Перейти к содержанию

Непонятки с ВБ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Уже создавал темы в соседних форумах о своих заболеваниях и о перспективах по ним. Коротко: есть непризывные заболевания, подтвержденные актами. В ВК отправили дело на утверждение областной ПК. Сегодня позвонил в свой ВК-сказали, что дело утвердили и дали кат В. На мой вопрос, когда приходить за ВБ, ответили - 1-го марта придешь в районый ВК там и получишь. Я на радостях забыл даже уточнить, а как они мне выдадут ВБ без документов - ведь я не сдавал ни фотокарточки, ни копию диплома и т.д. Как поступить в данной ситуации? Завтра ПК заканчивает работу и там уже никого не будет и спросить будет неукого. Звонил сейчас - уже все ушли.

Такое дело - как таковой ПК у меня небыло, просто сказали, что область утвердила В. В военкомат не приглашали. Медкомиссию я проходил на районом призывном пункте, а за ВБ сказали приходить в районный ВК. Куда мне обратиться, чтобы узнать - действительно ли кат В была утверждена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Уже создавал темы в соседних форумах о своих заболеваниях и о перспективах по ним. Коротко: есть непризывные заболевания, подтвержденные актами. В ВК отправили дело на утверждение областной ПК. Сегодня позвонил в свой ВК-сказали, что дело утвердили и дали кат В. На мой вопрос, когда приходить за ВБ, ответили - 1-го марта придешь в районый ВК там и получишь. Я на радостях забыл даже уточнить, а как они мне выдадут ВБ без документов - ведь я не сдавал ни фотокарточки, ни копию диплома и т.д. Как поступить в данной ситуации? Завтра ПК заканчивает работу и там уже никого не будет и спросить будет неукого. Звонил сейчас - уже все ушли.

Такое дело - как таковой ПК у меня небыло, просто сказали, что область утвердила В. В военкомат не приглашали. Медкомиссию я проходил на районом призывном пункте, а за ВБ сказали приходить в районный ВК. Куда мне обратиться, чтобы узнать - действительно ли кат В была утверждена?

Доброе утро, отвечаю на Ваш вопрос.

В районном ВК есть должностное лицо которое выдает ВБ, вам надо будет подойти к нему, сдать все необходимые документы на выдачу ВБ и после того придти уже непосредственно за ВБ.

Но желательно предварительно написать заявление на выдачу копии решения ПК субъекта РФ и заявление на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение о передаче в запас, а вот военный билет выдает уже не ПК, а военкомат, поэтому тебе и сказали приходить именно туда. Так что в данный момент нет значения - работает ПК или нет.

Фотографию необходимо приносить непосредственно в день получения ВБ - оформляют его в твоем присутствии. Хотя могут взять старую фото из личного дела призывника. Вместо диплома с собой возьмешь копию: при получении ВБ заполняется учетная карточка, куда вносятся все данные о тебе: где учился, на ком женился и т.д.

Если хочешь узнать информацию по поводу решения областной ВВК, то звони или на председателя военно-врачебной комиссии Кемеровской области (через справочное телефонной сети - военный комиссариат Кемеровской области, председатель военно-врачебной комиссии) или в отделение призыва своего районного ВК - информация о решении обл. ВВК у них должна быть, т.к. ты был их клиентом.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! А районный ВК ведь работает вне призывных рамках? Понятно, что сейчас праздники и там никого не будет. Меня немного смутил тот факт, что начальник призывного пункта сказал, что дело ещё не отослали в районный ВК, поэтому еще такой вопрос - в какое время лучше прийти в ВК? Ведь возможно, что новогодние празники у них могут длиться не 2 недели, а дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, РВК работает и вне призывное время. На сколько я понял вам назначен срок явки 01 марта. В этот день вы и можете обратиться в РВК.

