всех изменениях прописанных в статье 10 Закона. Можно например и заказным письмом сообщить и в нем же отправить копию свидетельства о браке.

 

А это классная идея. Друзьям посоветую... Да и себе на будущее пригодится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте квитанцию сохранить с описью вложения для подтверждения факта своевременного сообщения в военкомат.

 

Для сведения, согласно Закона вы обязаны сообщать в военкомат в течении двух недель со дня наступления события о котором сообщаешь. За несвоевременное сообщение этих сведений предусмотрена все та же административная ответственность в виде штрафа 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте квитанцию сохранить с описью вложения для подтверждения факта своевременного сообщения в военкомат.

 

Для сведения, согласно Закона вы обязаны сообщать в военкомат в течении двух недель со дня наступления события о котором сообщаешь. За несвоевременное сообщение этих сведений предусмотрена все та же административная ответственность в виде штрафа 500р.

А ценные письма они имеют право и не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ценные письма они имеют право и не получать.

Извините, но это чисто их проблемы. У вас в любом случае сохранится квитанция, что вы сообщили в военкомат и не ваша вина в том, что военкомат отказался получать письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли мне сообщить в военкомат

вот лично я когда женился - после свадьбы загс сам на меня в военкомат стуканул, что я женился))

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лично я когда женился - после свадьбы загс сам на меня в военкомат стуканул, что я женился))

Это не снимает с вас обязанности сообщать в военкомат об изменении семейного положения. ЗАГС выполнил свою законную обязанность, вы должны выполнить свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не снимает с вас обязанности сообщать в военкомат об изменении семейного положения. ЗАГС выполнил свою законную обязанность, вы должны выполнить свою.

Да я знаю про "обязанность сообщать обо всём в военкомат" - мне на момент свадьбы 26,5 лет было и жена беременна была, соответственно не поставил их в известность намеренно... Лучше они пусть 500 рублями подавятся:biggrin:

 

Если б обо всем (особенно об инфе касаемо работы, проживал то я по прописке) - возможно уже был бы в армии (а может и в местах похуже)...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б обо всем (особенно об инфе касаемо работы, проживал то я по прописке) - возможно уже был бы в армии (а может и в местах похуже)...

 

правильно делал =))) стоит им только какую-то бумажку отправить заказным письмом, с уведомлением и т.п. , так они сразу же вызывают на медкомиссию ))) типа хотят лицезреть умника =))) военник то получил???? не штрафанули??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военник то получил???? не штрафанули??

мне 27 в конце 2010 года исполнилось, так что за военником в начале апреля пойду - тогда и узнаю, штрафанут или нет...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что за военником в начале апреля пойду - тогда и узнаю, штрафанут или нет

 

99% что не штрафанут )) но пятихатку или косарь держи в кармане на всяк случай. и объясняй им , что жил по прописке, никуда не уезжал, найти была тебя не проблема и т.п. и всё буден норм. но медкомиссию все равно нужно будет проходить, копию паспорта необходимо взять, пару фоток ч/б 3*4 с уголоком, копию диплома или др. документа об образовании, и результат флюрографии (тупо талончик с датой прохождения им не катит, я прошёл специально её и результат забрал). комиссию скорее всего пройдешь максимум за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 в конце 2010 года исполнилось, так что за военником в начале апреля пойду - тогда и узнаю, штрафанут или нет...

Скорее всего штрафанут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего штрафанут.

Я даже в этом уверен: за 3,5 года, что они меня искали (до этого была отсрочка по учебе, а после работал в МВД, состоял на спецучете), я несколько раз менял место работы (+ на последнем месте работы дважды повышен в должности), женился и у меня родилась дочка... Думаю найдут за что штрафануть...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю найдут за что штрафануть...

 

блин... =)) ну тогда тупо возьми на всяк случай с собой 500..1000 руб. на уплату штрафа. но мне кажеца, что тебе бесплатно военник выдадут. ты прям так жёстко скрывался ;)) ..прям аж когда тебя в УАЗик запихивали двое ППС-ников, ты выражался нецензурной бранью , оказывал жёсткойе сопротивление СМ, ОМОН выламыл трижды тебе дверь в квартиру, родителей утюгом и паяльником на допросе пытали.. да бесплатно тебе дадут военник с большущей вероятностью, оштрафуют только если не под настроение попадешь

 

Добавлено через 7 минут

Скорее всего штрафанут.

 

какой штрафанут?? 25 лет коллонии строгого режима впаяют!!! как "оборотню в погонах" ;)) [нынче модно сажать милиционеров, как пить самбуку]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...