Перейти к содержанию

Отсрочка по обученю! Срочно!


Гость Димуля87

Рекомендуемые сообщения

Я обучаюсь на 3 курсе государсвенного ВУЗа. Не здал сессию. Мне грозит приказ на отчисление. В этом случае как я понимаю, отсрочка по обучению пропадает. Что мне делать? Если я договорюсь в ВУЗе и мне оформят перевод в другое учебное заведение, отсрочка сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучаюсь на 3 курсе государсвенного ВУЗа. Не здал сессию. Мне грозит приказ на отчисление. В этом случае как я понимаю, отсрочка по обучению пропадает. Что мне делать? Если я договорюсь в ВУЗе и мне оформят перевод в другое учебное заведение, отсрочка сохранится?

Поскольку Вы проучились в ВУЗе менее 3-х лет, Вы имеете право на ВТОРУЮ (и ПОСЛЕДНЮЮ) отсрочку по обучению. То есть та отсрочка не сохранится, но вторую отсрочку дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пункта закона:- Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если Вы раньше не брали академический отпуск, можете взять его сейчас - отсрочка сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пункта закона:- Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка?

Если Вы по собственной воле переведётесь в другое учебное заведение и отчислитесь из первого, это не будет являться отчислением за нарушение устава или правил внутреннего распорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пункта закона:- Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка???????

 

Если Вас отчислят за академическую неуспеваемость и академическая неуспеваемость является нарушением устава ВУЗа, то права на отсрочку Вы уже не имеете. Но если Вы отчислились по собственному желанию и перевелись в другой ВУЗ (собственно, так Вы и задавали вопрос), то Вы имеете право на вторую отсрочку по обучению. Опять же если Вы до этого не пользовались отсрочкой по обучению (например, в техникуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я обучался в техникуме, отсрочка 2 раза предоставляется! Я сейчас в военкомат звонил, ни кто ни чего толком незнает, даже начальник:exclaim: ! Он мне сказал про какой то ФЗ № 104! Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я обучался в техникуме, отсрочка 2 раза предоставляется! Я сейчас в военкомат звонил, ни кто ни чего толком незнает, даже начальник:exclaim: ! Он мне сказал про какой то ФЗ № 104! Это что?

 

Закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ - это закон об отмене отсрочек. Но он вступит в действие только с 01.01.2008г. в части отмены отсрочек.

 

Если Вы учились в техникуме и закончили его до 18 лет, то эта отсрочка будет действительно вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поскольку Вы проучились в ВУЗе менее 3-х лет, Вы имеете право на ВТОРУЮ (и ПОСЛЕДНЮЮ) отсрочку по обучению. То есть та отсрочка не сохранится, но вторую отсрочку дадут.

Гранит, сошлитесь на норму закона, прокомментируйте пожалуйста Ваш ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...