Также на основании законодательства РФ ВБ выдается в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссии или поступления выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, просто немного смущает, что всё было сказано на словах, и про срок 1-го марта тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, просто немного смущает, что всё было сказано на словах, и про срок 1-го марта тоже.

Напишите заявление о выдаче копии решения призывной комиссии ссылаясь на п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем участникам и модераторам форума! На неделе был в военкомате. Там обрадовали - сказали, что моя фамилия числится в списках на получение ВБ. Сдал все документы, написал заявление на получение ВБ и заполнил анкету. Сказали, что получу его 28 марта. Правда не знаю точно по какой болезни (либо плоскостопие 3-й степени либо болезнь Девержи). Статья ведь в ВБ не указывется вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам и модераторам форума! На неделе был в военкомате. Там обрадовали - сказали, что моя фамилия числится в списках на получение ВБ. Сдал все документы, написал заявление на получение ВБ и заполнил анкету. Сказали, что получу его 28 марта. Правда не знаю точно по какой болезни (либо плоскостопие 3-й степени либо болезнь Девержи). Статья ведь в ВБ не указывется вроде?

Да действительно статья не указываться в военном билете. (хотя иногда ВК ее ставит, что в принципе противоречит их внутренним инструкциям, ФЗ о воинской обязанности и военной службе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня получил долгожданный ВБ. Очень обрадовался. Но прийдя домой, обнаружил, что выдан он мне не по моим болячкам. У меня было плоскостопие 3 ст, и болезнь Девержи. Но На 13 стр. написано: "ограниченно годен к в/с гр. I ст . 52 "в" Пост.Прав. РОБ 123 03г." Вопрос - что значит эта запись и что теперь делать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня получил долгожданный ВБ. Очень обрадовался. Но прийдя домой, обнаружил, что выдан он мне не по моим болячкам. У меня было плоскостопие 3 ст, и болезнь Девержи. Но На 13 стр. написано: "ограниченно годен к в/с гр. I ст . 52 "в" Пост.Прав. РОБ 123 03г." Вопрос - что значит эта запись и что теперь делать в моей ситуации?

 

52 это бронхиальная астма.

Для начала сами сходите в ВК. Если не получится урегулировать данный вопрос, то придется обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что мой ВБ не действителен? Могут меня заново отправить на МК для подтверждения моих настоящих болячек, если изымут ВБ который я сегодня получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что мой ВБ не действителен? Могут меня заново отправить на МК для подтверждения моих настоящих болячек, если изымут ВБ который я сегодня получил?

 

Он действителен, Вас не направят заново проходить мероприятия. Документы об МО остались в деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы! Просто товарищи сейчас говорят, чтобы сильно не заморачивался - ведь ВБ на руках, статья не психиатрическая. С одной стороны не охота опять связываться с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А как считают уважаемые участники и консультанты форума - стоит ли обращаться с заменой ВБ в ВК? Ведь эта "астма" никак не повлияет на мое трудоустройство? Если все же стоит обратиться, то как лучше аргументировать - не моя статья указана, или акцентировать внимание на то, что статья вообще не должна указываться? (если этот вариант, то можно ссылку на закон или нормативные документы, по которым статья не указывается в ВБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А как считают уважаемые участники и консультанты форума - стоит ли обращаться с заменой ВБ в ВК? Ведь эта "астма" никак не повлияет на мое трудоустройство? Если все же стоит обратиться, то как лучше аргументировать - не моя статья указана, или акцентировать внимание на то, что статья вообще не должна указываться? (если этот вариант, то можно ссылку на закон или нормативные документы, по которым статья не указывается в ВБ).

1)Статья рассписания болезней не указывается так как этого нет в ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Так же это противоречит основам законодательства об охране здоровья граждан РФ.

Есть ДСП инструкции где так же неуказано, что в ВБ ставят статью рассписания болезней.

2) А стоит обращатся или нет решать Вам. Скорее всего для замены ВБ придется обращаться в суд и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...