Перейти к содержанию

посоветуйте,как поступить?


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая.

в декабре меня забрали в военкомат,по здоровью направили в больницу,

вовремя туда я непопал,поэтому пришлось снова ехать в военком и менять число,поменял,отлежал с 11 по 17 января,и теперь повескау меня 22 формы на 24 января.

что мне будет за неявку в срок?

что сделать чтобы это было законно?болезнь(температура там итд)щитаеться уважительной причиной?

 

вообще имеютли они право вне время призыва давать мне повестки такой формы??

щитаетсяли это "Неправомерным проведением призывных мероприятий вне рамок призыва"???

 

24 числа не хочу идти,тк сначала хочу разобраться со своими болезьнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам вручить могут. Другое дело, в не призывное время не могут проводить мероприятий, связанных с призывом на военную службу, например, медицинское освидетельствование.

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Думается, что за неявку по этой повестке вам ничего не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...